Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

Колибри ES 5.Сегодня повез на точку, предварительно слив бачок и болер до нуля, как советует ВендлэндСервис.Привез, поставил, прокачал, начинаю тестить и тут начались сюрпризы! Первую порцию выдавил на 50%, т.е. налил эспрессо грамм 30 вместо 70-ти.Заказываю горячий шоколад - и льет и льет. Налил в один стакан через край грамм 300 :)После этого наливает порции, которые по 150 мл под самый край стаканчика. До этого неделю тестил дома, все было ок. Наливал порцию и оставалось до края 5-7 мм. Теперь вот под самый край. Брать неудобно, обжигаешься. В чем может быть причина, кто что знает? Может стоит неровно или что-то еще... Стоит уменьшать количество воды или пусть поработает а там уже принимать решение?

P.S. Стаканчики по 165 мл

Еще вопрос, стоит ли уменьшать температуру воды и как это сделать? Дело в том, что напитки оч. горячие. Наливаешь американо, мешалка аж в дугу сворачивается от температуры :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для нармальной заварки нужна горячая воба, для уменьшения температуры нужно снять заднюю крышку на голове и на плате покрутить винт, маленький. вроде два оборота один градус.

Ссылка на комментарий

Нет там один винт на плпте его можно крутить либо маленькой отвёрткой либо тестером. относительно воды, думаю стоит погонять несколько порций если все стабильные из раза в раз, то просто проверить настройки напитков в соответствии с таблицей. Если всё в порядке, то уменьшить и понаблюдать. Если же нестабильно наливает одно и то же, то будем думать, но пока ограничимся просто проверкой дозировок и перенастройкой.

Ссылка на комментарий

На плате, в верхнем ряду элементов, третий справа. Этот элемент, резистор регулировки температуры. На нём маленький бронзовый  винт, вращением винта влево уменьшается температура, один оборот - пол-градуса. Относительно перелива: почистить счётчик воды, если не поможет, то поменять. Сам по себе счётчик воды, очень чувствительный элемент к параметрам сети.

Ссылка на комментарий

почистить счётчик воды, если не поможет, то поменять. Сам по себе счётчик воды, очень чувствительный элемент к параметрам сети.

Екарный бабай! Такое возможно?! Автомат выдал 43 чашки и полетел счетчик? Буду проверять его (уходит скипя зубами!)

За подсказку с температурой спасибо. На сколько максимально можно крутить/снизить?

Ссылка на комментарий

Так прикидывайте сами если прям кипяток и чуть ли не брызжет то заминусуйте градуса три, если нет то пары градусов для начала будет более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

Екарный бабай! Такое возможно?! Автомат выдал 43 чашки и полетел счетчик?

Так может он и не полетел... дозировки подкорректируйте на месте установки, проверьте как дальше будет работать. По поводу температуры: она должна быть 92-93 градуса на входе в кофеблок, соответственно на выходе самого напитка чуть ниже 89-91. Сильно занизите, будет не кофе а помои, и ориентируйтесь на помол, толщина струйки напитка из носика должна быть 4-5 мм.

Ссылка на комментарий

трудно точно оценить толщину струи визуально. Навскидку кажется что больше 5-ти. Миллиметров 6. Но это субьективно, т.к на уровне носика толще, на уровне среза стакан тоньше.

Венлэндсервис, Вы же собаку сьели на этих Колибриках! Скажите, может перемещение автомата (строго по инструкции, слив воды, вертикальная перевозка) повлиять на изменение параметров?

Ссылка на комментарий

На изменение параметров редко. А вот счетчик воды может капризничать. Последуйте совету выше и промойте его. Может заработать.

Температура. Винт против часовой стрелки. 10 оборотов - 2 градуса. Смело можно делать 20 оборотов. Выключить автомат и покурить минут 5. Включаем, пробуем.

P.S. вендлэнд! Хватит жрать собак на Colibri! Держите себя в руках... :) :-D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите как правильно сливать воду из колибрика для перевозки? Что еще надо опорожнить, чтоб без проблем переехать? Везти как лучше? на боку? или спине?

Ссылка на комментарий

Чтобы слить воду нужно снять заднюю стенку и выдернуть один из шлангов от расширительного бочка, вода сольётся и шланг вернуть на место. Ссыпать контейнеры или плотно заклеиль бумажным скотчем по периметру, относительно упаковки смотрите тут http://infovend.ru/index.php?topic=4306.0 второе сообщение (но это для дальней перевозки) хотя хуже не будет если так сделаете, хотя возможно это чуток и излишнее для перевозки по городу.

Ссылка на комментарий

Если далеко и долго, и есть опасение заморозитьего, то с бойлера тоже надо воду сливать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, нужна помощь.

Ситуация вроде несложная, но с кикко работаю всего пол-года и пока опыта маловато.

Сегодня на одном из ЕС6 начался перелив напитков , причем всех процентов на 10-20 (автомат в строю 6 месяцев), клиентам льется на руки пена и горячий кофе. Уменьшение кол-ва воды в установках резульата не дает. Есть ощущение, что грешит счетчик воды, о котором я уже наслышан. Неисправность возникла вечером, поеду завтра утром, в вендленд звонить в воскресенье не резона имхо. Точка реальная, простой нежелателен.... что посоветуете ?????? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Может попробовать на месте этот счетчик разобрать промыть продуть, я так на кофемаре делал, а потом просто купил новый и заменил - так вот и выяснил что счетчик был не при чем....

Ссылка на комментарий

Спасибо bingo и Диниле за помощь! Результат таков: снял и прочистил счетчик воды, в итоге при запуске надпись "Инсталяция", делаю промывку появляется неисправность "Счетчик воды" и ничего не работает.... после сброса ошибки делаю промывку...льет только через ЦУ, а в миксера ни капли :). Подумал, что счетчик умер, решив что день не удался, подумал промыть расширительный бачок и верхний фильтр, после данной операции.... собрал .....запустил и о чудо!!!!!!!!!! все работает......... Заодно помыл и разобрал пресс в ЦУ, миксера и тп. Неистремимое желание навредить самому себе и стремление к совершенству в нас не угаснет, поэтому, решив, что возможно дело в грязи накопившейся в расширительном бачке, заглянул к другому кикко ес6 для прочиски бачка (дабы и тут не случилось скверного перелива), после прочистки ..... при запуске надпись "Инсталяция".....делаю промывку появляется неисправность "Счетчик воды" и ничего не работает..... :( я в шоке. До промывки автомат работал как часы...... разобрал автомат ....снял счетчик, помыл его изнутри силитом, с виду он был вобщем-то не сильно грязный (была конечно известь, но не критично).........все собрал назад......и заработало, хотя и со второй попытки. С первой при заказе напитка начал лить кипятка в 2 раза больше. Видимо счетчик не включился.  Радостный уехал домой.

p.s. Сегодня звонит оператор "Че за лажа при тесте переливает напиток  :yes: (это на втором автомате, который и так до промывки работал нормально), подумалось, что темная полоса в жизни затягивается. Посоветовал ребутнуть автомат и все прошло.

Вот...... даже и не знаю что и думать , в чем дело-то было. Ясно, что счетчик воды из-за чего то недорабатывал, но из-за чего?

Короче получил немного экспириенса и левел ап.... (думаю кикко ес6 теперь разберу и с закрытыми глазами).

Ссылка на комментарий

Вообще много гемору от воды которую льем. Как вариант подключить к водопроводу через аквафор трио при возможности. в разы поубавится проблем.

Ссылка на комментарий

Как раз сейчас насчет фильтров задумался. Как вариант аквафоры, но в некоторых автоматах их внутрь впихнуть будет проблемно (кикко ес6, например).

Ссылка на комментарий
Вообще много гемору от воды которую льем

Совершенно верно, осадок от воды попадая в счётчик, тормозит вращение крыльчатки а соответственно и отсчёт импульсов, однако интенсивность потока воды не меняется и как результат - перелив.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика