Юрий93

Отказ кнопки Сагома Н7

6 сообщений в этой теме

Отказала кнопка №2 на Сагоме Н7. Сразу начала плохо работать, приходилось нажимать посильнее. Затем вообще умерла. Разобрал панель, но никаких повреждений не нашел, шлейф целый, сама кнопка тоже без повреждений. Может че с мозгами?

Буду признателен за помощь и советы.

0

Поделиться сообщением

есть возможность снять шлейф с другого автомата на проверку?...обычно это признаки повреждения шлейфа...что у Вас на 2й кнопке?

если другого шлейфа нет,вытащите разъём шлейфа и сдвиньте на один усик сперва в одну,потом в другую сторону...этим Вы сдвините выборы напитков и убедитесь в чём дело...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

есть возможность снять шлейф с другого автомата на проверку?...обычно это признаки повреждения шлейфа...что у Вас на 2й кнопке?

если другого шлейфа нет,вытащите разъём шлейфа и сдвиньте на один усик сперва в одну,потом в другую сторону...этим Вы сдвините выборы напитков и убедитесь в чём дело...

Может толкатель силиконовый залип. Он под пластиковой частью клавиши.

0

Поделиться сообщением

На второй кнопке кофе. Шлейфа другого нет. Попробую переставить контакты по Вашему совету.

А вообще шлейф как-то лечится или только в утиль?

И ещё. У меня сгорел ТЭН на Н7, какие есть аналоги для замены, а то оригинал дороговат, да и в моей глуши его не найти.

0

Поделиться сообщением

Смещение шлейфа на контактной группе приведет к неправильной работе аппарата и возникновению ошибок типа  офф 16,17,18.

Единственное правильное решение-ЗАМЕНА.

0

Поделиться сообщением

На второй кнопке кофе. Шлейфа другого нет. Попробую переставить контакты по Вашему совету.

А вообще шлейф как-то лечится или только в утиль?

Сам лично чинил шлейфы на принтерах, сканерах, жестких дисках - т.к. покупать новые очень дорого... чинил следующим образом - находил дорожку по которой произошел обрыв... искал то место где не контачит (обычно на сгибах и т.п.) зачищал шлейф и пропаивал очень аккуратно. потом просто изолировал по поверхности любым клеем для резины (чтобы гибкость сохранить)... иногда на жестких шлейфах просто их обрезал и загонял под контактную группу (но думаю в автоматах таких нет)

У меня сейчас проблема хуже - работает только 3 кнопки остальные вообще не работают... не понятно что с автоматом (Saeco Quarzo 500). думал в местах соединений проблема - переткнул все - не работает... причем перестало работать "вдруг".. до этого без проблем выдавал все напитки...

буду прозванивать шлейф и смотреть где не контакт... пр

Изменено пользователем andrewsh
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу