Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

спасибо. Так ясно. Там у меня не течет. Все ок. А вот какие то подтеки на бойлере имеются...

 

 

если затянуть среднюю гайку, поможет, как думаете? У меня капучино иногда не долевает...

 

Гайка тут не поможет, нужно перебирать группу клапанов, та что на фото красным обведена. 

 

Сколько лет автомату? Где покупали? Можете на ремонт привезти куда нибудь площадку бойлера (так проще и надежнее, сразу все вместе чтобы протестировали) или технического специалиста вызвать к автомату.

 

аппарат 2007 года. Покупала в Супервендинге. Завтра позвоню поговорю с ними. Сег они не работают. Но звонят мне по поводу недолива не так часто... Вчера все подтеки протерла. Сегодня поеду проверю. Подтянула я вчера все таки среднюю гайку...  :satisfied:

Ссылка на комментарий

аппарат 2007 года.
Пора бы и профилактику сделать бойлеру, помпе.

Подтянула я вчера все таки среднюю гайку.

Какую гайку, вам про винт в тройнике говорили. А лучше его либо заменить ( тройник), либо отремонтировать.
Ссылка на комментарий

 

аппарат 2007 года.

Пора бы и профилактику сделать бойлеру, помпе.

 

Подтянула я вчера все таки среднюю гайку.

Какую гайку, вам про винт в тройнике говорили. А лучше его либо заменить ( тройник), либо отремонтировать.

 

с тройником у меня все гуд

Ссылка на комментарий
с тройником у меня все гуд
на основании чего такой вывод? Обоснуйте... Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

подтеков нет


хотя я на этом кофейнике недавно внутреннюю помпу меняла, после этого с тройника лило пипец. Но потом попросила мужчину помочь затянуть, он затянул и течь перестало. Ну как то так.

Ссылка на комментарий

с тройником у меня все гуд

Ну да, ну да, откуда у Вас такая уверенность и зачем тогда задавать вопросы, если Вы все знаете. Вам пытаются помочь, "с тройником все гуд", "подтянула гайку" ( а зачем подтянула? Речь о винте.)Если  есть время, минут двадцать, при следующем подъезде к аппарату, попробуйте сделать: закройте шторку на бункере зерна, сделайте напиток , черный кофе или эспрессо( для того, чтобы при установке бункера на место, не сорить зерном из мельницы), снимите бункер, сделайте промывку, поставьте метку на расширительном бачке маркером, там где после промывки будет уровень воды, покурите минут двадцать, посмотрите на уровень. Поднялся на три, пять мм, это нормально, если больше, недолив напитка после большого перерыва вам гарантирован. 

Люди годами тестируют, ищут как легче выявить ту или иную неисправность, делятся на форуме друг с другом, а у Вас все нормально, только почему то возникают вопросы, о которых не раз уже говорилось, в других темах.

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вы че все на меня набросились то? Что я сделала то? Подтеки протерла, чтобы сегодня проверить где они снова появятся. А в тройник не лезла, потому что есть подтеки на бойлере. Решила, что проблему сначала надо решить явную, а потом уже искать тайную. Но тест проведу сегодня. Это не сложно. 

Прошу прощения если кого то обидела. Простите.

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Там у меня не течет.
Тройник течь не будет, будет стравливать в расширительный бачок.

Гайка тут не поможет, нужно перебирать группу клапанов, та что на фото красным обведена. 

И из под ТЭНа и второй клапан рваный по ходу.

Это советы к которым Вы не прислушиваетесь. Это надо было делать вчера. Ни кто на Вас не набрасывается.
Ссылка на комментарий

Слушать профессионалов!!!

Тройник менять, бойлер с площадкой перебирать с заменой всех прокладок!

Обид нет! Но вы ж взяли не у частника с малым пробегом, т.ч. в счет экономии займитесь заменой и переборкой многих частей!

Ссылка на комментарий

Вы че все на меня набросились то? Что я сделала то? Подтеки протерла, чтобы сегодня проверить где они снова появятся. А в тройник не лезла, потому что есть подтеки на бойлере. Решила, что проблему сначала надо решить явную, а потом уже искать тайную. Но тест проведу сегодня. Это не сложно.

Прошу прощения если кого то обидела. Простите.

Елена, да вы не нервничайте... видимо вы не совсем поняли, что в тронике нужно закрутить... посмотрите на него внимательно, потом возьмите плоскую отвертку и затяните ней заглушку с отверстием в одном из окончаний тройника... думаю это вам поможет решить проблему неполного первого /с утра/ стакана... Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Как вариант, можно активировать автопромывку с установкой ее на утро, примерно за полчаса до первого покупателя.

Но проблему устранять всё равно придётся. Разбирать, искать причину и устранять ее.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за участие! Сделала вышеизложенный тест. Первое фото - после промывки с отметкой, второе фото - спустя 25 минут. И фото бойлера, который я вчера протерла, а сегодня снова сфоткала. Поспрашивала народ, никому полкружки не наливало сегодня. Так что....Буду решать проблему по мере ее поступления. 


всем спасибо!

post-17186-0-85739700-1423426360_thumb.j

post-17186-0-83027100-1423426367_thumb.j

post-17186-0-90237600-1423426440_thumb.j

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Дождетесь , потом на тэне гайки не открутятся. или датчики умрут, может и перемкнуть чего. Лучше уж взять и сделать полную переборку бойлера.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

к примеру напиток шоколад,вода идет нормальной струей(шарик в норме).Идет вода но миксер не крутится потом через секунд 5 ничинает работать миксер и происходит подача порошка но он оч много льет воды 250 мл гдето и секунд 30 льет и в ошибку не выходит а просто дает сдачу и надпись выбирите напиток,следущий стакан может нормально приготовить без перелива.Была такая фигня 2 месяца назад вылазила ошибка ротор поменял счетчик и все ок.Сейчас подобные симптомы.Думаете опять счетчик неужели он мог так быстро накрыться?

Ссылка на комментарий

А разЪём на счетчике, провода на разЪеме? Получается то есть контакт, то его нет.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А разЪём на счетчике, провода на разЪеме? Получается то есть контакт, то его нет.

Колодка(фишка)не окислившаяся все клеммы в порядке,их как то поджать можно?хотя проде все плотно входит

Ссылка на комментарий

Колодка(фишка)не окислившаяся все клеммы в порядке,их как то поджать можно?хотя проде все плотно входит

 Можно вынуть провода (по одному) обрезать конец и по новой вставить, предварительно вынув контакт из колодки и слегка обжать посадочное место под провод. А можно снять счётчик и почистить его, а так же и расширительный бачок и шланг до счётчика.

Ссылка на комментарий

 

Колодка(фишка)не окислившаяся все клеммы в порядке,их как то поджать можно?хотя проде все плотно входит

 Можно вынуть провода (по одному) обрезать конец и по новой вставить, предварительно вынув контакт из колодки и слегка обжать посадочное место под провод. А можно снять счётчик и почистить его, а так же и расширительный бачок и шланг до счётчика.

 

Просто ведь по идее если счетчик сдыхает,то он же в ошибку выходит?а тут льет долго дает сдачу и все ок выберите напиток,в ошибку не выходит

Ссылка на комментарий

 

 

Колодка(фишка)не окислившаяся все клеммы в порядке,их как то поджать можно?хотя проде все плотно входит

 Можно вынуть провода (по одному) обрезать конец и по новой вставить, предварительно вынув контакт из колодки и слегка обжать посадочное место под провод. А можно снять счётчик и почистить его, а так же и расширительный бачок и шланг до счётчика.

 

Просто ведь по идее если счетчик сдыхает,то он же в ошибку выходит?а тут льет долго дает сдачу и все ок выберите напиток,в ошибку не выходит

 

Ну дак возможно что он не уходит в ошибку так как  считает что воды налил верно, просто не все импульсы считываются со счётчика, вот и перелив, либо может в крыльчатку что попало(про это Алексей написал).

 

Ссылка на комментарий

к примеру напиток шоколад,вода идет нормальной струей(шарик в норме).Идет вода но миксер не крутится потом через секунд 5 ничинает работать миксер и происходит подача порошка но он оч много льет воды 250 мл гдето и секунд 30 льет и в ошибку не выходит а просто дает сдачу и надпись выбирите напиток,следущий стакан может нормально приготовить без перелива.Была такая фигня 2 месяца назад вылазила ошибка ротор поменял счетчик и все ок.Сейчас подобные симптомы.Думаете опять счетчик неужели он мог так быстро накрыться?

Была у меня такая ситуация. Поменял 2 счетчика, потом отвез в сервис, оказалась накипь в электроклапанах. Клапан открывался, а закрыться не мог из-за накипи. Вода лилась, пока не срабатывала ошибка счетчика. Нужно провести декальцинацию клапанов и бойлера. Можно вынуть весь блок бойлера и отвезти в сервис, чтобы не везти весь аппарат.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика