Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

Как раз сейчас насчет фильтров задумался. Как вариант аквафоры, но в некоторых автоматах их внутрь впихнуть будет проблемно (кикко ес6, например).

там места столько что еще склад порошков сваять можно. канистру то убрать можно. она не нужна будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз сейчас насчет фильтров задумался. Как вариант аквафоры, но в некоторых автоматах их внутрь впихнуть будет проблемно (кикко ес6, например).

Фильтр взамен канистры.....

Ссылка на комментарий

Счетчик воды или работает или нет. Мыть его нет смысла - надо менять.

У меня их в работе 200 штук и всегда только менял. Проходное отверстие счетчика меняется и воды естественно идет меньше - читайте ошибки от производителя

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Счетчик воды или работает или нет. Мыть его нет смысла - надо менять.

У меня их в работе 200 штук и всегда только менял. Проходное отверстие счетчика меняется и воды естественно идет меньше - читайте ошибки от производителя

В счётчике может выйти из строя только датчик ХОЛЛА, если он сгорел, то мой -не мой работать не будет, а если засорился - что мешает вам почистить? Инструкция производителя? Да производитель кровно заинтересован, в том что бы потребитель вообще ничего не ремонтировал а тупо менял купленные у него же узлы и запчасти, за границей может так и делают все (хотя думаю, что вряд ли), а здесь батенька Россия :), все привыкли поковыряться да и починить нежли менять. Чистится и работает, при условии рабочего датчика ХОЛЛА.

Ссылка на комментарий
Мусором может блокироваться вращение турбинки. Кто промывал мог видеть.

Мусором Юрий называет осадок солей, который осждается на стенке силиконовой трубки, ведущей от расширительного бачка к счетчику воды. Соль также откладывается в самом расширительном бачке. Кроме счетчика воды рекомендую снять и промыть расширительный бачок и силиконовую трубку. В бачке эту соль видно- она оседает на дне и на стенках, а шланг (который от бачка счетчику) надо промять пальцами- если соли много она будет хрустеть- и промыть :-D

Ссылка на комментарий

Точно Шпунтик, промять, а ещё протянуть , а ещё ... сейчас каких только ёршиков не продают, тонкий ёршик подходящий по диаметру (внутреннему) трубки протянуть пару раз (после промятия и растягивания) и вообще на золотую. ;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, господа вендоры! Со всеми "болезнями" своего "КИККО ин7"с пробегом 12000, вроде, разобрался-капризный купюрник Аврора-надо отправить через полстраны на перепрошивку,лишившись выручки на месяц, монетник G-46 периодически разгружать,а то забивается, чайную трубку заглушил-чтоб вода не капала через сломанный клапан, сейчас жду, когда сломается что-нибудь ещё, за что попросят "всего" несколько десятков евро. Но ГЛАВНОЙ загадкой для меня является уведомление бабулек-вахтёров о том, что "У ВАС ПОЛСТАКАНА НАЛИВАЕТ!".Один раз я действительно, "ловил" свой аппарат на этой подлости, хотя, следующий раз-без изменений настроек, налил нормальную порцию. Подскажите, почему так бывает? :)

Ссылка на комментарий

Ну Вы, уважаемый,хоть немного форум почитайте! Промывку гидросистемы сделать бы не мешало. Счетчик воды возможно пора бы почистить.

В общем ищите поиском все темы на предмет очистки автомата от накипи и т.п. ремонт счетчика воды. Я даже темы все эти закрепил.

Ссылка на комментарий

Юрий, у Вас отменное чувство юмора. Денис, на Вашем форуме я недавно - всего неделю сижу, с тех пор, как аппарат после переезда долго не мог очухаться и заработать как положено. Много интересного и полезного у Вас нашёл, в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий

Ещё можно глянуть как в миксер порошки сыпятся. Бывает так, что при очень щедрых настройках слишком густо получается и протечь не успевает. Остатки уходят в ведро. Ещё одной причиной может быть нарушение герметичности в месте крепления в боулере тэна. Случалось, что со временем ослабевали гайки крепления тэна и вода за ночь, или другой относительно большой период времени простоя автомата , вода из бойлера уходила (выпаривалась). И первые порции утром получались неполные. Могут быть утечки и между насосом бойлера и самим бойлером. Посмотрите, проверьте.

Ссылка на комментарий

Да, про очистку от накипи мне действительно понравилась тема-очень информативно и наглядно-скоро этим я и займусь. Спасибо ещё раз! :-D

Геннадий, вроде бы ничего никуда не утекает, а с чайным клапаном что может быть? Подкапывает-ведро за сутки вытекает через него.

Ссылка на комментарий

Нарушение герметичности клапана,  в том числе из-за накипи. Венд-Лэнд, вроде, описывал процедуру притирки (по сути, как клапаны в машине). Кроме того они сами эту процедуру делают.

Ссылка на комментарий

если у тебя ин7-не ищи там счетчик воды. на этом форуме меня научили прошивать арору собственнми силами-как 2 пальца об асфальт. с полстаканом тоже справишся. пиши в личку или ищи на форуме все уже было.

Ссылка на комментарий

На какой напиток не доливает?

1. Счетчик воды. Минимум промыть. Лучше поменять.

2. Проверить помпу у бойлера. Должна качать воду на должном уровне. Можно поменять с местами с нижней помпой.

3. Проверить кофейный клапан. Капать в ведро не должно.

4. Если не доливает в кофейный напиток, то прочистить все узлы приготовления кофе.

Ссылка на комментарий

Юра, это семёрка-растворимка :lol: см. выше...

Разобрать и прочистить как сам бойлер, так и клапана, после сборки откалибровать клапана, описание этой процедуры где то есть на форуме, если не найдёте, пишите - напишу как...

Если что, звоните по 8 926 296 28 95...

    А вот же... смотрите в теме  "Снятие и очистка от накипи бойлера на IN7", самая первая в разделе NEKTA.

Ссылка на комментарий

Всё. Разобрал, почистил всё от накипи, собрал-работает как часики. Накипи в бойлере за 4 года поменьше, чем здесь http://infovend.ru/go.php?url=http://infovend.ru/index.php/topic,4850.0.html (может,потому что водопроводную воду сам аквафором фильтрую), но тоже достаточно, особенно на клапанах. Единственный нюанс - перед сборкой клапана, на каждый из двух маленьких болтиков - каплю мыла, иначе не получалось хорошо стянуть, подтекал снаружи, а так, всё нормально. Всем спасибо! :) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Colibri C-5, после ночного стояния первая чашка наливает 1/4 стакана, вместо полного, остальные всё нормально. подскажите почему?

Ссылка на комментарий

Докладываю. У вас, коллеги, начались утечки воды из бойлеров. Причём течь может в разных местах. Наиболее вероятные: место входа платикового шланга снизу бойлера в штуцер; ослабли гайки на месте затяжки тэна в бойлере и через них сочится вода; прохудилась прокладка между нижней и верхней половинкой бойлера. За ночь вода через эти утечки частично уходит. Покупая утром первую чашку , Вы наполняете бойлер, и чашка получается неполная. Последующие порции будут незначительно меньше нормально настроенных порций. Но, если интенсивность продаж снизится, постепенно размер порции будет уменьшаться. С ремонтом лучше не тянуть. Гайки тэна могут прикипеть и срывать их будет тяжко, можно и тэн повредить.

На прошлой неделе лечил три колибрика (два уже победил :) .

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика