Перейти к содержанию

Рука выдачи


Solodkov

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Стали жаловаться клиенты, что автомат деньги зачисляет, а напиток не наливает (по словам стакан броде бы не уезжает) обратно деньги не выдает. По мониторинг видно что автомат произвел продажу

Были ли у кого нибуть такие глюки и лечиться ли?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер.

Стали жаловаться клиенты, что автомат деньги зачисляет, а напиток не наливает (по словам стакан броде бы не уезжает) обратно деньги не выдает. По мониторинг видно что автомат произвел продажу

Были ли у кого нибуть такие глюки и лечиться ли?

Заранее благодарю!

есть такое и у меня но пока не могу поймать, есть подозрение что рука не доходит до распределителя, предположительно пока что проблема в руке, т.к. в сливе обнаружил много воды, точнее различных напитков)))!

посмотрите провода к микрику на моторе руки!!!

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Стали жаловаться клиенты, что автомат деньги зачисляет, а напиток не наливает (по словам стакан броде бы не уезжает) обратно деньги не выдает. По мониторинг видно что автомат произвел продажу

Были ли у кого нибуть такие глюки и лечиться ли?

Заранее благодарю!

Один из вариантов - забит фильтр под накопительным бачком. При этом автомат пыжится что-то сделать, но не может - воды не хватает, могут сразу забиваться миксера. Странно, но автомат ошибку при этом не выдает (хотя счетчик воды должен регистрировать недолив). Было на одном кофейнике. Сейчас еще один с похожими симптомами, постараюсь завтра разобраться...

посмотрите провода к микрику на моторе руки!!!

В данном случае однозначно ловиться ошибка и блокируются продажи... Рука либо ходит, либо нет! Если оборван провод, типичная ошибка, при инициализации рука встает на полпути. Если в ведре напитки, то скорее всего там же и стаканы, выпавшие из руки, а слишком много воды в сливе указывает на неисправность клапанов бойлера: при приготовлении кофе не держится давление и травится в ведро.

Ссылка на комментарий

На счет забивки миксира и фильтра, тогда бы наверно и последующие напитки не продавал? А у меня получаеться один из 50 примерно пустой. В любом случаи я проверю. Большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Последняя капля терпения с РОССО.

Пол дня проковырялся так и не смог наладить. "РУКА ВЫДЫЧИ" Как эту гре"%ную руку согласовать с микриком под мотором?

Вобще обалдел когда хотел снять клемму с микрика, а у меня в руках оказался оторванный провод т.к. из-за изоляции не видел отсутствие клеммы (эти уникумы просто сэкономили на клеммах и тупо припаяли провода к микровыключателю) Проворачиваю редуктор, тестер сробатывает нормально или ДА или НЕТ никакого ШУМА нет.

Ставлю все обратно, уже перепробовал, как мне показалось, все возможные варианты и все равно при тесте "рука назад"-СБОЙ. Ходит два раза туда-обратно и ошибка.

В каком положении микрик должен быть замкнут а когда разомкнут?

Сброс ошибок делал при каждом изменении положения руки и провороте редуктора.

Все чисто сахара нет.

Поиском пользовался про руку ничего не нашел.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

Последняя капля терпения с РОССО.

Пол дня проковырялся так и не смог наладить. "РУКА ВЫДЫЧИ" Как эту гре"%ную руку согласовать с микриком под мотором?

Вобще обалдел когда хотел снять клемму с микрика, а у меня в руках оказался оторванный провод т.к. из-за изоляции не видел отсутствие клеммы (эти уникумы просто сэкономили на клеммах и тупо припаяли провода к микровыключателю) Проворачиваю редуктор, тестер сробатывает нормально или ДА или НЕТ никакого ШУМА нет.

Ставлю все обратно, уже перепробовал, как мне показалось, все возможные варианты и все равно при тесте "рука назад"-СБОЙ. Ходит два раза туда-обратно и ошибка.

Сброс ошибок делал при каждом изменении положения руки и провороте редуктора.

Все чисто сахара нет.

Поиском пользовался про руку ничего не нашел.

провод тоже отваливался от припоя и автомат выходил в ошибку руки, просмотрите провода на микрик, может и второй отпал!?
Ссылка на комментарий

не с проводами норма, я шлейф отключаю в него тестер и вручную проворачиваю мотор, уже и при замкнутом микрике (когда пищит) и при разомкнутом лапу прикручивал все равно ошибка

Ссылка на комментарий

не с проводами норма, я шлейф отключаю в него тестер и вручную проворачиваю мотор, уже и при замкнутом микрике (когда пищит) и при разомкнутом лапу прикручивал все равно ошибка

без сброса ошибки он вроде в рабочее состояние не войдет, попробуйте сбросить ошибки
Ссылка на комментарий

как правильно поствить редуктор с мотором руки выдачи?

Я давно делал методом тыка. Звони Кублицкому- он самый толковый.

У меня уже 3 месяц палочки работают идеально. Я выкладывал как я сделал.На фото 3 образца палочек. 1 и 2 жесткие и чуть тоньше- они хуже, чаще клинят и стреляют. А вот образец три чуть толще и мягче, не клинит и не стреляет.

post-13789-0-81340100-1362696382_thumb.j

post-13789-0-86647000-1362696401_thumb.j

Ссылка на комментарий
У меня уже 3 месяц палочки работают идеально. Я выкладывал как я сделал.На фото 3 образца палочек. 1 и 2 жесткие и чуть тоньше- они хуже, чаще клинят и стреляют. А вот образец три чуть толще и мягче, не клинит и не стреляет.

Если не ошибаюсь, 2 образец - это палки фирмы Arestea, а 3 образец - итальянские (в белой коробке), брал в ДеМарко.

Ссылка на комментарий

Подождите подождите с палочками, как всетаки должен работать микрик в руке выдачи? датчик замкнут рука впереди, датчик разомкнут - рака назад . Или наоборот?

И если руку вобще открутить от привода, по логике, автомат все равно должен нормально работать. Микрик посылает сигнал и все. Правильно?

Куда еще посмотреть почему может писать СБОЙ при тестировании "рука назад" При тесте "рука вперед" сразу пишет ОК, хотя рука даже и не дергается, в каком бы положении не находился датчик.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

с контроллера подается питание на двигатель руки---- далее рука идет до срабатывания микрика---двигатель отключается . Обратно также. микрик "нормально замкнутый" имхо

Ссылка на комментарий

нет от датчика желтый+коричневый. Желтый был обломан у штекера. Пришлось резать всю косу(оплетку)вынимать эти два провода, т.к. там есть ещё желтые и коричневые, прозванивать желтый и коричневый провод.

Ссылка на комментарий

С контактами у уникумовских поделок вообще беда. Их сразу надо все зачищать и поджимать.

был случай перестали кнопки работать на двери - промывки, тех обслуги. только тест работал.

долго думали что где-то беда со шлейфами пока не залезли в витрину и не увидили кошмарик.

все контакты просто были сняты. надел, а они вообще не держатся.сами выползают. пришлось брать утконосы и поджимать все зачищая контакты кнопок.

А я еще случай описывал как хреновый контакт был на БП доискрило нафиг.

не ясно вообще за что деньгу народ платит за эти китайские шедевры. Китайцы и то фору дадут нашим криворуким братьям.

собственно ясно теперь почему на вторичке это дерьмо стоит от половины стоимости новья.

Ссылка на комментарий

@totoshka,

С контактами у уникумовских поделок вообще беда. Их сразу надо все зачищать и поджимать.

был случай перестали кнопки работать на двери - промывки, тех обслуги. только тест работал.

долго думали что где-то беда со шлейфами пока не залезли в витрину и не увидили кошмарик.

все контакты просто были сняты. надел, а они вообще не держатся.сами выползают. пришлось брать утконосы и поджимать все зачищая контакты кнопок.

А я еще случай описывал как хреновый контакт был на БП доискрило нафиг.

не ясно вообще за что деньгу народ платит за эти китайские шедевры. Китайцы и то фору дадут нашим криворуким братьям.

собственно ясно теперь почему на вторичке это дерьмо стоит от половины стоимости новья.

"соплей по навешали" как говорят мастера-электрики Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Написал в уникум по поводу модернизации. Сказали что для моего г/в есть только модернизация выдачи палочек (у меня 3.09.2012), так у меня и так с палочками проблема решена, у меня лежит два груза и все палочки выпадают норм, ну по крайней мере 1 из 200 мимо в среднем, это считаю норм!

*хотя на кикко ес6 100 из 100 в цель!!! :-)

Ссылка на комментарий

Подождите подождите с палочками, как всетаки должен работать микрик в руке выдачи? датчик замкнут рука впереди, датчик разомкнут - рака назад . Или наоборот?

И если руку вобще открутить от привода, по логике, автомат все равно должен нормально работать. Микрик посылает сигнал и все. Правильно?

Куда еще посмотреть почему может писать СБОЙ при тестировании "рука назад" При тесте "рука вперед" сразу пишет ОК, хотя рука даже и не дергается, в каком бы положении не находился датчик.

У вас получилось сделать?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика