Перейти к содержанию

Отказ кнопки Сагома Н7


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Отказала кнопка №2 на Сагоме Н7. Сразу начала плохо работать, приходилось нажимать посильнее. Затем вообще умерла. Разобрал панель, но никаких повреждений не нашел, шлейф целый, сама кнопка тоже без повреждений. Может че с мозгами?

Буду признателен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

есть возможность снять шлейф с другого автомата на проверку?...обычно это признаки повреждения шлейфа...что у Вас на 2й кнопке?

если другого шлейфа нет,вытащите разъём шлейфа и сдвиньте на один усик сперва в одну,потом в другую сторону...этим Вы сдвините выборы напитков и убедитесь в чём дело...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

есть возможность снять шлейф с другого автомата на проверку?...обычно это признаки повреждения шлейфа...что у Вас на 2й кнопке?

если другого шлейфа нет,вытащите разъём шлейфа и сдвиньте на один усик сперва в одну,потом в другую сторону...этим Вы сдвините выборы напитков и убедитесь в чём дело...

Может толкатель силиконовый залип. Он под пластиковой частью клавиши.

Ссылка на комментарий

На второй кнопке кофе. Шлейфа другого нет. Попробую переставить контакты по Вашему совету.

А вообще шлейф как-то лечится или только в утиль?

есть возможность снять шлейф с другого автомата на проверку?...обычно это признаки повреждения шлейфа...что у Вас на 2й кнопке?

если другого шлейфа нет,вытащите разъём шлейфа и сдвиньте на один усик сперва в одну,потом в другую сторону...этим Вы сдвините выборы напитков и убедитесь в чём дело...

И ещё. У меня сгорел ТЭН на Н7, какие есть аналоги для замены, а то оригинал дороговат, да и в моей глуши его не найти.

Ссылка на комментарий

Смещение шлейфа на контактной группе приведет к неправильной работе аппарата и возникновению ошибок типа  офф 16,17,18.

Единственное правильное решение-ЗАМЕНА.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На второй кнопке кофе. Шлейфа другого нет. Попробую переставить контакты по Вашему совету.

А вообще шлейф как-то лечится или только в утиль?

 

Сам лично чинил шлейфы на принтерах, сканерах, жестких дисках - т.к. покупать новые очень дорого... чинил следующим образом - находил дорожку по которой произошел обрыв... искал то место где не контачит (обычно на сгибах и т.п.) зачищал шлейф и пропаивал очень аккуратно. потом просто изолировал по поверхности любым клеем для резины (чтобы гибкость сохранить)... иногда на жестких шлейфах просто их обрезал и загонял под контактную группу (но думаю в автоматах таких нет)

У меня сейчас проблема хуже - работает только 3 кнопки остальные вообще не работают... не понятно что с автоматом (Saeco Quarzo 500). думал в местах соединений проблема - переткнул все - не работает... причем перестало работать "вдруг".. до этого без проблем выдавал все напитки...

 

буду прозванивать шлейф и смотреть где не контакт... пр

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика