Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, kivin сказал:

 

  Чем то эта ситуация невель напоминает, то быки не такие, то доярки заболели...

Эксперименты в вендинге дорого обходятся и для вендоров, и для вендинговых производителей, и особенно российских!!!

такие экспериментики могут стать для них закрытием вендингового напоавления, ибо вендоры долго этого терпеть не станут, а вернуть их будет очень тяжело!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 часов назад, kivin сказал:

Зачем тогда пускать в продажу партию экспериментальных стаканов, которые подверглись неким переделкам-перенастройкам. Почему мы как клиенты постфактум узнаем, что вы какие то переделки ввели? У меня, например, колибрика вообще ни одного нет и в общем кол-ве автоматов у ваших клиентов думаю их 3-5%.

  Чем то эта ситуация невель напоминает, то быки не такие, то доярки заболели...

Валерий я писал о донастройке здесь на форуме, все делается исключительно для улучшения работы на всех торговых автоматах. Изменения были мизирными, но они повлияли на перекрут барабана на некоторых видах автоматов, естественно при обращении клиентов с этой проблемой мы настройки откатили. Например мы все стаканы после изменений прогоняем на своих биянках, на них вообще не было проблем, но видимо на биянках диспенсеры отличаются от всех остальных.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, МультиВенд сказал:

Эксперименты в вендинге дорого обходятся и для вендоров, и для вендинговых производителей, и особенно российских!!!

такие экспериментики могут стать для них закрытием вендингового напоавления, ибо вендоры долго этого терпеть не станут, а вернуть их будет очень тяжело!

Абсолютно с Вами согласен. Мы стараемся  прислушиваемся к своим  клиентам и максимально быстро реагировать на их пожелания.  

Ссылка на комментарий

Судя по всему, Вам нужны в парке не одни лишь только Бьянки, поскольку бОльшая часть отписывающихся в теме на Нектах - с ними и нужно работать: Колибри и ЕСки.

Гонял на Колибриках - не подходят точно, проблемы примерно те же, как у Taper: 1 косяк на 50 стаканов. Это слишком большая погрешность. Очень жаль. На одной точке стаканы настолько полюбились, что из пластика теперь некоторые принципиально пить перестали.

Ставлю только на ЕСки - там никаких нареканий пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но заметил, что барабан стаканов как-то действительно уходит дальше чем надо, и туба перекашивается. Что, правда, пока не приводило к проблемам.

На мой взгляд, мизерные доработки с целью улучшить потребительские качества стаканов для Колибри - это и есть экспериментальные стаканы. Ведь именно эти изменения привели в итоге к проблемам на ЕСках. Казалось бы - кто бы знал. Но именно благими намерениями выстлана дорога в ад... И если в В2С такие моменты допустимы с большой натяжкой, то в В2В они недопустимы вовсе.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

В идеале надо иметь стенд из разных блоков выдачи, и долбить там круглосуточно выдачу.

Или сеть из разных аппаратов... :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

на производстве лучше не сеть, а именно стенды с разными стакано-выдавалками.

Комнатные и полевые условия - разные вещи. Но хоть то, хоть то всяко лучше, чем ничего...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тему эту не видел, не смотря на то, что с этими стаканами работаю уже давно. 

От использования таганрогских стаканов в солисте отказался по тем же причинам, что у форумчан в колибри. Вероятно, 4-х отделителей мало, т.е. надо 6 как на старших собратьях.  Собственно, перечитав последние несколько страниц, вижу, все те же проблемы, что были и у меня. Всё последовательно от партии к партии. Работаю на нектах. С производителем общался, сбрасывал фото и описание возникавших проблем. Последняя предновогодняя партия отработала без нареканий. В том числе и новогодний дизайн не создал проблем. Белгородские стаканы катаю на одной точке в кикко эс6 в качестве эксперимента. Пока также без нареканий.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не смешиваем новую партию со старой. Новые стаканы из более плотного картона. Это конечно хорошо, но вот старый отщепить от вставленного нового - проблема. Уже три вызова с одним и тем же симптомом.   ПС: разглядывал внимательно, искал разницу: новые буквально на мм ниже старых. Вероятно, это и стало причиной того, что эти два стакана слиплись так, что отщепитель не справился со своей работой.  

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Хочу рассказать об опыте использования данных стаканов, и оставить отзыв производителю:

 

Работали на них около полутора лет, перешли с упаксов.

первые пол года проблем со стаканами не было, далее началось:

1) стаканы начали иметь посторонний запах краски, от партии к партии 

2) далее в одной из партий производитель просто забыл припаять дно стаканов и они текли

3) с октября 2016 года появились периодические застревания стаканов, не частые и с ними мы мирились

4) перед новым годом они предложили новогодний дизайн и мы взяли 3 коробки, порадовать клиентов.....это был треш, стаканы застревали 1 из 20 во всех автоматах, кое-как отработали с постоянным негативом

5) в качестве рекламы заказали индивидуальный дизайн (хорошо что минимальную партию...) качество печать просто абзац...черный цвет какой-то серый, с белыми точками. на что производитель заявил что в макете есть ошибки, хотя макет был выполнен строго по тех. заданию производителя. Далее, в другой пачке, на тексте были обнаружены подтеки краски, чтобы не быть голословным фото прилагаю.

6) ну и последней каплей было то, что застревания стаканов на стандартном и индивидуальном дизайне еще участились, и к этому еще добавились перекосы туб при повороте и при отщеплении стакана от тубы, он под своим весом не падает, а застревает. 

 

в результате перекосов было сломано 2 редуктора узла выдачи стаканов, поездки к автоматам каждый день и суммарный простой техники порядка 2-х недель. 

 

НА ПРЕТЕНЗИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОСТО ПОТЕРЯЛСЯ И ПРОИГНОРИРОВАЛ ИХ.

 

Просто выкинули около 7000 стаканов и перешли на пластик!!!

IMG-20170217-WA0021.jpeg

IMG-20170217-WA0012.jpeg

IMG-20170214-WA0035.jpeg

IMG-20170214-WA0032.jpeg

IMG-20170218-WA0003.jpg

IMG-20170218-WA0002.jpg

IMG-20170218-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж!!! Ребята ( производитель)видимо на закате вендинговых стаканов!

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 13:00, Дождь сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Хочу рассказать об опыте использования данных стаканов, и оставить отзыв производителю:

 

Работали на них около полутора лет, перешли с упаксов.

первые пол года проблем со стаканами не было, далее началось:

1) стаканы начали иметь посторонний запах краски, от партии к партии 

2) далее в одной из партий производитель просто забыл припаять дно стаканов и они текли

3) с октября 2016 года появились периодические застревания стаканов, не частые и с ними мы мирились

4) перед новым годом они предложили новогодний дизайн и мы взяли 3 коробки, порадовать клиентов.....это был треш, стаканы застревали 1 из 20 во всех автоматах, кое-как отработали с постоянным негативом

5) в качестве рекламы заказали индивидуальный дизайн (хорошо что минимальную партию...) качество печать просто абзац...черный цвет какой-то серый, с белыми точками. на что производитель заявил что в макете есть ошибки, хотя макет был выполнен строго по тех. заданию производителя. Далее, в другой пачке, на тексте были обнаружены подтеки краски, чтобы не быть голословным фото прилагаю.

6) ну и последней каплей было то, что застревания стаканов на стандартном и индивидуальном дизайне еще участились, и к этому еще добавились перекосы туб при повороте и при отщеплении стакана от тубы, он под своим весом не падает, а застревает. 

 

в результате перекосов было сломано 2 редуктора узла выдачи стаканов, поездки к автоматам каждый день и суммарный простой техники порядка 2-х недель. 

 

НА ПРЕТЕНЗИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОСТО ПОТЕРЯЛСЯ И ПРОИГНОРИРОВАЛ ИХ.

 

Просто выкинули около 7000 стаканов и перешли на пластик!!!

 

Добрый Вечер.

Андрей , Вы при личных встречах со мной и общении по телефону ни разу не упоминали мне о каких либо посторонних запахов краски у стаканов. Тем более если Вы его ощущали, почему нам об этом не говорили? По новогоднему дизайну, Вы описываете работу с ним как треш...... Вы этот дизайн получили в 10х числах декабря, и Вы ни разу не сказали или как либо не оповестили меня  что у Вас проблемы с этим дизайном, тем более что мы с Вами общались после этого не один раз. Тем более сами знаете, что при той  ситуации с дном, я Вам лично привозил стаканы на замену. 

Андрей, ну мы в общем никуда не терялись и теряться не видим смысла. Мы с Вами общались по телефону по поводу возникшей ситуации с индивидуальным дизайном, Вы согласились на скидку на данный тираж, в общении по телефону и Вы никоим образом не изъявляли желания отказаться или выкинуть как Вы выразились стаканы с инд. дизайном. Вы могли сказать нам об этом на прямую, мы всегда идем на встречу клиентам и решаем возникающие проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, WED сказал:

Добрый Вечер.

Андрей , Вы при личных встречах со мной и общении по телефону ни разу не упоминали мне о каких либо посторонних запахов краски у стаканов. Тем более если Вы его ощущали, почему нам об этом не говорили? По новогоднему дизайну, Вы описываете работу с ним как треш...... Вы этот дизайн получили в 10х числах декабря, и Вы ни разу не сказали или как либо не оповестили меня  что у Вас проблемы с этим дизайном, тем более что мы с Вами общались после этого не один раз. Тем более сами знаете, что при той  ситуации с дном, я Вам лично привозил стаканы на замену. 

Андрей, ну мы в общем никуда не терялись и теряться не видим смысла. Мы с Вами общались по телефону по поводу возникшей ситуации с индивидуальным дизайном, Вы согласились на скидку на данный тираж, в общении по телефону и Вы никоим образом не изъявляли желания отказаться или выкинуть как Вы выразились стаканы с инд. дизайном. Вы могли сказать нам об этом на прямую, мы всегда идем на встречу клиентам и решаем возникающие проблемы. 

 

Про новогодний дизайн мы не говорили, потому как с горем по полам отработали их, и уже заказали новую партию. По индивидуальному дизайну мы согласились на ваше предложение о снижении цены, потому как другого варианта не было, либо разрывать деловые отношения, либо дорабатывать макет в новых партиях, но в дальнейшем вскрылось то, что качество печати в разных тубах разное, а это уже от макета никак не зависит, на что я Вам сразу указал, а вы никак не отреагировали, вообще никак, просто игнор. Далее я вам сообщил о застреваниях серийных стаканов диалог и тоже игнор. После чего мы заменили стандартные диалог на индивидуальный дизайн, и застревания остались, после чего мы приняли решение о переходе на другие стаканы.

Ссылка на комментарий

Тоже буду уходить с этих стаканов. Кофе тайм зелёный, диалог и новогодний, застревания и залипания были на всех!!! Три стакана были вообще без дна. Всё кредит доверия исчерпан.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Исключите меня из своей рассылки! Больше к вам не ногой!!! из последних 700 стаканов, более 20 застреваний на 4х разных аппаратах!!! Нафиг-нафиг  такие грабли!!!

Изменено пользователем Grinn
Ссылка на комментарий

не выдержал человек:rolleyes:я тоже после проб,русских и китайских стаканов закончил эксперименты,остановился на известном бренде,и не беспокоюсь о качестве хоть и дороже копеек на 30

Ссылка на комментарий

Вовушка, если вы про хухтамаки, так они в сибе, даже без скидок сейчас по 150 руб.

  Вставлю свои 5 копеек в защиту. Дизайн таганрога больше нравится, чем хухтамаки. На одном автомате саеко 400 черная была проблема с выдачей (стакан не успевал отделяться, до момента опускания носика сахара, хотя пластик норм отделялся). Грешил на бум стаканы, в итоге разобрал стаканный блок и обнаружил, что ролики стояли не по метке. Поправил и выдача нормализовалась. За последние 2 недели ни одного косяка.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

На декабрьской партии  подная попка (диалог и кофе тайм) -15 коробок,  три из которых так и не смог доработать! 10 коробок декабрьских новогодних прогнал с горем пополам. Ещё в декабре выбесило то что нельзя одно в другое(диалог в новый год и наоборот) вставлять, хотя бы потрудились уведомить!!! Но когда начали из одной партиии  влипать друг в друга стаканы и кромку отсекатели зажёвывают так как не могут стакан от стакана отделить, это уже перебор! на четырёх автоматах (канто,два макса и ес6) везде такая хрень была. Азиатов 3 коробки пролетели хорошо.

Ссылка на комментарий

Интересно послушать комментарии производителя. Что же изменилось в производстве (материалы, технологии и т.п.) с момента, когда стаканы все хвалили. И чем вызваны эти изменения.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, salut! сказал:

Интересно послушать комментарии производителя. Что же изменилось в производстве (материалы, технологии и т.п.) с момента, когда стаканы все хвалили. И чем вызваны эти изменения.

ИМХО Износ оборудования пресс-форм, закатывающих вальцов, и пр.  которые нужно тупо менять на новые. Это как в авто поршень -- цилиндр, шейка коленвала -- вкладыш и т.п.

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

В 16.03.2017 в 09:16, Lvbnhbq сказал:

ИМХО Износ оборудования пресс-форм, закатывающих вальцов, и пр.  которые нужно тупо менять на новые. Это как в авто поршень -- цилиндр, шейка коленвала -- вкладыш и т.п.

Износ оборудования не имеет отношения к возникающим проблемам, тк исключительно это вопрос малого угла конуса стакана и слишком плотного картона. Даже минимальные изменения характеристик бумаги (толщины PE покрытия, гладкости бумаги и того же РЕ покрытия) приводят к изменению силы трения между стаканами при таком угле конусности. Даже нанесение цветного принта на всю поверхность стакана усиливает силу трения стаканов в тубе. По документам от поставщика пришла такая же бумага как и в прошлый раз, а на деле выяснили, что полиэтиленовое покрытие толще. Долго пытались понять в чем проблема, так как вес новой заготовки с прошлой совпадал. Не у всех покупателей опять же возникли массовые проблемы с невыдачей. У кого то все также все работало, у кого начались застревания. Долго настраивались под эту бумагу. С середины февраля пришли к максимально оптимальному качеству посадки стакана в тубе для этих характеристик.  

 

Единственное глобальное решение проблемы с тонкой зависимостью от характеристик бумаги, видим в переходе на другой типоразмер стакана с оптимальным углом конуса для уменьшения трения между стаканами и зауженым дном ( аналог новых бумажных стаканов от хухтамаки и формации) .

К концу мая ожидаем поступление нового оборудования под этот типоразмер стакана и новые различные полноцветные дизайны. Затем планируем перевод всех линий на этот новый типоразмер. Так как сами устали бороться с постоянно возникающими проблемами текущего типоразмера.

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика