Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хозяйкам на заметку:

снек, среднемесячная выручка 160к-190к. постоянно экспериментируем с ассортиментом, чтоб не приедалось. ставили пирожки, 5 видов (ветчина, капуста, картошка+лук, яблоко, брусника). по сладким продажи были в районе 0-5 штук в неделю, сытных продавалось на 3000 рублей, в итоге убрали тк на других товарах оборачиваемость выше. вот такие пироги)))) 

Ссылка на комментарий

не дорогой это сколько?

в районе 200 т.р.наше производство, в Калининграде делают. ( такой же Испанский Jofemar Gourmet в районе 500 т.р. стоит ) но отзывов по этим не нашел попросил выслать видео . на следующей недели обещали выслать.

 

 

ставили пирожки, 5 видов (ветчина, капуста, картошка+лук, яблоко, брусника). по сладким продажи были в районе 0-5 штук в неделю, сытных продавалось на 3000 рублей,

пирожки разогретыми выдовались ? если нет то не вижу смысла ими торговать, брать не будут

зы. На этом ресурсе есть люди кто этим направление занимается? ткните пальцем, плиз )) пока не нашел ни кого ((

Изменено пользователем ирбис
Ссылка на комментарий

пирожки разогретыми выдовались ? если нет то не вижу смысла ими торговать, брать не будут

зы. На этом ресурсе есть люди кто этим направление занимается? ткните пальцем, плиз )) пока не нашел ни кого ((

Конечно, в любом FAS 1050 есть подогрев лазерными лучами, пока товар вниз падает.

Зайдите в любую столовку, пирожки на подносах лежат и никто их не греет. У нас есть стойка с микроволновками, но грели там вовсе не пирожки.

Покупать автомат даже за 200к, который может продавать ограниченный ассортимент на мой взгляд будет, скажем, необдуманным поступком. Дважды необдуманным, если его еще какая то невнятная фирма мелкими сериями выпускает, тк цена его, после того как вы осознаете, что "блин, их и разогретыми не покупают", будет равна стоимости установленных внутри платежек.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зайдите в любую столовку, пирожки на подносах лежат и никто их не греет. У нас есть стойка с микроволновками, но грели там вовсе не пирожки.

Полностью согласен. Если дома печете пирожки и потом они остывают, полежав на столе,  вы их греете или так съедаете? Если пирожки качественные и вкусные, то они нормально продаются

post-21662-0-57759500-1431760961_thumb.j

Ссылка на комментарий

Покупать автомат даже за 200к, который может продавать ограниченный ассортимент на мой взгляд будет, скажем, необдуманным поступком.

асортимент можно большим сделать, на вскидку 15 наименований могу сказать.


Если дома печете пирожки и потом они остывают, полежав на столе, вы их греете или так съедаете?

на следующий день всегда грею, они сразу становятся ароматнее и мягче.

как высчитать рентабельность этого направления ? к сожадлению в инете нет ни чего ((

Ссылка на комментарий

как высчитать рентабельность этого направления ? к сожадлению в инете нет ни чего ((

Все зависит от места установки. У наших клиентов есть точки, в которых автомат загружают пирожками 2 раза в день, а есть и раз в день или даже два дня. Не забывайте о том, что вендинг - это тоже бизнес и им надо заниматься (менять места установки автоматов, подбирать товар под клиентов для конкретной точки) Автомат - это не золотая антилопа)))

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий

как высчитать рентабельность этого направления ? к сожадлению в инете нет ни чего ((

К сожалению в посте выше Вас так и не сориентировали по поводу того, как считать рентабельность. Поэтому я помогу Вам ее посчитать:

Рентабельность реализованной продукции это отношение прибыли от реализации к себестоимости реализованной продукции.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Рентабельность реализованной продукции это отношение прибыли от реализации к себестоимости реализованной продукции.

спасибо ))

 

 

У наших клиентов есть точки, в которых автомат загружают пирожками 2 раза в день, а есть и раз в день или даже два дня.

можно контакты дать? пообщатся.

Изменено пользователем ирбис
Ссылка на комментарий

можно контакты дать? пообщатся.

 

вы в каком городе находитесь? На выставке VendExpo 2015 представители данной компании у нашего стенда отвечали на все вопросы посетителей, которых интересует данное навправление

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

@notabene, Я планирую ставить подобные аппараты только там пончики будут 1-го вида и закладываться они туда будут в виде теста. Потом по заявке клиента они там будут жариться и выдаваться вот прям только приготовили. Время жарки составит максимум 2 минуты. То же волнуюсь, немного. И аппарат стоит примерно 700к. Правда он пойдет вместе с кофейником, но это просто бонус. И он зараза только уличный. Аромат убрать не смогли. Так что есть еще кто начинает примерно подобный бизнес.

Ссылка на комментарий

@notabene, Я планирую ставить подобные аппараты только там пончики будут 1-го вида и закладываться они туда будут в виде теста. Потом по заявке клиента они там будут жариться и выдаваться вот прям только приготовили. Время жарки составит максимум 2 минуты. То же волнуюсь, немного. И аппарат стоит примерно 700к. Правда он пойдет вместе с кофейником, но это просто бонус. И он зараза только уличный. Аромат убрать не смогли. Так что есть еще кто начинает примерно подобный бизнес.

Что это за автомат? Я такой не видел за 700к

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, Комрады, требуется подсказка  с вашей уже бывалой позиции в данном виде бизнеса , все больше и больше надумываю приобрести вендинговый аппарат по продаже выпечки.... Точкой распространения планируется выбирать учебные заведения школы\вузы , какие подводные самые суровые подводные камни меня ожидают (требования санпин знаю)? И как по вашему мнению , стоит покупать новый аппарат  или б.у.?К чему в целом готовиться?Не обессудьте , я новичок в данной тематике

Ссылка на комментарий

Если своё производство (кафешка, кулинарийка), ну тогда дополнительная точка сбыта получается. А так, закупать где-то, и продавать, ИМХО - проще обычными раскрученными снэками торговать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, astmrt сказал:

Точкой распространения планируется выбирать учебные заведения школы\вузы

попробуйте пробиться,для начала.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, astmrt сказал:

Здравствуйте, Комрады, требуется подсказка  с вашей уже бывалой позиции в данном виде бизнеса , все больше и больше надумываю приобрести вендинговый аппарат по продаже выпечки.... Точкой распространения планируется выбирать учебные заведения школы\вузы , какие подводные самые суровые подводные камни меня ожидают (требования санпин знаю)? И как по вашему мнению , стоит покупать новый аппарат  или б.у.?К чему в целом готовиться?Не обессудьте , я новичок в данной тематике

Как новичку, Вам однозначно следует брать новое оборудование. Особенности установки следует уточнить непосредственно в учебном заведении. Вот еще видео по интересующей Вас теме организации питания.

 

Изменено пользователем Tati VendShop
Ссылка на комментарий

поддержу bingo, попробуйте договориться вначале, желания ставить что-то в школы/вузы сильно поубавится.

и ни в коем случае не покупайте автоматы ДО того как договорились. А то попадете в ситуацию, когда одни товарищи умудрились (что характерно, тоже летом) получить аж бумажку от правительства Москвы, разрешающее установку. А уже в сентябре, когда школьный сезон начался, пришлось все автоматы немедленно поубирать. Продавали они свои снеки невостребованные потом - очень долго.

 

вендинг - это что-то типа покера. Повезти может и новичку, но выигрывают обычно мастера-профи. В вендинге все решает точка. И "угадать" ее теоретически может и новичек. Но у профи шансов куда больше :)

в любом случае, не следует думать, что если где-то нет автоматов, то это из-за того, что за предыдущие 15 лет никто из операторов туда не дошел ;)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика