Перейти к содержанию

Клинит мотор в Саеко 500!


Александр

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз в Саеке 500 у меня заклинивало мотор подачи нигридиентов!

Разрабатываю ,все работает,через день таже шняга!

Вчера снял мотор и хотел снять с него редуктор посмотреть не засорен ли он,да так неудачно снял что сломал крепёж на редукторе >:ops:.

Ну вообщем редуктор чистым оказался ,приклеил его обратно,заработало вроде.

А сегодня опять позвонили и сазали что чай опять не выдает.

Помогите разобраться с проблемой!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

беда возможно в бункере а не моторе редуктора. проверьте легкто ли крутится шнек?

боюсь что не легко.

нужно вытащить шнек и проверить уплотнительные кольца (то место куда мотор втыкается). ну и само колесо рыхлитель. может поломалось чего

Ссылка на комментарий

тогда разбирайте редуктор мотора и пихайте в него силиконовую смазку. скорее как у меня было.

в сахарном бункере ее недостаточно было. напихал сам и пока нормальзовалось.

Сразу скажу разбирать легко, а вот собирать сложно, там надо шестернечки правильно поствить вернее попасть ими в пазы.

Ссылка на комментарий
тогда разбирайте редуктор мотора и пихайте в него силиконовую смазку

А разве туда не графитовая смазка идет?

Ссылка на комментарий

Александр, я бы обратил пристальное внимание на слова Бинго относительно того что проблемма в шнеке.

Общая диагностика:

1. Снимаете контейнеры и запускаете тест на порошок 1 (чай) пытаетесь удержать мотор руками, если не получается то с мотором порядок. Только очень сильно не хватайте чтобы руки не повредить.

2. Снимаете шнек с контейнера и пробуете его прокрутить каким либо инструментом, по прилогаемым усилиям для прокрутки будет понятно встал шнек или нет.

3. Выяснили что шнек встал, далее снимаете его с контейнера, смотрите, скорее всего чай попал на уплотнительную резинку. Как вариант уплотнить всё это лентой фцм, а на резинку дать пару витков ленты фум для улучшения трения. Но это в итоге опять может привести к стопорению шнека, как раз из за нового уплотнителя (ну не продуманно это в саеко). Чтобы всё было наверняка, то снимаете полностью уплотнитель (резиновое кольцо) со шнека, канавку заматываете фумом и даёте ещё по верху не менее 10 витков фула, далее ставите коричневую вставку на шнек, уплотнителя должно быть столько чтобы с одной стороны вставка заходила на шнек, с другой стороны чуть чуть не доставала внутренним ботриком 0,5 мм до шнека. Ставите на мессто и всё должно работать.

Проблемма может быть как раз из за нового контейнера у которого новый уплотнитель.

Напишите как решали и что помогло в итоге.

Ссылка на комментарий

У меня была проблема: сахар переставал выдавать, т.к. он везде забивался. После этого стерлась насадка на шпильку моторчика (та, которая крутит шнек). Я думал, что она стерлась снаружи, а оказалось, что внутри. так что считаю что надо проверить:

Снимаете контейнеры и запускаете тест на порошок 1 (чай) пытаетесь удержать мотор руками, если не получается то с мотором порядок
Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в редукторе ,точнее в одной из шестеренок!

Она мягко говоря превратилась в труху.Пришлось менять мотор целиком т.к. в ПТА редукторы отдельно не продают.

Ссылка на комментарий
Проблема оказалась в редукторе ,точнее в одной из шестеренок

Наверняка без смазки работал ... а может уже от старости развалился?

Ссылка на комментарий

Наверняка без смазки работал ... а может уже от старости развалился?

Скорее от отсутствия смазки.Аппарату еще нет и года.

Ссылка на комментарий

Скорее от отсутствия смазки.Аппарату еще нет и года.

Александр!

Если есть фото выложи, чтоб видно было: последствия и где смазывать надо было! Всем пригодится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика