Перейти к содержанию

Пустой монетоприемник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите! Подскажите! Ситуация следующая: после приготовления первого напитка кредит не обнулился, а с приготовлением последующих он (кредит) увеличивается и автомат выдает сдачу КАЖДОМУ! Приехали, монетник пустой!!! Это уже второй раз за месяц. Автомат Necta Max, монетник Curenza Green. Если кто- нибудь знает в чем здесь дело подскажите, пожалуйста. Уже второй раз кто-то джек-пот срывает

Ссылка на комментарий

Я уже писал где-то об этом. Это баг NRI-ный, в котором они в прошлом году сначала долго не признавались, а потом всё-таки признались. По гарантии меняйте в фирме, где брали. У нас такое с 6 монетниками было в 2014. Ещё один вариант: этот баг был замечен исключительно с аппаратами Necta (разными). Можете переставить на любой аппарат другой компании, и скорее всего баг не проявится. У нас такие тоже есть в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Что бы не было Джек-пота, надо точно установить какой протокол, какие цены на конкретные напитки и что пошагово происходит. Надо владеть настройками автомата и монетника.

 

 

Что-то ни разу не видел бага монетника.

Тем более массово.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Что бы не было Джек-пота, надо точно установить какой протокол, какие цены на конкретные напитки и что пошагово происходит. Надо владеть настройками автомата и монетника.

 

У нас было (и есть) так: протокол MDB, аппараты Necta Kikko Max, Necta Snakky 6х30, цены на снэки и напитки абсолютно разные и роли в процессе не играют.

Пошагово происходит следующее: покупатель кидает монеты, и ИНОГДА, начиная с определенной монеты (логики не обнаружено), счетчик подсчета кредита начинает плавно расти (по одному рублю с секунду приблизительно). Т.е. покупатель может видеть, как без его участия растет кредит на экране торгового аппарата. Если в этот момент он произведет покупку (нажмет на выбор кофе или продукта), то ему выдает продукт и сдачу с суммы, которая в момент покупки будет на экране. Если сумма на экране к тому моменту будет выше 2000 рублей, сольет весь монетник в сдачу. 

 

Баг можно увидеть самому. Мы это делали так: подключаешь пустой и обнуленный монетник к аппарату Necta. Через режим "Загрузка трубок", начинаешь загружать в разнобой монетами, на каком то этапе - всегда разном, обнаружишь, что кредит загрузки на экране растет уже и без твоего участия, также по 1 рублю в секунду. Это происходит не всегда, но если три раза напрячься с перезагрузкой монетника, обязательно увидишь. С покупателем это тоже происходит не всегда, а РЕДКО.

 

Год назад мы обнаружили этот баг, отправили с подробным описанием монетники поставщику, они всё проверили, и поменяли нам их, сославшись на то, что NRI подтвердил наличие этой проблемы.

Ссылка на комментарий

Полностью аналогичная ситуация, только без снэка.

Мы проверяли отдельно на снэках и отдельно на Кикко Максах. Другого Necta'вского оборудования у нас просто нет. Показывало всё аналогично. Нам поменял три монетника поставщик. Высылали им видео экрана, как всё это происходит. Недавно "поймали" ещё один такой монетник, повесили его на Bianchi. Пока всё в порядке.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика