Перейти к содержанию

Напиток теплый


REAL

Рекомендуемые сообщения

Стоит в офисе автомат KIKKO ES6, снятый пока с точки( приходится его периодически разбирать , а потом собирать.)

Так вот , в одной из точек начал автомат глючить, снял с него платы и бойлерную сборку и  поставил с офисного, Соответственно оттуда все ставлю сюда. Вроде все работает. Но Эспрессо выдает порцию меньше чем обычно и плохая пенка. Пробую, температура явно ниже чем должна быть. Поменял датчик. Не помогло. Сегодня поставил запасные платы. Температура стала нормальной и пенка тоже. Вывод - датчик поторопился выкинуть. ( кстати поставил датчик с замененной прокладкой, где-то на форуме нашел как это делать.)

Вопрос- плату можно перепрошить или лечить надо ? кстати с апкея не перепрошилась. На плате 4,7 нарисовано.

Но вот с количеством порции - осталось меньше чем обычно. При приготовлении слышно как часть воды сливается в ведро, и такое ощущение , что довольно таки много. 

Я так понимаю надо менять клапан кофе ?

 

Как-то много слишком написал наверно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но вот с количеством порции - осталось меньше чем обычно. 

 

Вообще со временем механическая часть обычно изнашивается, в частности в помпе...

Ну и клапан(сердечник), внутренее состояние естественно посмотреть...

Ссылка на комментарий

 

На плате 4,7 нарисовано.

 А это не версия софта. Это BUT.

 

Это я понимаю. Просто платы с такой надписью не перепрошиваются апкеем.

Изменено пользователем REAL
Ссылка на комментарий

Это я понимаю. Просто платы с такой надписью не перепрошиваются апкеем.

 Что вас так заставило подумать?

 BUT указывается на всех платах, они что же по вашему, Апкеем не прошиваются?

 По сабжу: проверить сопряжение контактных раз"ёмов (обжать), если не помогает менять ТЭН.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

согласен. Сегодня решил опять попробовать кофейку, опять теплый и без пенки. Ну я и залез в меню , а температура 92,5 стоит. Вот так вот лоханулся. Но раньше как-то после инициализации и заливки прошивки такого не наблюдал. А вот по кол-ву воды добавил. Но завтра помпу все-же поменяю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика