Перейти к содержанию

Русификация


NPK-VEND

Рекомендуемые сообщения

Какая то из них не выгружает полную статистику с порта RS232.

Есть у кого готовые микрухи для колибра МДБ в москве? (продать мне)

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вопрос таков:на С4 меню отображается не на русском, но в меню настроек есть "language" и возможность поставить русский, говорят это исправляется заменой экрана и все!Это так??

Экран поменяли? После замены отображение стало на русском? Аналогичная проблема, в меню есть русский язык, но после смены появляются закарючки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, перепаивается контакт в контакт? В предыдущих сообщениях писали, что для подключения подсветки, нужно подать питание через токоограничительный резистор (резистор не знал какой именно нужен, поэтому принял решение брать на 10) на 15 и 16 контакты. Откуда запитываться? Напрямую, 220?

c130f2b3c38a.jpg

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

По памяти: там с первого или второго контакта нужно подать на последний или предпоследний, какие 220? Ищите распиновку дисплея в нете и паяйте.

Ссылка на комментарий

По памяти: там с первого или второго контакта нужно подать на последний или предпоследний, какие 220? Ищите распиновку дисплея в нете и паяйте.

С первого на предпоследний, т.е. на 15-й. 1-й это земля. Кто знает какой резистор там нужен? На сколько?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Опять же по памяти - около 100кОм. Но это не точно. Я их купил несколько разных /стоят копейки/ и подбирал методом тыка. Различаться будет в яркости подсветки экрана.

Ссылка на комментарий

@VendMachine,

сейчас мучаю такой дипслей - притание 1 - 2 - +5 в , чтобы заработала подсветка надо замкнуть J1 и J2 на плате , так включил горят полностью прямоугольники - думаю надо настроить контрастность дисплея - на 3-ю ногу вешается подстроечный резистор на 10ком , буду пробовать это в начале недели...

@Kot-brunet, читал в теме про дисплей что у тебя в брио дисплей тусклый - настройка контрастности поможет

Ссылка на комментарий

@VendMachine,

@Kot-brunet, читал в теме про дисплей что у тебя в брио дисплей тусклый - настройка контрастности поможет

Да сделал /причем на трёх автоматах/, уже и подзабыть успел подробности - как колхозил... ;)

Ссылка на комментарий

Опять же по памяти - около 100кОм. Но это не точно. Я их купил несколько разных /стоят копейки/ и подбирал методом тыка. Различаться будет в яркости подсветки экрана.

Методом тыка, не спалишь подсветку?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

@VendMachine,

сейчас мучаю такой дипслей - притание 1 - 2 - +5 в , чтобы заработала подсветка надо замкнуть J1 и J2 на плате , так включил горят полностью прямоугольники - думаю надо настроить контрастность дисплея - на 3-ю ногу вешается подстроечный резистор на 10ком , буду пробовать это в начале недели...

@Kot-brunet, читал в теме про дисплей что у тебя в брио дисплей тусклый - настройка контрастности поможет

Нет, у меня вроде отображается все нормально, осталось подсветку подключить) А вообще, слышал что на плате автомата есть резистор, который отвечает за контрастность

Ссылка на комментарий

@VendMachine,

как писал выше замкни ждампера или проводами - 1 с 16 (это минус) , 2 - 15 (плюс) и будет подсветка , резистор не нужен. В контрастность нужен , это R6 на плате

Ссылка на комментарий

@VendMachine,

как писал выше замкни ждампера или проводами - 1 с 16 (это минус) , 2 - 15 (плюс) и будет подсветка , резистор не нужен. В контрастность нужен , это R6 на плате

Может резистор лучше в жгут установить? Зачем в плату впаивать?

Ссылка на комментарий

Может резистор лучше в жгут установить? Зачем в плату впаивать?

при покупке универсального дисплея R6 на плате нулевик , лучше конечно впаять на плату , но какой ? идеально впаять подстроечный , выставить , потом замерить какое сопротивление и впаять постоянно. Можно и отдельно навеской , вечером сделаю фото и описание как я установил такой дисплей

Ссылка на комментарий

при покупке универсального дисплея R6 на плате нулевик , лучше конечно впаять на плату , но какой ? идеально впаять подстроечный , выставить , потом замерить какое сопротивление и впаять постоянно. Можно и отдельно навеской , вечером сделаю фото и описание как я установил такой дисплей

Очень полезный отчет получится) Жду вечера. А почему подстроечный резистор там не оставить?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Очень полезный отчет получится) Жду вечера. А почему подстроечный резистор там не оставить?

отчет тут http://infovend.ru/forum/topic/15218/page__st__20 , можно и подстроечный оставить

Ссылка на комментарий

отчет тут http://infovend.ru/f...18/page__st__20 , можно и подстроечный оставить

Спасибо. С первого пина провод перекусил, хочу промерить сколько там через него подается и через подстроечный резистор подключиться к 15му пину. 16 я так понял это земля, его можно свободным оставить?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

С первого пина провод перекусил, хочу промерить сколько там через него подается и через подстроечный резистор подключиться к 15му пину. 16 я так понял это земля, его можно свободным оставить?

+5 в к 15-му идет , у моего дисплея на 16 земля не заведена , не подать - подсветки не будет
Ссылка на комментарий

+5 в к 15-му идет , у моего дисплея на 16 земля не заведена , не подать - подсветки не будет

Вот собственно и я проделал всю процедуру) Дисплей winstar wh1601a. Замкнул 2й (это +5В) и 15й (+подсветки) пины, 1й (это -) перепаял на 16й (это - подсветки).

8e722232310b.jpg

Ну и собственно сам результат

2c17098a87c3.jpg

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

те проблем с контрастностью не было ?

имхо голубой голубой прикольней дисплей

вот с моего колибрика 13 года выпуска

IMG 20140314 113943

Ссылка на комментарий

те проблем с контрастностью не было ?

имхо голубой голубой прикольней дисплей

вот с моего колибрика 13 года выпуска

Неа, вообще никаких проблем с контрастностью, причем сначала решил попробовать без резистора на контрастность, так и оставил... Мне говорили, что на плате автомата есть свой резистор, отвечающий за контрастность. Голубого в наличии не было, только под заказ, а этот в наличии был, решил не париться и сразу взять такой)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика