Перейти к содержанию

Bianchi или Necta что все таки интересней?


Рекомендуемые сообщения

Bianchi или Necta какой из этих брендов рулит на Российском рынке до сих пор не могу понять? Одни говорят, конечно Bianchi более долговечные, другие что Necta надежнее... У кого крупная сеть из этих двух брендов скажите свое мнение, что же все таки побеждает и почему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интереснее , пожалуй, посмотреть сравнительно продажи новой техники разных производителей в динамике года за два-три. Возможно это и будет ответом. 

А так, из наблюдений, на Вендэкспо-2015 не было павильонов продавцов и производителей Бьянки, ФАС, Азкоен, Реавендорс и многих других, кто были ранее.

Но были представлены основные лидеры: Джофемар (самый первый павильон со входа, Вавилон-Вендинг), Некта, Уникум (самый большой павильон), Саеко ...

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий

...вставлю своё имхо...имел немного с Бьянчи...техника дрянь...заварочный блок/бривер весь коричневый как гуано,хлипкий и впихивается как в настольные кофеварки так и в ТА...чуть мельче помол - рвёт на запчасти...

 в Риавендорсах в лучшем случае клинит,выдаёт ошибку или горит предохранитель на плате,в худшем- рвёт расходники (резьбу пластиковых роликов нижнего штока поршня),в полях лечится фум-лентой и суперклеем... в Бьянчах ломает сам корпус...без предупреждений...

про Некту ничего плохого не скажу...не пользовал...но кофе пью из них...качественно готовит...

ЗЫ. Бьянча - дисплей вообще ахтунг : белый шрифт на синем фоне...чуть блик - вообще ничего не видно без ладошек...и меню гуано...имхо.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Некта рулит!!!

Привет! Напиши пожалуйста почему ты так считаешь и по каким параметрам по твоему мнению Некта лучше чем Бьянки?

@borrow, А на какой технике работаете? На что стоит обратить внимание? ) 

Я несколько штук Bianchi 500 взял новые. Данная новая техника мне понравилась добротностью исполнения, качеством металла и других материалов, а так же как ведет себя в работе. Однако с кем не пообщаюсь, все в основном строят сеть на Нектах. У меня логично возникает вопрос, а почему на Нектах? Может я что-то не догоняю? Некты я еще не пробовал использовать в работе.

Ссылка на комментарий

У бьянок одно время были проблемы с пластиком, он через некоторое время терял свои свойства и просто разваливался. лопались воронки на который надевался мешок для жмыха, воронка которая надевается сзади окна выдачи для слива остатков или промывки тоже лопается, разваливался поддон под окном выдачи, лопались защелки держащие само окно выдачи, лопается поддон сброса давления и остатков клапана эспрессо, но наверно это все в новых моделях уже устранено, а так бывало раз в два-три года приходилось закупать пластик по кругу. В целом, сами по себе автоматы надежны и неприхотливы. большая загрузка и выбор. Нет никакой привязки к кнопкам и можно мешать все что угодно. Это основное достоинство, но и оно со временем как-то становится не актуальным. Почему? Статистика продаж решает все. А она говорит, что продается в основном классика, а всякие миксы вообще только на любителя, а любитель не видя своего любимого и классику выпьет с удовольствием если там все ок.

 

Вывод - нужна стабильность, надежность, минимум затрат на ремонты и максимум полезного(рабочего) времени автомата для клиента,  сокращение времени обслуживания персоналом. У некты все это есть. Ну и некта ликвидна, б/у ТА продаются дороже чем все остальное да и быстрее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У бьянок одно время были проблемы с пластиком, он через некоторое время терял свои свойства и просто разваливался. лопались воронки на который надевался мешок для жмыха, воронка которая надевается сзади окна выдачи для слива остатков или промывки тоже лопается, разваливался поддон под окном выдачи, лопались защелки держащие само окно выдачи, лопается поддон сброса давления и остатков клапана эспрессо, но наверно это все в новых моделях уже устранено, а так бывало раз в два-три года приходилось закупать пластик по кругу. В целом, сами по себе автоматы надежны и неприхотливы. большая загрузка и выбор. Нет никакой привязки к кнопкам и можно мешать все что угодно. Это основное достоинство, но и оно со временем как-то становится не актуальным. Почему? Статистика продаж решает все. А она говорит, что продается в основном классика, а всякие миксы вообще только на любителя, а любитель не видя своего любимого и классику выпьет с удовольствием если там все ок.

 

Вывод - нужна стабильность, надежность, минимум затрат на ремонты и максимум полезного(рабочего) времени автомата для клиента,  сокращение времени обслуживания персоналом. У некты все это есть. Ну и некта ликвидна, б/у ТА продаются дороже чем все остальное да и быстрее.

Ясно, в этом случае попробую взять новую Некту и сравню с Бьянки. Кофейный автомат Concerto LB как в работе себя показал?

Ссылка на комментарий

у нас нет пока LB, но обычная работает отлично, а LB будет так же как обычная кончерта работать. 3 год пошел, полет без ремонтов и косяков. все косяки были описаны в моем блоге сразу. С тех пор писать нечего.

Ссылка на комментарий

Bianchi или Necta какой из этих брендов рулит на Российском рынке до сих пор не могу понять? Одни говорят, конечно Bianchi более долговечные, другие что Necta надежнее... У кого крупная сеть из этих двух брендов скажите свое мнение, что же все таки побеждает и почему.

По моему они сопоставимы и дело вкуса и наличия продавца запчастей в округе, я на нектах потому что так исторически сложилось.

Хотя ликвидность некты чутка повыше.

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

Общался с людьми из крупных вендинговых сетей, они дают такую формулу.Говорят, хочешь успешный бизнес? В этом случае это - Necta (кофейники) + FAS (снеки) и забудь про другое. Вроде как все уже посчитано.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@rblinov, меня Bingo опередил! )

Мне и нечего добавить к тому, что он написал!

С Нектой удобно работать по всем параметрам!!!

Ссылка на комментарий

ХЗ. Сравниваю 2 своих автомата, бьянка (400) 2 годовалая и макс 1 годовалый. На бьянке за все время лопалось крепление шатуна на бривере (может помол мелкий). На некте в течении первого полугода срезало шестерню на кофемолке и вентилятор вытяжки под замену. Друг на одном таком же максе в первый год дважды клапана менял.

   Мне кажется по надежности бьянка лучше. По спросу на БУ, в принципе и те и те востребованы, по цене, если лей 400 брать, то они однозначно выигрывают. Ну про лайауты уже все сказано.

Ссылка на комментарий

В шоке от оценок Бьянки. Офигенная машина. Линейка ЛЭЙ вполне правильно уменьшила количество кнопок выбора. Прочная , надёжная машина, готовит очень вкусно. Настраивается легко, и как угодно. В одном качестве с Нектами - одноклассникми.

На Нектах много сетей потому, что их официально завозить стали раньше.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На некте в течении первого полугода срезало шестерню на кофемолке и вентилятор вытяжки под замену. Друг на одном таком же максе в первый год дважды клапана менял.

Как годовалому Максу потребовалось заменить вентилятор вытяжки?
Другу - не надо лить "запрелестную" воду, себе  дороже.

Ссылка на комментарий

 

На некте в течении первого полугода срезало шестерню на кофемолке и вентилятор вытяжки под замену. Друг на одном таком же максе в первый год дважды клапана менял.

Как годовалому Максу потребовалось заменить вентилятор вытяжки?

Другу - не надо лить "запрелестную" воду, себе  дор

сломался моторчик и заменили. Вникать в "графитовые" тонкости моторчика не стали. Вода только бутилированная используется, на всех автоматах одинаковая. Проблема только с максом возникла. Клапана оба раза новые покупались, при установке не "перетягивались" В общем я только про свой опыт в эксплуатации написал.

Ссылка на комментарий

На некте в течении первого полугода срезало шестерню на кофемолке

Как повезет.Из за чего срезает, знаете.

Друг на одном таком же максе в первый год дважды клапана менял.

А вот это интересно.

Клапана оба раза новые покупались, при установке не "перетягивались"

Это как? Сильно не затягивали?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

В шоке от оценок Бьянки. Офигенная машина. Линейка ЛЭЙ вполне правильно уменьшила количество кнопок выбора. Прочная , надёжная машина, готовит очень вкусно. Настраивается легко, и как угодно. В одном качестве с Нектами - одноклассникми.

На Нектах много сетей потому, что их официально завозить стали раньше.

Да вот это очень даже может быть, есть в этом логика, почему у крупных сетей Necta, они же начали давно, а Necta раньше на Российском рынке появилась. Теперь у меня еще больше сомнений Necta или Bianchi.

Ссылка на комментарий

Очень многие перешли на Некту, хоть и начинали на других марках!

Не знаю ни одной крупной сети, которая работает на Бьянке!

Добивающий аргумент - Ювенко, хоть и начинали на Саеко и даже создали свой автомат, но на сильных точках ставят Некту!!! Почему?

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Почему?
Возможно условия продаж для Ювенко одинаковых партий Нект и Саек оказались в пользу Нект. Договорились бы на более приемлемые условия с Саеками, были бы Саеки. Я вообще думаю, что брэнд Саека более на слуху у населения по причине того, что Саека много бытовой техники выпускает. У людей вне вендинга брэнды Некта, Бьянка, ФАС, и т.д. никаких ассоциаций не вызывают.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Почему?

Возможно условия продаж для Ювенко одинаковых партий Нект и Саек оказались в пользу Нект. Договорились бы на более приемлемые условия с Саеками, были бы Саеки. Я вообще думаю, что брэнд Саека более на слуху у населения по причине того, что Саека много бытовой техники выпускает. У людей вне вендинга брэнды Некта, Бьянка, ФАС, и т.д. никаких ассоциаций не вызывают.
Ну вы то опытный и ответ для вас должен быть известен!

Некта удобней для операторов - раз!

Автомат автономно позволяет продать большее количество стаканов - два! ( кикко максы у них)

Если заметили, то их россо почти слизан с кикко макса и это при условии, что вся сеть работала на саеко!

Кикко макс более заметен и современнее выглядит!

На саеках тоже крайне мало операторов! И я знаю тех, кто перешел на Некту! И те же доводы, что и привел выше!

Несколько технических решений саеки просто добивали!!! На бьянках тоже есть минусы, о чем выше говорил Bingo!

На Нектах очень удобно клонировать настройки и прошивки апкеем!!! Это очень актуально для крупных сетей!

Еще много других преимуществ и удобств, которые дает Некта!

Но пожалуй самое главное - это сильнейшая в России техподдержка, понятность и удобство обслуживания, и ремонта!

Ссылка на комментарий

Спорить особо не буду. В чём-то Вы правы, что-то весьма субъективны ( как и у меня).

 

Некта удобней для операторов - раз!

чем Бьянка, соглашусь. Если с Саеко сравнить, то на мой взгляд одинаково, а на старых 400-х даже контейнеры те же, что на КИКО стоят.

 

 

Автомат автономно позволяет продать большее количество стаканов - два!

Если будут пить только один какой-то контейнер, а другие не будут, то разницу почуствуем, а если распределение по контейнерам будет более-менее плавным, то разница не будет существенно. Ведь ещё и воду надо, и мыть/чистить.

 

 

 

их россо почти слизан с кикко макса

Даже рядом не стояли. 

 

 

 

Кикко макс более заметен и современнее выглядит!

 

 

 


Ну не знаю, кому как.

post-14-0-28101200-1432406818_thumb.jpg

post-14-0-65778200-1432406842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика