Перейти к содержанию

Короткое замыкание


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Ночью случился сбой у электриков (кажется автомат полетел), у вахтеров сгорел телевизор. А у меня на Кикко Ес5 теперь высвечивает Автомат неиспраность / счетчик воды. Автомат подключен к воде.

Возможно полетел клапан который открывает воду (попробую заменить).

Какие еще возможные неполадки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

начинай с клапана, так трудно что сказать. может и ничего больше. а проверь авометром на концах клапана есть напруга или нет в момент включения автомата, предварительно слив воду немного из бачка ?

Ссылка на комментарий

Ну а вообще то, мог запросто и датчик ХОЛЛА сгореть на счётчике, дело в том что сей датчик устройство маловольтажное и к перепадам напряжения чувствителен.

Если бы сгорел клапан водопровода, то ошибка высвечивалась бы "нет воды"...

Ссылка на комментарий

Короче - калапан заменил, не полегчало. Слил воду с расширительного бачка который за бункером с зерном - при включении вода в него заливается. А ошибка не уходит.

Как вариант или помпа (вторая) или какой то предохранитель может. Или сам счетчик воды.

У кого какие мысли будут?

Ссылка на комментарий

Данила, попробуй прочистить сам счётчик, не поможет пробуй менять, если пишет "Счётчик", значит проблема в нём.

Ссылка на комментарий

Я так понял ошибка "счетчик" означает что за заданное время помпа не накачивает нужный объем воды. Поэтому и напрашивается мысль что может она [помпа] вообще не качает?

Кстати на втором автомате (кофемар s-500) от этого замыкания погорел моторчик вытяжной венятиляции.

Ссылка на комментарий

Данила, если как ты говоришь автомат подключен к водопроводу, то у тебя исключается один элемент- помпа подающая воду в расширительный бачёк, так? Далее, если за определённое время бачёк не наполняется, должна выдаваться ошибка Айр-Брейк (расширительный бачёк), в этом случае, надо смотреть элктроклапан подачи воды из водопровода. У тебя же выдаётся ошибка "счётчик", это говорит о том, что при прохождении воды не идёт сигнал отсчитываемых импульсов. Либо засорился счётчик и крыльчатка не вращается (тем не менее вода качается и льётся), либо всё вращается но не считывает импульсы датчик ХОЛЛА (сгорел), проверить можно включив промывку, если вода льётся постоянно из одного миксера, то явно счётчик неисправен. Перед проверкой сбрось ошибки ТЕХН>1.2 как говорит yur34

Ссылка на комментарий

Так , просто для сведения на всякий случай информация. На автомате ДВХ-50 однажды высветилась неисправность НЕТ СТАКАНОВ. А стаканов море. При дальнейшем исследовании проблемы оказалось также, что и платёжка не работает, и ещё ряд моментов. В итоге оказалось, что сгорел предохранитель , через который идёт 24 вольта. А сгорел он от того, что заклинило мельницу.

Ссылка на комментарий

Только не смейтесь: сбросил ошибку и все заработало :)

И тем не менее... , я бы на твоём месте, посмотрел счётчик,... разобрал, почистил. Даже маленькая частица осадка от воды, способна, попав под крыльчатку, мешать корректной работе счётчика.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика