Перейти к содержанию

Рука выдачи


Solodkov

Рекомендуемые сообщения

Данное крепление похоже на клипсу...

Какую клипсу? На фото крупным планом два винта:

1. Самый ближний, держит тягу от мотора. На фото видно даже кусочек резьбы снизу.

2. На фото находится за первым. С вертикальной насечкой. Держит саму рукоять.

Подогнуть вверх надо пластину в которую ввёрнут винт 2, с насечкой.

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По онлайну прилетела ошибка - отказ руки выдачи. Бегло оглядев на месте и сбросив, естественно, все ошибки, вердикт - не идет питание на устройство выдачи (сахар, мешалки, стаканы) . Кто сталкивался, пните в нужном направлении - где искать разрыв цепи, или какой-нибудь предохранитель может выгорел, помимо тех, что за бункерами? Не верится, чего то, что сразу 2 или более моторчика могли погореть, хотя... UNICUM :tease:

Ссылка на комментарий

Да, действительно, вроде как он подпален. Но на замену подходящего сегодня ничего не оказалось. Так что, будем считать, что проблема устранена, хоть и завтра ;) Спасибо!

НО! Как говориться, - беда одна не приходит ;) На другом автомате ошибка почти та же и почти одновременно :mega_shok: Да не та - сбой мотора выдачи мешалок и сахара. Разобрав, прочистив и посмотрев... и даже протестировав в холостую моторедуктор выдачи мешалок. В общем, только он начинает крутить, сразу останавливается и ... СБОЙ! Кроме замены его самого, известны какие-нибудь варианты лечения?

Ссылка на комментарий

Да, действительно, вроде как он подпален. Но на замену подходящего сегодня ничего не оказалось. Так что, будем считать, что проблема устранена, хоть и завтра ;) Спасибо!

НО! Как говориться, - беда одна не приходит ;) На другом автомате ошибка почти та же и почти одновременно :mega_shok: Да не та - сбой мотора выдачи мешалок и сахара. Разобрав, прочистив и посмотрев... и даже протестировав в холостую моторедуктор выдачи мешалок. В общем, только он начинает крутить, сразу останавливается и ... СБОЙ! Кроме замены его самого, известны какие-нибудь варианты лечения?

Какого года аппарат?А скорее всего пластмассовые шестерни в редукторе(Уникум любит их везде засовывать).Вероятно кто-то засунул руку в момент насыпания и потянул за носик насыпающий сахар вот и заклинило,провернув шестерни(ю).
Ссылка на комментарий

или микрик шалит или моторчик подвисает. Лучше снять моторчик с редуктором, протестировать, аппарат при этом будет работать, но появится надпись "нет сахара".

Моторчик отсоединяем от редуктора, крутим редуктор- должен крутиться от руки.

К моторчику 220, пробуете много раз подавать питание, должен стабильно запускаться. Если работает, остается микрик. Подсоединяем мультиметр к рабочим клеммам, измеряем сопротивление во включенном состоянии, оно должно оставаться стабильным, что говорит о хорошем контакте.

Ссылка на комментарий

Какого года аппарат?А скорее всего пластмассовые шестерни в редукторе(Уникум любит их везде засовывать).Вероятно кто-то засунул руку в момент насыпания и потянул за носик насыпающий сахар вот и заклинило,провернув шестерни(ю).

2011 года

или микрик шалит или моторчик подвисает. Лучше снять моторчик с редуктором, протестировать, аппарат при этом будет работать, но появится надпись "нет сахара".

Моторчик отсоединяем от редуктора, крутим редуктор- должен крутиться от руки.

К моторчику 220, пробуете много раз подавать питание, должен стабильно запускаться. Если работает, остается микрик. Подсоединяем мультиметр к рабочим клеммам, измеряем сопротивление во включенном состоянии, оно должно оставаться стабильным, что говорит о хорошем контакте.

Сам моторчик и снимал, но вместе с редуктором, рассоединять их и не подумал! руками крутил (с натягом в одном направлении), питание подавал, но питание от его же фишки, т.е. в тестовом режиме, но без нагрузки самым механизмом выдачи. Результат - начинает крутить, даже пол оборота не проходит, что необходимо для срабатывания микрика (так что навряд ли в нем дело) и ... СБОЙ

Буду пробовать, конечно, рассоединить моторедуктор. Если и заказывать новый, то хуже уже точно не будет :coffee: . К тому же еще и... валик малюсенький латунный от направляющей носика про...терян :mega_shok:

Ссылка на комментарий

2011 года

Сам моторчик и снимал, но вместе с редуктором, рассоединять их и не подумал! руками крутил (с натягом в одном направлении), питание подавал, но питание от его же фишки, т.е. в тестовом режиме, но без нагрузки самым механизмом выдачи. Результат - начинает крутить, даже пол оборота не проходит, что необходимо для срабатывания микрика (так что навряд ли в нем дело) и ... СБОЙ

Буду пробовать, конечно, рассоединить моторедуктор. Если и заказывать новый, то хуже уже точно не будет :coffee: . К тому же еще и... валик малюсенький латунный от направляющей носика про...терян :mega_shok:

2011 г. вполне возможно нужно снять моторчик и почистить контакты щеток или заменить щетки,если редуктор вращается свободно с равномерным натягом без рывков или провалов.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!!!

И меня постигла сия участь...

....

Заметила, что разболталась пластина (на фото синяя стрелка), она свободно ходит верх и вниз. Как ее зафиксировать? И нужно ли это делать, может причина в чем то другом?

Коллеги! Моя беда серьезнее, у меня эта пластина и ее крепеж к движку и эксцентрик с гайками и болтами вообще отсутствует!

Пропали, как корова языком слизнула, проверять персонал бесполезно, ситуация не патовая, а МАТовая.

Хочу попросить здесь фоток этих запчастей. По схеме с сайта Уникума понять что и как было можно, но реальный вид деталей может отличаться от схемы. Тем более, что на схеме две разных детали этого узла под одним артикулом и называются № 21 "гайка".

Пытаю местный сервис уже месяц с декабря, привезти не могут почему-то, может праздники.

Москва и Питер не отвечают на письма под праздники.

Где есть "кладбище" или "авторазбор" наших Rosso Bar?

Или где народ ЗИП берет вообще?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги! Моя беда серьезнее, у меня эта пластина и ее крепеж к движку и эксцентрик с гайками и болтами вообще отсутствует!

Пропали, как корова языком слизнула, проверять персонал бесполезно, ситуация не патовая, а МАТовая.

Хочу попросить здесь фоток этих запчастей. По схеме с сайта Уникума понять что и как было можно, но реальный вид деталей может отличаться от схемы. Тем более, что на схеме две разных детали этого узла под одним артикулом и называются № 21 "гайка".

Пытаю местный сервис уже месяц с декабря, привезти не могут почему-то, может праздники.

Москва и Питер не отвечают на письма под праздники.

Где есть "кладбище" или "авторазбор" наших Rosso Bar?

Или где народ ЗИП берет вообще?

На схеме вроде все понятно, рядом с Гайкой 21 все остальное...... каталог по новее на Сайте Уникума скачай!

А ЗИП у Уникума берем.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! У меня вообще ерунда какая-то с этой рукой подачи. Получается что она вообще не работает, но сняв ее и подключив и проверив на питание все работает, но вот в автомате она стоит мертво и даже не шолохнется!!!! Подскажите, куда пропал контакт или где питание могло потеряться!???

Ссылка на комментарий

предохранитель на силовой плате, в зеленой колодке, внизу в левом углу.

День добрый, раскажите по подробнее про эту плату, где она находится и по поводу предохранителя. Просто у меня проблема подобная, моторчик и редуктор работает отдельно от автомата, но на автомат устанавливаю и тишина.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вытаскиваете все контейнера с ТА. За ними находиться жестянка закрывающая силовую плату. Снимаете эту жестянку и видите большую плату. В нижнем левом углу находиться держатель предохранителя зеленного цвета. Используется предохранитель 20 мм на 8А, если часто перегорает то надо поставить на 10А.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! На автомате rosso стала появляться ошибка "hot 1: рука стаканов",автомат перестаёт работать, ошибка происходит произвольно. При этом когда я подхожу к автомату рука выдачи стаканов находится в заднем положении (в положении под трубками выдачи напитка, как будто прерванный цикл продажи), но без стакана, она пустая!!! При устранении ошибок, ошибка сбрасывается на 4-5 раз (при отключении автомата и включении его заново, рука так же находится в заднем положении) но последний раз когда такое произошло, при отключении и включении рука вернулась в исходное положение и ошибка сбросилась на 1-й раз. После этого автомат какое то время работает нормально, но потом опять происходит тоже самое. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина! Может кто сталкивался… И как её устранить?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! На автомате rosso стала появляться ошибка "hot 1: рука стаканов",автомат перестаёт работать, ошибка происходит произвольно. При этом когда я подхожу к автомату рука выдачи стаканов находится в заднем положении (в положении под трубками выдачи напитка, как будто прерванный цикл продажи), но без стакана, она пустая!!! При устранении ошибок, ошибка сбрасывается на 4-5 раз (при отключении автомата и включении его заново, рука так же находится в заднем положении) но последний раз когда такое произошло, при отключении и включении рука вернулась в исходное положение и ошибка сбросилась на 1-й раз. После этого автомат какое то время работает нормально, но потом опять происходит тоже самое. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина! Может кто сталкивался… И как её устранить?

привет. Сначала проверь предохранитель на силовой пллате, мож контакт плохой, и начинай смотреть может мотор в сахаре клинит,

Добрый день! На автомате rosso стала появляться ошибка "hot 1: рука стаканов",автомат перестаёт работать, ошибка происходит произвольно. При этом когда я подхожу к автомату рука выдачи стаканов находится в заднем положении (в положении под трубками выдачи напитка, как будто прерванный цикл продажи), но без стакана, она пустая!!! При устранении ошибок, ошибка сбрасывается на 4-5 раз (при отключении автомата и включении его заново, рука так же находится в заднем положении) но последний раз когда такое произошло, при отключении и включении рука вернулась в исходное положение и ошибка сбросилась на 1-й раз. После этого автомат какое то время работает нормально, но потом опять происходит тоже самое. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина! Может кто сталкивался… И как её устранить?

привет. Сначала проверь предохранитель на силовой пллате, мож контакт плохой, и начинай смотреть может мотор в сахаре клинит,
ошибка руки одна вылазиет, или еще какими то постоянно сопровождается?
Ссылка на комментарий

Сегодня утром произошло тоже самое (выскочила ошибка "рука стаканов" и автомат перестал работать), странно то что такая ошибка была и в 22 часа, но автомат сбросил ее сам и продолжал работать до 9 утра (первый раз вижу что бы автомат что то сам сбрасывал), потом всё таки произошла ошибка и работать он перестал. Ошибка выскакивает одна, без каких либо сопровождений другими! Подойдя утром к автомату, было все тоже самое (рука выдачи в заднем положении). Я открыл автомат, проверил предохранители и контакт (все в норме), потом включил автомат, рука вернулась на место, сбросил ошибку и выключил автомат. Снял моторчик руки и повращал редуктор вручную, побрызгал в редуктор WDшкой и собрал обратно. За тем включил автомат, сбросил ошибки (на всякий случай). В меню "техника" проверил тест датчиков руки (концевики работают нормально). Но вот в редукторе слышится какой то шорох!!! он и раньше был, я замечал! но это не мешало автомату работать!!! в других автоматах такого шороха нет (специально прислушивался). Вот теперь думаю на редуктор! Потом сделал несколько тестов, автомат работал, но это не показатель!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

рука выдачи неправильно ходит когда напиток готов она наоборот уезжает 

а ты не поставил толкатель руки выдачи на 180 градусов, хотя там наплавляющая. может тогда сам вал повернуут на 180 градусов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Подскажите досталось по наследству это ведро с болтами. То одно с ним то другое...

Выдает ошибку руки выдачи. Стираю не помогает, хотя сама рука при включении ходит нормаль посторонних шумов нет.

Шлейфы перетыкал не помогло. Что делать?

Автомат 14 года ROSSO.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! На днях поставили кофе машину unicum nova. Два дня отработала и встала. Сегодня звонили с магазина и сказали что выплевывает монеты. Приехал на месте чтобы посмотреть. Оказалось была ошибка в монетоприемнике. Застряла монета входе в туб. После устранение ошибки и сброса, ошибка на дисплее исчезла, потом появилась другая ошибка что нет сдачи. Десятки были полными остальные нет. Загрузил тубы 1 и 5 рб. после этого зашел просмотр ошибок и на дисплее показывало что нет ошибки.  

Вышел из этого меню нажатием несколько раз кнопки назад появился логотип unicum, аппарат перешел на рабочий режим. Но на дисплее показывала другую ошибку, что автомат не работает. Потом заново зашел на просмотр ошибки а там висела ошибка рука выдачи 2. На форуме читал что это может быть связано с попаданием сахара в мотор выдачи руки. Визуально посмотрел но там не было никакого сахара снаружи было все чисто. Потом выключил аппарат с розетки и заново включил. При включении аппарата выдача руки ни в какую сторону не двигалось ни вперед ни назад. В чем может причина? Я новичок в этом деле.    

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, El_Ninio сказал:

Здравствуйте! На днях поставили кофе машину unicum nova. Два дня отработала и встала. Сегодня звонили с магазина и сказали что выплевывает монеты. Приехал на месте чтобы посмотреть. Оказалось была ошибка в монетоприемнике. Застряла монета входе в туб. После устранение ошибки и сброса, ошибка на дисплее исчезла, потом появилась другая ошибка что нет сдачи. Десятки были полными остальные нет. Загрузил тубы 1 и 5 рб. после этого зашел просмотр ошибок и на дисплее показывало что нет ошибки.  

Вышел из этого меню нажатием несколько раз кнопки назад появился логотип unicum, аппарат перешел на рабочий режим. Но на дисплее показывала другую ошибку, что автомат не работает. Потом заново зашел на просмотр ошибки а там висела ошибка рука выдачи 2. На форуме читал что это может быть связано с попаданием сахара в мотор выдачи руки. Визуально посмотрел но там не было никакого сахара снаружи было все чисто. Потом выключил аппарат с розетки и заново включил. При включении аппарата выдача руки ни в какую сторону не двигалось ни вперед ни назад. В чем может причина? Я новичок в этом деле.    

Разбирай редуктор, смотри шестерёнки

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика