Перейти к содержанию

Итоги санкционного периода конец 2014 начало 2015


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на текущую статистику продаж. Она вполне стабильна с начала года. Т.е. народ вполне так уже привык и к новым ценам в кофейниках и ценам на витринах магазинов. Все везде выросло практически в 2 раза, но народ как покупал полные корзины еды, так и покупает.

 

С началом роста бакса и евро мы сразу решили не тянуть и приготовиться к замене ценников, пиковая цена реализации для напитка у нас составляет 50 руб, минимальная 20 руб. Ценники меняли два раза и только вверх. В результате у нас получилась очень интересная картина, средняя цена реализации = ровно 30 руб + несколько копеек. И с каждым месяцем эта сумма растает + ~50 коп. У нас нет кривых цен. все кратны 5 руб.

 

В последний месяц мы стали наблюдать непонятную тенденцию с увеличением прихода макулатуры, а железо стало уходить чаще и монетники теперь уже приходится пополнять. Я как-то писал, что у нас в парке есть монетники которые мы не пополняем по нескольку месяцев, вполне так сами себя пополняют, да собственно все так, редко было когда приходилось что-то докинуть. Но вот сейчас реально могут за сутки слить кучу железа. Количество стольников в кэше стало переваливать количество 50руб купюр. За сутки например могут набить 30-40 стольков и еще 20-25 по 50 р. при этом железа накинуть могут едва едва чтоб наполнило половину монетника.

 

А как у вас коллеги?

 

 

 

Ссылка на комментарий

А как у вас коллеги?

Хочу описать свои наблюдения, средняя "по больнице" за напитки около 30 руб.

Подтверждаю, что увеличилось количество купюр, но купюры по 50 руб все равно превышают 100 рублевые.

По несколько раз в неделю приходится загружать монетники от 500 руб, до 1500 (на некоторых точках).

Динамика будет меняться, т.к на некоторые одинарные напитки цена снижается (психологическое действие).

Выручка увеличилась, но с приходом теплой весны и в предверии лета, снижения не избежать.

С понижением курса евро, стоимость ингредиентов уже радует.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

У мя цены ломанные 28 потолок раньше 1р и 2р было по несколько тысяч шт в неделю...сейчас мелкой мелочи практически нет...да и мелочи изрядно уменьшилось суду по спросу(магазам не хватает)

Ссылка на комментарий

Ну магазины и у нас вечно просят мелочь, если ее в избытке то сливаем им. В банк вообще никогда не сдавали. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Был период спада, небольшой по продолжительности. Сейчас устаканилось. Правда 3 точки сдулись. Зато появилась одна и выбилась в лидеры.

Ссылка на комментарий

На разных точках разная динамика. Цены подняли с конца декабря. Сейчас диапазон - 20-45 руб. На проходных точка (торговые центры, гиперы, т.е. там, где покупатели не постоянные) спада продаж не было. На точках с постоянной клиентурой заметил спад продаж в кофейниках, при этом продажи в снеках не изменились, хоть цены там тоже выросли существенно. На таких точках заметил конкуренцию со стороны пакетированного чая и растворимого кофе.

Ссылка на комментарий

уже пару месяцев стал замечать, что объём мелочи снизился, количество бумаги возросло. Многие точки приходится пополнять мелочью. (ещё это происходит из- за не совершенства алгоритма сдачи джофемаров)

Ссылка на комментарий

Мелочи по 3 т р сливаю в магазин , люди сзади стоят и думают где то на паперти стоял.....   Даже железный бокс пришлось завести под мелочь, иногда всей семьей считаем, высыпаем на стол и считаем )))

Ссылка на комментарий

С Божией помощью повысились продажи 50 рублевого кофе, на всех автоматах.

Цены не менял.

Статистика показывает увеличение продаж по отношению к прошлому году и, предварительно в этом месяце, к декабрю.

Десяток мелочью как не хватало так и не хватает.

Думаю у населения меньше металла стало: в магазинах округление и расплачиваются картами.

Если вернете цены к кривым, то баланс восстановиться, будут выгребать мелочь, чтобы кинуть в автомат 27 руб. Если 30, то ожидается на вставленный полтинник получить две десятки, а не горсть рублей и двушек.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

С Божией помощью повысились продажи 50 рублевого кофе, на всех автоматах.

.

Не богохульствуйте!

Меру надо знать!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Павел, а по теме есть что-нибудь сообщить? Интересно как в Питере дела идут.

Уважаемый Медик,я очень рад за то что вам так помогают, но давайте хоть тут бога оставим в покое. Ведь всем и так ясно что это ваши труды так сказались на продажах и это очень радует.

Ссылка на комментарий

@bingo, Денис, я ничего особенного не замечаю! Все ровненько!

Может быть слегка уменьшился объем мелочи, ну так это объяснимо повышением средней цены!

Монетники не пополнял уже несколько лет!!!

На одной точке есть проблемы с 10р, но из-за рядомстоящей хвайтайки! Принципиально не пополняю, на пятаках вытягивает!

Максимальные цены у меня 40р (мой Бог не позволяет ставить выше) и думаю о снижении! ;)

Ссылка на комментарий

На одной точке в кеше как забрал мелочь две недели назад, так там и не появилось ничего. Мало того, в монетнике уровень ее потихоньку уменьшается. А раньше там всегда пятерок и десяток было навалом.

Остальные, как и раньше, все ровно.

Ссылка на комментарий

Мелочи по 3 т р сливаю в магазин ,

Сегодня впервые в магазине отказались брать мои 20 кг мелочи, в банке тоже поморщились :dont_know:
Делаешь карту и сдаешь - без комиссии!

Будут морщиться и не вежливо общаться - сразу жаловаться! Извиняться и будут принимать, как родного!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну вот у нас ситуация - уже вторую неделю и в магазин сдать нечего. Все что было рассосалось по монетникам. Сегодня звонили с одной кассы и очень просили железа, а его просто нет, за то бумаги ворох. У нас есть одно место где неисчерпаемые запасы железа, но давно уже не просили, и похоже что придется опять к ним обращаться.

Ссылка на комментарий

Монет тоже мало. Приходиться догружать в монетники. Спасибо "кризису". Общая прибыль подросла. 
А еще и цены 2 раза поднимали

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Монет тоже мало. Приходиться догружать в монетники. Спасибо "кризису". Общая прибыль подросла.

А еще и цены 2 раза поднимали

Для многих вендоров увеличение выручки еще не показатель, т.к рентабельность бизнеса при этом уменьшилась из-за увеличения цен на ингредиенты. Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

но давайте хоть тут бога оставим в покое

коллега,

пишу не для дальнейшего продолжения...

но для вашего собственного размышления.

с мултивендом все понятно,

почему именно одно слово во всем тексте и именно оно вам не понравилось? 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

но давайте хоть тут бога оставим в покое

коллега,

пишу не для дальнейшего продолжения...

но для вашего собственного размышления.

с мултивендом все понятно,

почему именно одно слово во всем тексте и именно оно вам не понравилось?

Конечно со мной все понятно!

Ваша вера НАПОКАЗ уже порядком утомила! (И Бога тоже, если он видит ваше поведение)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Потому что акцент вы сделали именно на этом. А хотелось бы не мешать бизнес и веру в кучу. Верить можно тихо, молча и про себя. Собственно я этим и занимаюсь. Ведь вы же понимаете что смешно будет звучать, что этот ответ я написал с Божией помощью. А ведь мог бы и так начать этот пост.

Наш форум о вендинге и хочется общения без всяких заморочек.

Дальнейшее обсуждение это оффтопик в личку пожалуйста.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика