silver_hornet

С2 BLUE - набиваются монеты в сортировочном модуле

10 сообщений в этой теме

монетник МДБ, стоит на автомате газводы

последние несколько дней стали забиваться монеты в районе лопаток, которые монеты по трубкам направляют

при этом монетник ошибку не пишет, почистил все, думал, что так происходит из-за переполнения одной из трубок

кассету не мыл

зашел в меню сервиса, там все ок, только экран где че-то про сенсоры написано не понравился(фотку прилагаю)

прошу помощи в диагностике

post-5254-0-44001000-1433448247_thumb.jp

post-5254-0-91294800-1433448259_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

На первой фото - датчики моторов выдачи, показания в норме.

А туба не переполняется?

Похоже, что в том месте, где застревает налип кусок грязи, монетки прилипают. Или аппарат неровно стоит.

0

Поделиться сообщением

На первой фото - датчики моторов выдачи, показания в норме.

А туба не переполняется?

Похоже, что в том месте, где застревает налип кусок грязи, монетки прилипают. Или аппарат неровно стоит.

я там все протер, прилипать не может

тоже думал, что монетник не видит, что туба переполнилась, сегодня установил в этой тубе уровень 20 монет, буду наблюдать

ну насколько он должен не ровно стоять, чтобы такие траблы были? вроде ровно стоит +- 3-5 градусов

0

Поделиться сообщением

Видно, что застревают десятки (они самые толстые). Тоже такое было, поэтому совет один - чистить, чистить и очень тщательно. Чистить весь путь монет капитально.

Мне помогло, надолго.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю.

0

Поделиться сообщением

Ещё нюанс - десятки чаще других попадаются липкие, тогда как пятак липкий найти - большая редкость. Не знаю, с чем это связано, но у себя это регулярно наблюдаю.

0

Поделиться сообщением

Ещё нюанс - десятки чаще других попадаются липкие, тогда как пятак липкий найти - большая редкость. Не знаю, с чем это связано, но у себя это регулярно наблюдаю.

ну ок, допустим переполняется десяточная труба

это происходит из-за запрелестной кассеты? все лопатки отчищены и ходят без заеданий(хотя до чистки заедали)

0

Поделиться сообщением

ну ок, допустим переполняется десяточная труба

это происходит из-за запрелестной кассеты? все лопатки отчищены и ходят без заеданий(хотя до чистки заедали)

Была такая точно проблема, сам не разобрался, отправлял на ремонт, после прошивки и чистки заработал в нормальном режиме.

0

Поделиться сообщением

@silver_hornet, Просто расскажу, как у себя было: всё так-же, как на фото - застревали десятки в том же месте. Нажатие рычага возврата не помогало.

Почистил - не помогает. Снял МП и только тогда смог вычистить досконально ( пыли/грязи ещё набралось достаточно). 

Подтянул рычаг выдачи сдачи, добавив ему хода. Всё, проблема ушла.

Кстати, это случалось только в теплую погоду ( больше потных монет). В холода проблем не было. Совпадение? Не думаю.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

@silver_hornet, Просто расскажу, как у себя было: всё так-же, как на фото - застревали десятки в том же месте. Нажатие рычага возврата не помогало.

Почистил - не помогает. Снял МП и только тогда смог вычистить досконально ( пыли/грязи ещё набралось достаточно). 

Подтянул рычаг выдачи сдачи, добавив ему хода. Всё, проблема ушла.

Кстати, это случалось только в теплую погоду ( больше потных монет). В холода проблем не было. Совпадение? Не думаю.

видимо, все-таки он не видит переполнение этой трубки

уже три дня без проблем работает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу