Перейти к содержанию

Запрещена продажа в МО безалкогольных тонизирующих напитков через торговые автоматы


Рекомендуемые сообщения

Любая розничная продажа (вне зависимости от возраста), в том числе через торговые автоматы, запрещена в отношении следующих «энергетиков»:

 

- ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ МОСКВЫ:

Запрещена продажа СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков

Под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта до 9 процентов объема готовой продукции, содержащая кофеин или другой тонизирующий компонент.

 

- ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

Запрещена продажа СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ и БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков

Под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются  напитки специального назначения, в том числе энергетические (с массовой долей сахара не менее 10 процентов), кроме напитков брожения, с объемной долей этилового спирта от 1,2 до 9 процентов, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, в соответствии с национальным стандартом;

 

Под безалкогольными тонизирующими напитками понимаются  напитки специального назначения, в том числе энергетические (с массовой долей сухих веществ не менее 10 процентов), кроме чая, кофе и безалкогольных напитков на основе чайных и кофейных экстрактов, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см и (или) другие тонизирующие компоненты  в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, в соответствии с национальным стандартом (маркировка потребительской тары, в которую разлиты безалкогольные тонизирующие напитки, содержит фразу «Не рекомендуется лицам до 18 лет, старшего и пожилого возраста, больным гипертонической болезнью,  с нарушением сердечной деятельности, повышенной нервной возбудимостью, выраженным атеросклерозом, лицам, страдающим бессонницей, беременным и кормящим женщинам»; сведения  о количественном содержании тонизирующих компонентов (в мг на 100 куб. см напитка); рекомендации по ограничению суточного потребления (в упаковочных единицах) в соответствии с содержанием биологически активных веществ в потребительской упаковке и значениями верхних допустимых уровней суточного потребления).

 

Юрист НААТ Родин А.В.

Ссылка на комментарий

берн, булит, адреналин к ним относятся?

 

Официальные разъяснения поставщиков безалкогольных тонизирующих напитков Берн и Адреналин прилагаются.

Разъяснение_Московская_область_210415.pdf

1511_001.pdf

Ссылка на комментарий

 

берн, булит, адреналин к ним относятся?

 

Официальные разъяснения поставщиков безалкогольных тонизирующих напитков Берн и Адреналин прилагаются.

 

Получается, что Кока-Колу сейчас продают по предьявлению паспорта, но снековый автомат не в состоянии распознать возраст покупателя. Поэтому опять дилема, работаем на свой страх и риск.

Только за риск ОЧЕНЬ большие штрафы. Пора переходить на наши колокольчики, дюшесы и т.д

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Получается, что Кока-Колу сейчас продают по предьявлению паспорта

Из вышеуказанных разъяснений выходит что кока-кола не попадает под какие-либо ограничения по продаже. Попадают Берн, Адреналин и др.

Изменено пользователем o.s.68
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика