Перейти к содержанию

как физ.лицу арендовать у муницип.организации место для ТА


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Собираюсь ставить автомат в муниципальном учереждении и со мной хотят заключить договор.

НО

я не ооо и не ип,а просто физ.лицо,имеющее три автомата (может будет больше тогда и зарегистрируюсь)

Как быть?Можно ли заключить договор не являясь ИП?Или как обойти,хотя бы временно (пол-года) ?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Всем привет.Собираюсь ставить автомат в муниципальном учереждении и со мной хотят заключить договор.

НО

я не ооо и не ип,а просто физ.лицо,имеющее три автомата (может будет больше тогда и зарегистрируюсь)

Как быть?Можно ли заключить договор не являясь ИП?Или как обойти,хотя бы временно (пол-года) ?

Так Вам для начала нужно все нюансы сделки решить с арендодателем, как Вы собираетесь что то обойти, если на это не пойдет Ваше муниципальное учреждение.

Спросите у них будут ли они заключать договор  с Вами как с ф.л.

Ссылка на комментарий

Муниципалы то с ИП не очень жаждут заключать договора. В карман то официально им ничего не попадет! ТАк что скорее водят за нос. Хотели бы сами нашли варианты , типа стой и платить будешь тому то

Ссылка на комментарий

Муниципалы то с ИП не очень жаждут заключать договора. В карман то официально им ничего не попадет! ТАк что скорее водят за нос. Хотели бы сами нашли варианты , типа стой и платить будешь тому то

В муниципалитете по-моему не догоняют, что сейчас все через конкурсы и через тендеры. Так ведь опять может возникнуть ситуация как в соседней ветке, что владелец не может забрать свой же автомат, т.к не был заключен договор аренды.

Ссылка на комментарий

понятно.надо после праздников решить с ним(руководителем) открыто, с глазу на глаз.может получиться заинтересовать чем-нибудь


171 УК РФ?

вообще пофиг.штраф небольшой,если оборот маленький

имея несколько автоматов невыгодно содержать ип

щас такая статья,а при советах мой близкий родственник попал под 154 ук рсфср и ничё


мой товарищ бывший ип (давно закрылся) предлагает заключить договор от его имени (св-во о регистрации ип сохранилось).типа договора сервиса или безвозмездного пользования нежил.помещением.чтоб без налогов.

что-то мне внутренний голос подсказывает что не прокатит,наверняка налоговая проверяет такие договора.

скажите кто-что думает на этот счёт?

Ссылка на комментарий

понятно.надо после праздников решить с ним(руководителем) открыто, с глазу на глаз.может получиться заинтересовать чем-нибудь

171 УК РФ?

вообще пофиг.штраф небольшой,если оборот маленький

имея несколько автоматов невыгодно содержать ип

щас такая статья,а при советах мой близкий родственник попал под 154 ук рсфср и ничё

мой товарищ бывший ип (давно закрылся) предлагает заключить договор от его имени (св-во о регистрации ип сохранилось).типа договора сервиса или безвозмездного пользования нежил.помещением.чтоб без налогов.

что-то мне внутренний голос подсказывает что не прокатит,наверняка налоговая проверяет такие договора.

скажите кто-что думает на этот счёт?

насколько актуально ип в интернете проверяется на раз, хотя тут зависит от темности муниципалов может и проканать.

 

ип стоит 20 тысяч в год, зато можно вполне нормальные договора заключать.

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика