Перейти к содержанию

Входной штуцер бойлера Colibri


VendMachine

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, подскажите пожалуйста, как на Necta Colibri разбирается входной штуцер бойлера? Вода начала капать в месте соединения штуцера и шланга "помпа-бойлер", шланг не могу понять как снимается.

 

4bd9196dfa4c.jpg

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Я еще не снимал, не доводилось, но судя по системе - как в фильтрах для воды - пимпочку утапливаешь и шланг вынимается свободно (там внутри полукольцо тоненькое, которое держит шланг).

Ссылка на комментарий

Все отлично, течь устранена, спасибо

Ну вот... похвастался и всем спасибо ))) как, чего, чем? Открой тайну мил человек.

Ссылка на комментарий

 

Все отлично, течь устранена, спасибо

Ну вот... похвастался и всем спасибо ))) как, чего, чем? Открой тайну мил человек.

 

Ну я думаю для вас в этом деле тайн никаких нет) Просто вытащил шланг, подрезал чуть чуть и вставил обратно.

Ссылка на комментарий

чтобы новую тему не создавать)) сразу спрошу) а кто знает где можно купить полипропиленовый шланг, который идет от байпаса помпы к этому тройнику?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чтобы новую тему не создавать)) сразу спрошу) а кто знает где можно купить полипропиленовый шланг, который идет от байпаса помпы к этому тройнику?

Сиба, Вендекс! Каки все остальное к Нектам!

Ссылка на комментарий

чтобы новую тему не создавать)) сразу спрошу) а кто знает где можно купить полипропиленовый шланг, который идет от байпаса помпы к этому тройнику?

 

В Венпарте видел в сборе, но цена конечно...

Ссылка на комментарий

А перед эти купить новый "штуцер"....

я кикошные ставлю, колибрососвские вечно сопливить пытаются, да и дешевле кикосовский

 

чтобы новую тему не создавать)) сразу спрошу) а кто знает где можно купить полипропиленовый шланг, который идет от байпаса помпы к этому тройнику?

 

В Венпарте видел в сборе, но цена конечно...

 

проще отдельно взять штуцер  около 400 рублей и шланг и все собрать самому

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

 

 

проще отдельно взять штуцер  около 400 рублей и шланг и все собрать самому

Где это вы видели штуцер за 400р.?

 

у знакомых, буду уточню ценник может память совсем кривая, но врят ли. это кикошный, колибрососвский дороже

Ссылка на комментарий

Ну я думаю для вас в этом деле тайн никаких нет) Просто вытащил шланг, подрезал чуть чуть и вставил обратно.

 А прокладочки поменять? Не?

Ссылка на комментарий

 

Ну я думаю для вас в этом деле тайн никаких нет) Просто вытащил шланг, подрезал чуть чуть и вставил обратно.

 А прокладочки поменять? Не?

 

 

Прокладочки отдельно продаются? В каталогах их не видел. Только штуцер в сборе. У нас в городе в принципе с запчастями не очень радужно обстоят дела. Каждую прокладочку при первой возможности сменить не получится. Течь появилась после моего вмешательства, сейчас вроде устранил, поэтому лишний раз туда лезть не буду, но на будущее учту)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

 

 

Ну я думаю для вас в этом деле тайн никаких нет) Просто вытащил шланг, подрезал чуть чуть и вставил обратно.

 А прокладочки поменять? Не?

 

 

Прокладочки отдельно продаются? В каталогах их не видел. Только штуцер в сборе. У нас в городе в принципе с запчастями не очень радужно обстоят дела. Каждую прокладочку при первой возможности сменить не получится. Течь появилась после моего вмешательства, сейчас вроде устранил, поэтому лишний раз туда лезть не буду, но на будущее учту)

 

непонятно зачем некта вообще такой огород поставила, обычная гайка проще и надежней.

Ссылка на комментарий

 

Только для слива на Т-образном - нажать и вытащить.... Крутить ничего не надо....

а клапан отвернуть?

 

 

Нет, клапан не нужно отворачивать. Вчера когда штуцер снимал, пришлось ждать пока вода сольется с бойлера. А вот на Кикко клапан открывать нужно, но не отворачивать, а через меню автомата.

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

 

 

Только для слива на Т-образном - нажать и вытащить.... Крутить ничего не надо....

а клапан отвернуть?

 

 

Нет, клапан не нужно отворачивать. Вчера когда штуцер снимал, пришлось ждать пока вода сольется с бойлера. А вот на Кикко клапан открывать нужно, но не отворачивать, а через меню автомата.

 

если штуцер снять то да, а если шланг выдернуть ничего там не сливается,

я сливаю только при зимних перевозках

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

Да зачем Т-образный штуцер снимать, когда вполне достаточно снять заглушку....


Вы похоже "переборку двигателя делаете через выхлопную трубу", есть более удобные варианты...

Речь о детали та что снизу бойлера .... Почитайте про слив воды и тогда станет понятно почему ничего не льется, при исправной гидравлике, когда просто снимаешь патрубок или заглушку....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика