Перейти к содержанию

Давайте подумаем об он-лайн посещении выставок!


Рекомендуемые сообщения

Выставки по вендингу проходят два раза в год есть и смежные интересные выставки. Ехать на них иногда нет возможности или желания, но узнать что там происходило и посмотреть всегда интересно. На данный момент всё, что происходило на выставках отражалось в виде фотографий и письменных отчётов.

Давненько задумывался почему организаторы не делают видео трансляции с выставок, наверное не видят в этом большого смысла. Плюс ко всему недавно посмотрел ролики от Ювенко, ссылка на форуме есть, и в принципе ощущение такое же что присутствуешь на самом семинаре, единственное вопрос не задать.

Давайте подумаем, как организовать видео трансляцию или запись видео с выставок посвященных вендингу. И вообще востребовано это или это как обычно кажется интересным только мне?

Ну ещё позволю немного фантазии себе. Было бы здорово чтобы на выставку можно было посещать он-лайн и задавать вопросы на стендах через интернет по средством видео и аудио связи. С технической точки зрения на данный момент проблем вообще нет, как мне видится.

Лично для меня было бы это очень интересно, видо просматривал бы со всех выставок.

У кого какие мнения и мысли пишите, подумаем, может что-то получится сделать!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что, отличная идея!Можно еще к примеру спец.раздел сделать на форуме "Выставки" где можно будет выклядывать самую важную информацию ,фотографии и видео с выставок!

SMTP +

Ссылка на комментарий

Ура, не только мне это интересно. Значит нужно будет связыватся с организаторами выставок и беседовать, если отклика у них не получим, то можно будет пообщатся с представителями фирм в первую очередь теми кто есть на форуме: ВендЛенд, ЛакиЧёйс, Уникум, Ювенко, Кофемар, Вендекс и др.

Если представители фирм захотят принять участи в организации такого рада трансляции, то я со своей стороны постораюсь сделать всё возможное чтобы это получило поддержку со стороны администрации форума, гарантировать ничего не могу, но усилия приложу.

Обращение к огранизаторам выставки и компаниям участникам. Это позволит увеличить существенно аудиторию, если для организаторов выставки это может носить несколько негативный характер (кто то тогда не приедит а просто посмотрит он лайн), то для участников сыставок это большой плюс, так как расширяете аудиторию очень существенно.

Обсуждение продолжается!

Ссылка на комментарий

  Добрый день Уважаемые Форумчане!

Как Вы наверное знаете, сейчас в Москве проходит выстовка ПРОДЭКСПО 2009. Вчера я встречался с представителями БАРРИ КОЛЛЕБАУТ(КОЛЕБУ) т.е. КАПРИМО и мы договорились, что в четверг 12.02.2009 г. в 15:00 на их стенде мы проведем пробы КАПРИМО  и АРИСТОКРАТ горячий шоколад и капучино, я постараюсь привести представителей АЛЬМАФУД, может и они примут участие?. Стенд КАПРИМО находится во 2 павильоне, в правом дальнем углу 2 зала, постараюсь снять нна видео если они не будут против и потом выложить.

Если КАПРИМО не откажутся- буду рад видеть Вас среди свидетелей, а может и участников поединка.

Ссылка на комментарий

Андрей АРИСТОКРАТ, с огромным удовольствием посмотрю видео и думаю не я один.

Андрей АРИСТОКРАТ если вы будете учавствовоть в вендинговой выставке менее чем через месяц, то не хотели бы обдумать как минимум запись всей этой выставки на вашем стенде, как максимум он лайн трансляция с возможностью задать вопросы.

Ссылка на комментарий

Онлайн трансляция в наших условиях не так уж и просто.

Вернее просто трансляция видео с одной точки это пожалуй просто, а вот что бы еще и вопросы задавать.

Дорого это.

Я ранее по роду деятельности системной интергацией занимался, в том числе и системами видеоконференций. Так вот для того что бы  организовать картинку и скорость нормального качества, нужно вбухать только в сервер тысяч 200,а то и больше!! Едем дальше. В эти скромные деньги мы получим примерно хм... 8-12 человек подключенных к системе. В принципе можно и больше, только скорость передачи начнёт катастрофически падать и картинка будет надолго замирать :/, либо картинку делать позорную.

При этом еще и канал должен быть жЫЫЫЫЫЫЫЫрнЫй :)   

Не везде такое возможно, а рамках выставки это еще и дорого.

Боюсь только видеозапись нам светит.

Хотя я могу и ошибаться вдруг за 2 года сколько я этим не занимаюсь, чтонибудь да новое интересное придумали.  Вряд ли конечно , но вдруг :)

Пы/Сы 

чА, щА пришеться через А, жИ, шИ, через И  ;)

Ссылка на комментарий

для начала можно что-то типа Скайп задействовать-с односторонним видео, только конференцию желательно заранее готовить, с предварительным списком вопросов, интересующих форумчан. Я не знаю- делают организаторы выставки интернет-канал, в крайнем случае можно GPRS задействовать, не такие уж огромные деньги. А так конечно - альтернативы видеоотчету пока не видно

Ссылка на комментарий

Видимо получается так что нужно будет думать на счёт записи видео на разных стендах, а на местах действительно можно былобы посредством скайпа устроить одностьроннюю видео связь и возможность задавать вопросы. Какие ещё сооброжения на данный счёт?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обращаюсь ко всем участникам выставки, если будет возможность сделайте видео со своих стендов, с самыми интересными вопросами от посетителей, с тестами ингридиентов и оборудования, то сделайте это видео и предоставте ссылки или можно будет обсудить с администрацией форума вопрос размещения.

Выставка пройдёт, а видео будет работать как реклама, за которую вам уже ничего платить не нужно.

Ссылка на комментарий

Просьба к тем кто сумеет поехать сделать побольше фоток и видеонарозок и потом выкладывать в инет. Сам к сожалению не смогу поехать. Меня интересует новая модель автомата GPE (сделанная на базе 800-го), стенд будет наверное напротив стенда от компании Вавилон-вендинг. Если будет возможность сделать фотки снаружи и внутри и поделиться впечатлениями о данной модели...

Ссылка на комментарий

Просьба к тем кто сумеет поехать сделать побольше фоток и видеонарозок и потом выкладывать в инет. Сам к сожалению не смогу поехать. Меня интересует новая модель автомата GPE (сделанная на базе 800-го), стенд будет наверное напротив стенда от компании Вавилон-вендинг. Если будет возможность сделать фотки снаружи и внутри и поделиться впечатлениями о данной модели...

Приветствую Данила! Меня тоже заинтересовала данная модель,пытал представителей фирмы с час,автомат вроде неплохой,явных минусов вроде нет при том что сенсорная панель,экран информации и плазменный монитор есть автомат вандалозащищенный.Цена кстати на него очень заманчивая 3750 евро(!) уже с платежками.Если есть какая-нибудь информация по эксплуатации данной модели или ее недостаткам, по возможности прошу поделиться

Ссылка на комментарий

По-поводу on-line видео. Мне кажется можно сделать как-нибудь через видеосайты (всякие тюбы и им подобные) - на них имеется такая функция как трансляция. А на выставке представители могут поставить хотя бы по одной камере на стенд. Кстати на таких сайтах есть возможность общения в чате (чем не конференция? :else:). Недостатком такого способа является возможность только одной трансляции с одного компьютера (соответственно стенда). Т.е. каждому стенду-представителю придется использовать отдельный компьютер и создавать отдельную трансляцию. :-[

Ссылка на комментарий

Главная проблемма не в этом а в том что не считают похоже это нужным, от форума делалось обращение к огранизаторам выставки, вообще никакого ответа, сейчас посмотрим может кто то из участников после выходных выложит. пока только материал от Бариста есть.

Ссылка на комментарий
Если есть какая-нибудь информация по эксплуатации данной модели или ее недостаткам, по возможности прошу поделиться

Эта модель очень новая, поэтому врядли кто ее эксплуатировал....

Ссылка на комментарий
новая модель автомата GPE (сделанная на базе 800-го)

А кто продает данную модель?

На фото посмотрел, нутро такое же как у 400го, только бункер сахар по другому расположен.

Ссылка на комментарий
А кто продает данную модель?

На фото посмотрел, нутро такое же как у 400го, только бункер сахар по другому расположен.

http://vendingproekt.ru/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Продолжу тему. Есть у меня уверенность что видео с выставки было бы интересно многим, есть сложности для он лайн нужна хорошая пропускная способность интернет канала что не всегда доступно. Как вариант решения данного вопроса, это видео записи выложенные где либо.

Но здесь я хотел бы поговорить о ином. Участие в всыставке не дёшево, собственно как и её организация, то есть весь этот процесс требует приличного фигнансирования.

А что если задатся целью организации виртуальной выставки? Безусловна у такой выставки есть недостатки, а именно:

1. не попробовать ингридиенты.

2. Не пощупать оборудование своими руками.

Достоинства:

1. Повсеместная доступность, не нужно ехать никуда, достаточно иметь соединние с интернетом определённой скорости.

2. Дешевизна для участников выставки. На выстаке смогут принять участие компании в бюджете которых не предусмотрено участие в выставках обычных. Потребуется минимум оборудования и выделить нескольких человек для работы с клиентом.

3. Новый формат может привлечь совершенно других участников, в отличии от обычной выставки.

Сложности.

Многие вендинговые компании очень слабо взаимодействуют с интернетом и следовательно всю эту идею воспримут скептически.

Отсутствие опыта проведения таких выстовок.

Ссылка на комментарий

Автоматторг, да в принципе я лично сторонник такого же взяли бы создали отдельную тему с координатами и во время выставки те кто считают нужно общались бы с людими он лайн. Получается не нужно ничего особого. Лично я бы посетил такие стенды и пообщался по интересующим вопросам. Может действительно вопрос об организации виртуальной выставки сделать отдельной темой, а тут продолжить рассуждекния об он лайн общении через интернет в рамках существующих в первую очередь ближайшей выставки.

Ссылка на комментарий

SMTP, мне кажется тут нужно идти от обратного, убедить фирм-участников выставки о необходимости такого дела, а они уже пускай наседают на организаторов...:rulezzz:

Ссылка на комментарий

SMTP, отличная идея :rulezzz:! Я думаю стоит попробовать организовать виртуалку. То, что некоторые относятся скептически, так по мере развития они, скорей всего, сменят своё отношение и тоже подключатся к участию. А увидев пользу от такого начинания, организаторы обычных выставок тоже задумаются о трансляциях своих выставок в инете :lol:.

Ссылка на комментарий

DERT, не знаю общались ли вы с руководством компаний, но у меня создалось (может и ошибочное) впечатление, что руководители многих вендинговых компаний интернет не рассматривают как канал продвижения в силу разных обстоятельств. Поэтому получается сделать так чтобы запрос шол от них крайне сложно. в подтверждение моих слов просмотрите сайты некоторых компаний и станет понятно что функционал у них крайне скудный, то есть не являются инструментом для работы с клиентом. Справедливости ради стоит заметить что такая ситуация не у всех, но из крайне мало.

Пофонтазирую о самой виртуальной выставке. Назначается дата. К этому времени собираются заявки от участников, им придётся немного потратится на оборудование в виде камеры микрофона и т.п. далее организовать у себя в офисе место с автоматоми и выделить 1-3 человек для общения. Организатор делает ресурс с удобной навигацией по виртуальным стендам, проводит рекламу по привлечению посетителей и в определённое время начинает работать выставка, посетитель заходит общается он-лайн с интересующими его стендами, знакомится с оборудованием и т.д.

Для начаа считаю было бы разумно апробировать это в рамках проходящих выставок, а именно ближайшее время будет выставка, если есть фирмы которые верят в силу интернета как средства продвижения своего товара, то давайте подумаем как апробировать виртуальное посещение вашего стенда. От фирмы потребуется сущий минимум. Компьютер, микрофон, видеокамера и желание поработать он лайн. Причём можно просто поставить камеры чтобы посетители моглди наблюдать всё что происходит на стенде слушать интересные рассказы посетителям стенда ...

Ссылка на комментарий

25-27 ноября в Крокусе выставка, мы там принимаем участие, попробую организовать такое мероприятие. Сильных вливаний ждать не придется и обещать пока ничего не буду, надо продумать как все организовать, видимо круг зрителей будет невелик, опробируем может быть перед весенней крупной выставкой...

Ссылка на комментарий

Думаю стоит начать тренироватся уже на этой выставке, трансляцию думаю не проблема сделать а общение можно по скайпу или по мэил агенту.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика