Перейти к содержанию

Colibri c4 первый зерновик!


kazzakus

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Позвольте поделиться некоторыми проблемами, вопросами и чувствами!)) 

Итак, первый зерновой автомат. Честно, думал что он меньше. До этого не видел ни разу. На мой взгляд, по размерам просто идеален. Основные минусы - малая загрузка и низкое окошко сдачи. Малая загрузка меня не пугает, т.к. в моем колхозе я могу навещать автоматы хоть каждый день. А вот окошко сдачи, которое заставляет клиентов "падать ниц" перед автоматом, очень не нравится. Появилась мысль, может поставить на какую-то тумбу? 

 

Начал тестить: кофе полился без остановки.. бывший владелец предположил, что при перевозке накипь могла забить узлы гидросистемы и оказался прав. Я промыл счетчик воды и все стало нормально. 

  Дальше стал настраивать напитки. Эспрессо очень сильно горчил, и был слишком горячим. Помол, доза, микроскопический регулятор температуры на плате(!)...Напился эспрессо на всю жизнь!))  Постоянно напрягала непонятно откуда вбившаяся в голову мысль что "Некта невкусно готовит". Вкусно, но меня не устраивает. Со временем научусь настраивать. Зерно Punto It красное. Хотя, со сливками оказалось очень вкусно.

 

Сегодня привез на точку. Пару стаканов налил нормально, а потом стал недоливать! Может опять накипь? Что смотреть? 


Парни, выручайте! Опять льет без остановки после того как я опять промыл счетчик
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошенько промыть гидросистему (начиная с расширительного бачка).

проверить разъем на счетчике воды (может окислился или провод переломился)

Если не поможет, то менять счетчик воды

Ссылка на комментарий

Трижды пожалел уже, что переборку гидросистемы не сделал. Не успел, заодно и устройство бы изучил. А то смотрю на него, как баран на новые ворота

Ссылка на комментарий

Трижды пожалел уже, что переборку гидросистемы не сделал.

Тем более когда бывший владелец аппарата говорит

бывший владелец предположил, что при перевозке накипь могла забить узлы гидросистемы и оказался прав.

Однозначно перебирать, чистить, менять ( если, что то вызывает подозрение), хотя откуда Вам знать, что менять и на, что обращать внимание ( опыта нет). Тогда читать подобные темы.Полистайте здесь. #438 icon_share.png

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Сегодня переткнул колодку на счетчике наоборот и заработал! Не пойму как это может быть. На колодке с одной стороны выступ для защелки, а на счетчике защелка. А я поставил наоборот и все заработало.

Ссылка на комментарий

Сегодня переткнул колодку на счетчике наоборот и заработал! Не пойму как это может быть. На колодке с одной стороны выступ для защелки, а на счетчике защелка. А я поставил наоборот и все заработало.

у вас из расширительного бачка на счетчик воды куда шланг идет? скорее всего вы неправильно подключили шланги, и тем самым когда вы "неправильно" подключили колодку, импульсы начали считываться правильно)) минус на минус, дает плюс  :satisfied:

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Идет на боковой вход :satisfied:


Кстати, разобрался почему недоливал. Недоливал на напитках со сливками и шоколадом. Просто я когда мыл миксер, криво одел самую нижнюю деталь (там резиновое колечко), и часть сливок и шоколада сливалась в тазик со жмыхом)))

Ссылка на комментарий

 

Постоянно напрягала непонятно откуда вбившаяся в голову мысль что "Некта невкусно готовит". Вкусно, но меня не устраивает. Со временем научусь настраивать. 

 

Есть такое, невкусно.

Но тут же как: надо помучиться, настроить. И даже когда получаешь удовлетворительный результат, осадочек-то остается. 

Ссылка на комментарий

У меня эта мысль была основана не на собственном опыте, а из личного общения с джофемароводами и с постов форума. 

В то же время я понимаю, что автоматы, которые готовят невкусный кофе не могли бы стать лидером на рынке.

А собственный опыт говорит мне, что самый вкусный кофе, который я пил это - Saeco. И как ни пытался сделать подобный эспрессо на колибросе - немного не дотягивает. Ну, может не умею просто еще.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Клинят стаканы (рука зажимает стакан)

Вы я так понимаю, по каждой возникшей у вас проблеме собираетесь в одну и ту же тему все вопросы валить? Дуйте в тему про стаканы и размешиватели, там на последней странице вам ответ.

И не воспринимайте мои слова о том что буду просто удалять посты, за шутку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика