94 сообщения в этой теме

Добрый вечер.

Стали жаловаться клиенты, что автомат деньги зачисляет, а напиток не наливает (по словам стакан броде бы не уезжает) обратно деньги не выдает. По мониторинг видно что автомат произвел продажу

Были ли у кого нибуть такие глюки и лечиться ли?

Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Стали жаловаться клиенты, что автомат деньги зачисляет, а напиток не наливает (по словам стакан броде бы не уезжает) обратно деньги не выдает. По мониторинг видно что автомат произвел продажу

Заранее благодарю!

есть такое и у меня но пока не могу поймать, есть подозрение что рука не доходит до распределителя, предположительно пока что проблема в руке, т.к. в сливе обнаружил много воды, точнее различных напитков)))!

посмотрите провода к микрику на моторе руки!!!

Изменено пользователем nikkk
0

Поделиться сообщением

Я тоже не поймал, если увижу отпишусь

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Заранее благодарю!

Один из вариантов - забит фильтр под накопительным бачком. При этом автомат пыжится что-то сделать, но не может - воды не хватает, могут сразу забиваться миксера. Странно, но автомат ошибку при этом не выдает (хотя счетчик воды должен регистрировать недолив). Было на одном кофейнике. Сейчас еще один с похожими симптомами, постараюсь завтра разобраться...

посмотрите провода к микрику на моторе руки!!!

В данном случае однозначно ловиться ошибка и блокируются продажи... Рука либо ходит, либо нет! Если оборван провод, типичная ошибка, при инициализации рука встает на полпути. Если в ведре напитки, то скорее всего там же и стаканы, выпавшие из руки, а слишком много воды в сливе указывает на неисправность клапанов бойлера: при приготовлении кофе не держится давление и травится в ведро.

0

Поделиться сообщением

На счет забивки миксира и фильтра, тогда бы наверно и последующие напитки не продавал? А у меня получаеться один из 50 примерно пустой. В любом случаи я проверю. Большое спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

Последняя капля терпения с РОССО.

Пол дня проковырялся так и не смог наладить. "РУКА ВЫДЫЧИ" Как эту гре"%ную руку согласовать с микриком под мотором?

Вобще обалдел когда хотел снять клемму с микрика, а у меня в руках оказался оторванный провод т.к. из-за изоляции не видел отсутствие клеммы (эти уникумы просто сэкономили на клеммах и тупо припаяли провода к микровыключателю) Проворачиваю редуктор, тестер сробатывает нормально или ДА или НЕТ никакого ШУМА нет.

Ставлю все обратно, уже перепробовал, как мне показалось, все возможные варианты и все равно при тесте "рука назад"-СБОЙ. Ходит два раза туда-обратно и ошибка.

В каком положении микрик должен быть замкнут а когда разомкнут?

Сброс ошибок делал при каждом изменении положения руки и провороте редуктора.

Все чисто сахара нет.

Поиском пользовался про руку ничего не нашел.

Изменено пользователем piter-comon
0

Поделиться сообщением

Последняя капля терпения с РОССО.

Пол дня проковырялся так и не смог наладить. "РУКА ВЫДЫЧИ" Как эту гре"%ную руку согласовать с микриком под мотором?

Вобще обалдел когда хотел снять клемму с микрика, а у меня в руках оказался оторванный провод т.к. из-за изоляции не видел отсутствие клеммы (эти уникумы просто сэкономили на клеммах и тупо припаяли провода к микровыключателю) Проворачиваю редуктор, тестер сробатывает нормально или ДА или НЕТ никакого ШУМА нет.

Ставлю все обратно, уже перепробовал, как мне показалось, все возможные варианты и все равно при тесте "рука назад"-СБОЙ. Ходит два раза туда-обратно и ошибка.

Сброс ошибок делал при каждом изменении положения руки и провороте редуктора.

Все чисто сахара нет.

Поиском пользовался про руку ничего не нашел.

провод тоже отваливался от припоя и автомат выходил в ошибку руки, просмотрите провода на микрик, может и второй отпал!?
0

Поделиться сообщением

не с проводами норма, я шлейф отключаю в него тестер и вручную проворачиваю мотор, уже и при замкнутом микрике (когда пищит) и при разомкнутом лапу прикручивал все равно ошибка

0

Поделиться сообщением

не с проводами норма, я шлейф отключаю в него тестер и вручную проворачиваю мотор, уже и при замкнутом микрике (когда пищит) и при разомкнутом лапу прикручивал все равно ошибка

без сброса ошибки он вроде в рабочее состояние не войдет, попробуйте сбросить ошибки
0

Поделиться сообщением

как правильно поствить редуктор с мотором руки выдачи?

0

Поделиться сообщением

как правильно поствить редуктор с мотором руки выдачи?

Я давно делал методом тыка. Звони Кублицкому- он самый толковый.

У меня уже 3 месяц палочки работают идеально. Я выкладывал как я сделал.На фото 3 образца палочек. 1 и 2 жесткие и чуть тоньше- они хуже, чаще клинят и стреляют. А вот образец три чуть толще и мягче, не клинит и не стреляет.

post-13789-0-81340100-1362696382_thumb.j

post-13789-0-86647000-1362696401_thumb.j

0

Поделиться сообщением

а кто такой Кублицкий?

В службе поддержки инженер. Звоните и спрашиваете его....

0

Поделиться сообщением

У меня уже 3 месяц палочки работают идеально. Я выкладывал как я сделал.На фото 3 образца палочек. 1 и 2 жесткие и чуть тоньше- они хуже, чаще клинят и стреляют. А вот образец три чуть толще и мягче, не клинит и не стреляет.

Если не ошибаюсь, 2 образец - это палки фирмы Arestea, а 3 образец - итальянские (в белой коробке), брал в ДеМарко.

0

Поделиться сообщением

Подождите подождите с палочками, как всетаки должен работать микрик в руке выдачи? датчик замкнут рука впереди, датчик разомкнут - рака назад . Или наоборот?

И если руку вобще открутить от привода, по логике, автомат все равно должен нормально работать. Микрик посылает сигнал и все. Правильно?

Куда еще посмотреть почему может писать СБОЙ при тестировании "рука назад" При тесте "рука вперед" сразу пишет ОК, хотя рука даже и не дергается, в каком бы положении не находился датчик.

Изменено пользователем piter-comon
0

Поделиться сообщением

с контроллера подается питание на двигатель руки---- далее рука идет до срабатывания микрика---двигатель отключается . Обратно также. микрик "нормально замкнутый" имхо

0

Поделиться сообщением

все оказалось просто, плохой контакт на шлейфе

0

Поделиться сообщением

все оказалось просто, плохой контакт на шлейфе

на двигатель?
0

Поделиться сообщением

нет от датчика желтый+коричневый. Желтый был обломан у штекера. Пришлось резать всю косу(оплетку)вынимать эти два провода, т.к. там есть ещё желтые и коричневые, прозванивать желтый и коричневый провод.

0

Поделиться сообщением

да провода там с волосок! сэкономили блин!

0

Поделиться сообщением

С контактами у уникумовских поделок вообще беда. Их сразу надо все зачищать и поджимать.

был случай перестали кнопки работать на двери - промывки, тех обслуги. только тест работал.

долго думали что где-то беда со шлейфами пока не залезли в витрину и не увидили кошмарик.

все контакты просто были сняты. надел, а они вообще не держатся.сами выползают. пришлось брать утконосы и поджимать все зачищая контакты кнопок.

А я еще случай описывал как хреновый контакт был на БП доискрило нафиг.

не ясно вообще за что деньгу народ платит за эти китайские шедевры. Китайцы и то фору дадут нашим криворуким братьям.

собственно ясно теперь почему на вторичке это дерьмо стоит от половины стоимости новья.

0

Поделиться сообщением

@totoshka,

С контактами у уникумовских поделок вообще беда. Их сразу надо все зачищать и поджимать.

был случай перестали кнопки работать на двери - промывки, тех обслуги. только тест работал.

долго думали что где-то беда со шлейфами пока не залезли в витрину и не увидили кошмарик.

все контакты просто были сняты. надел, а они вообще не держатся.сами выползают. пришлось брать утконосы и поджимать все зачищая контакты кнопок.

А я еще случай описывал как хреновый контакт был на БП доискрило нафиг.

не ясно вообще за что деньгу народ платит за эти китайские шедевры. Китайцы и то фору дадут нашим криворуким братьям.

собственно ясно теперь почему на вторичке это дерьмо стоит от половины стоимости новья.

"соплей по навешали" как говорят мастера-электрики Изменено пользователем nikkk
0

Поделиться сообщением

Написал в уникум по поводу модернизации. Сказали что для моего г/в есть только модернизация выдачи палочек (у меня 3.09.2012), так у меня и так с палочками проблема решена, у меня лежит два груза и все палочки выпадают норм, ну по крайней мере 1 из 200 мимо в среднем, это считаю норм!

*хотя на кикко ес6 100 из 100 в цель!!! :-)

0

Поделиться сообщением

Сказали что для моего г/в

Наконец-то они сами признали, что это г/в. :ggg:

0

Поделиться сообщением

Подождите подождите с палочками, как всетаки должен работать микрик в руке выдачи? датчик замкнут рука впереди, датчик разомкнут - рака назад . Или наоборот?

И если руку вобще открутить от привода, по логике, автомат все равно должен нормально работать. Микрик посылает сигнал и все. Правильно?

Куда еще посмотреть почему может писать СБОЙ при тестировании "рука назад" При тесте "рука вперед" сразу пишет ОК, хотя рука даже и не дергается, в каком бы положении не находился датчик.

У вас получилось сделать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд