ivakin_sasha@mail.ru

как физ.лицу арендовать у муницип.организации место для ТА

9 сообщений в этой теме

Всем привет.Собираюсь ставить автомат в муниципальном учереждении и со мной хотят заключить договор.

НО

я не ооо и не ип,а просто физ.лицо,имеющее три автомата (может будет больше тогда и зарегистрируюсь)

Как быть?Можно ли заключить договор не являясь ИП?Или как обойти,хотя бы временно (пол-года) ?

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Собираюсь ставить автомат в муниципальном учереждении и со мной хотят заключить договор.

НО

я не ооо и не ип,а просто физ.лицо,имеющее три автомата (может будет больше тогда и зарегистрируюсь)

Как быть?Можно ли заключить договор не являясь ИП?Или как обойти,хотя бы временно (пол-года) ?

Так Вам для начала нужно все нюансы сделки решить с арендодателем, как Вы собираетесь что то обойти, если на это не пойдет Ваше муниципальное учреждение.

Спросите у них будут ли они заключать договор  с Вами как с ф.л.

0

Поделиться сообщением

Муниципалы то с ИП не очень жаждут заключать договора. В карман то официально им ничего не попадет! ТАк что скорее водят за нос. Хотели бы сами нашли варианты , типа стой и платить будешь тому то

0

Поделиться сообщением

Муниципалы то с ИП не очень жаждут заключать договора. В карман то официально им ничего не попадет! ТАк что скорее водят за нос. Хотели бы сами нашли варианты , типа стой и платить будешь тому то

В муниципалитете по-моему не догоняют, что сейчас все через конкурсы и через тендеры. Так ведь опять может возникнуть ситуация как в соседней ветке, что владелец не может забрать свой же автомат, т.к не был заключен договор аренды.

0

Поделиться сообщением

171 УК РФ?

0

Поделиться сообщением

Официально никак

0

Поделиться сообщением

понятно.надо после праздников решить с ним(руководителем) открыто, с глазу на глаз.может получиться заинтересовать чем-нибудь

171 УК РФ?

вообще пофиг.штраф небольшой,если оборот маленький

имея несколько автоматов невыгодно содержать ип

щас такая статья,а при советах мой близкий родственник попал под 154 ук рсфср и ничё

мой товарищ бывший ип (давно закрылся) предлагает заключить договор от его имени (св-во о регистрации ип сохранилось).типа договора сервиса или безвозмездного пользования нежил.помещением.чтоб без налогов.

что-то мне внутренний голос подсказывает что не прокатит,наверняка налоговая проверяет такие договора.

скажите кто-что думает на этот счёт?

0

Поделиться сообщением

@ivakin_sasha@mail.ru,

Надо было раньше всё замучивать, щас как раз бы под амнистию, если что. 

0

Поделиться сообщением

понятно.надо после праздников решить с ним(руководителем) открыто, с глазу на глаз.может получиться заинтересовать чем-нибудь

171 УК РФ?

вообще пофиг.штраф небольшой,если оборот маленький

имея несколько автоматов невыгодно содержать ип

щас такая статья,а при советах мой близкий родственник попал под 154 ук рсфср и ничё

мой товарищ бывший ип (давно закрылся) предлагает заключить договор от его имени (св-во о регистрации ип сохранилось).типа договора сервиса или безвозмездного пользования нежил.помещением.чтоб без налогов.

что-то мне внутренний голос подсказывает что не прокатит,наверняка налоговая проверяет такие договора.

скажите кто-что думает на этот счёт?

насколько актуально ип в интернете проверяется на раз, хотя тут зависит от темности муниципалов может и проканать.

ип стоит 20 тысяч в год, зато можно вполне нормальные договора заключать.

Изменено пользователем flash
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу