Перейти к содержанию

схема электрическая Cristallo 400


boltos

Рекомендуемые сообщения

в общем смысл такой, два идиота сломали аппарат, похоже перемкнули 24 вольта постоянки. Проявляется в том, что при включении выскакивает ошибка 06 - ошибка руки выдачи, но рука не при чем, просто походу она первой опрашивается при начальном тестировании, а в связи с тем, что мотор не крутится и выходит на эту ошибку. Ключи вроде живые, внешне на плате тоже горелого не видать, в общем желательно схему поиметь. Знаю, что в этом плане у Saeco все печально, документации по электрической части путной нет, но вдруг у кого-то появился такой нужный документ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Схему самих плат (ЦПУ и Силовой) ищем всем Форумом не первый год. Максимум выкладывал в Файловом распиновку паука (кабельной системы) FS600 по цветам и контактам. На 400 аналогичная, только некоторые не задействованы. Если не найдёте (ссылку дать не могу, с телефона), скиньте почту (можно в личку), отправлю.

А так, раз перепутали полярность, проверьте предохранители на Силовой, их там два.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Точно, сразу про  гандончики  предохранители подумал!

Кстати, такой дефект получается, если на плате ЦПУ перепутать два шлейфа (на IDEшные похожи, по числу ножек совпадают, и длинны провода хватает, чтобы перепутать...

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не, пердохранители это было бы слишком просто... проверяется в первую очередь, за распиновку atlante спасибо, не знал что частично подходит, (кстати поправка, выложена не FS600, а atlante 500). Зверюги ломали руку выдачи, но она живая, тестировал на другом аппарате, и с мясом дерганули кабель из монетника, вот тут походу засада может быть, как бы не получилось что плату с мозгами попалили...

Ссылка на комментарий

не стОит на "Вы", чай не в консерватории :) , инструкцию на 600 не нашел, у тебя в файлах только 500-я кинь пожалуйста на почту "fubu собакин nm.ru" буду благодарен, а то надо хоть от чего то начать плясать

Ссылка на комментарий

да без проблем, хотя закончил консерваторию. Шучу, играю маленько на гитаре и то оперирую тремя аккордами)

Отправил. Сейчас его пересматриваю полностью, за это время ещё кое до чего дотумкал. Как добью до конца, отправлю переработанную (дополненную) версию.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Тут соображения такие

Проверка всех предохранителей, правильности втыкивания разьемов, кабелей на предмет видимого оголения/замыкания.

Менять плату ЦПУ с рабочего на этот - я бы не советовал. Если ваша уже умерла - есть достаточно БОЛЬШОЙ риск убить и другую плату сразу! 

Причины то нет пока... Поэтому с заменой платы осторожнее!

Удачи, как Узбек говорит :)

Ссылка на комментарий

ну походу все таки попалили плату ЦПУ, нашел дохлый транзистор, перепаял, но симптомы те же... :( есть подозрение что 24 вольта с питалова монетника перемкнули на шину данных платежек, а там цифровая часть, блин вот засада то, в логике копаться без схемы вообще гиблое дело...

Ссылка на комментарий

может скажу глупость ,но по питанию плат устройств,обычно ставятся такие маааалллюсинькие прямоугольные сопротивления, что толком и не разглядеть.. так вот нужно очень внимательно их проверить, они подгорают..

надеюсь поможет..

p/s хотел образец скинуть, но нечем в комп загнать фотку...

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Да, омники или вообще с нулевым сопротивлением. Только недавно на Футбоксе менял. Но @boltos, правильно заметил, без схемы ковыряться муторное дело. Вообще ЦПУ прожечь - раз пплюнуть.

Ссылка на комментарий

в общем реально плата процессора, кстати после перепайки транзистора заметил, что ошибка чуть поменялась, раньше просто выдавал ошибка 06, а сейчас в добавок выдает надпись мультивыдача. никто не сталкивался это к чему? вроде в инструкции это только к настройке платежек относится, а ошибки такой никогда не встречал.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так в чем проблема?

Если Вы хотите на 220 переменки подсветку установить, берите с блока трансформатора 2-х пиновый разъём с толстыми проводами синий и коричневый; они же идут на пятую сверху боковую колодку, ну или параллельно вентилятору вытяжки.

Если нужна переменка 24 Вольта, берите опять таки с блока трансформатора 2-х пинового разъема проводов потоньше коричневого и жёлтого цветов.

Лично я установил над слотом выдачи диодную ленту на 24 постоянки и взял питание параллельно купюрнику с разъёма CN13 MDB платы ЦПУ ножек 1 и 2. Там 6 выводов 2 ряда по 3. В одном ряду вывод крайний (1) +, по центру (2) минус и третий свободный (второй ряд все заполнены, связь купюрника с процессором).

Работает все нормально, хотя реально там больше 24-х. Только теперь почаще необходимо слот мыть.

Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скинул бы кто саму схему. для электрика. хочу подключить подстветку стаканов при выдаче. ТА стоит в темном месте.

Шустрый какой... ВСЯ СТРАНА мечтает об этом уже с десяток лет........ А он так... под пивко для лампочки )))

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 25.05.2015 в 16:31, uzbek сказал:

Схему самих плат (ЦПУ и Силовой) ищем всем Форумом не первый год. Максимум выкладывал в Файловом распиновку паука (кабельной системы) FS600 по цветам и контактам. На 400 аналогичная, только некоторые не задействованы. Если не найдёте (ссылку дать не могу, с телефона), скиньте почту (можно в личку), отправлю.

А так, раз перепутали полярность, проверьте предохранители на Силовой, их там два.

Удачи!

Добрый день,вышлите пожалуйста схему силовой платы

tsv-max@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 04.07.2020 в 16:36, Sima90 сказал:

Добрый день,вышлите пожалуйста схему силовой платы

tsv-max@yandex.ru

Найдите и продавайте. Тут все купят!

Ссылка на комментарий
В 04.07.2020 в 09:36, Sima90 сказал:

Добрый день,вышлите пожалуйста схему силовой платы

tsv-max@yandex.ru

сама простота и наивность, чего уж там, просите сразу деньги, они хоть у кого больше у кого меньше но есть)))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика