Перейти к содержанию

В правительстве решили изменить статус индивидуальных предпринимателей


Рекомендуемые сообщения

Межведомственная группа с участием представителей Минфина, Минтруда и ФНС работает над пересмотром статуса индивидуальных предпринимателей. Законопроект о переходе от ИП к ООО может быть внесен в Госдуму осенью

О том, что по вопросу пересмотра статуса ИП работает межправительственная группа, сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителя проектов общественной организации «Деловая Россия» Анастасию Алехнович. По ее сведениям, представители Минтруда, Минфина, Федеральной налоговой службы и общественных объединений обсудили предложение о переходе ИП с наемными сотрудниками в статус ООО (обществ с ограниченной ответственностью). По словам Далее

Ссылка на комментарий

Вот в связи с этим интересуют 2 момента! Если Был ИП, стал ООО , то по закону насколько я себе представляю обязан в банке иметь Р/С, так же повесят лимит кассы (а это ведение ежедневной книги отчета перед банком), так что вряд ли отчетность останется такой же как и была, раз в квартал в налоговую! Ни то ни другое мне например не нужно, только тратить время на бумаги итд. Лучше это время потратить не отчитываясь перед гос-вом, а на поиски новых точек ,обслуживание итд . Т.е. своими прямыми обязанностями. ВРочем я так понял, если нет наймитов, то оставят статус ИП. Вообщем нитак , так этак пытаются не облегчить существование и усложнить и добавить нового гемора!

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

Была бы стоимость патента разумна, то давно все были бы ЗА! ! Один патент на один аппарат или один патент на сеть из 100 аппаратов? Помнится, когда по осени обсуждали вражину Макарова с его предложениями , кто то упоминал , что на сегодняшний день один патент стоит 150000р. на год , т.е.  в мес с аппарата заплати 12500. Этож какую надо иметь выручку, чтоб эту кабалу выдержать? Таких точек единицы в Москве, а уж про регионы вообще молчу! Сейчас выручка в 20 т , уже радоваться надо! А основная масса сами знаете какие выручки дает!

Ссылка на комментарий

Чтобы было меньше гемора, разовый патент на все автоматы, решение которое устроило бы многих.

Нужно давать бизнесу развиваться, а не давить его налогами!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

разовый патент на все автоматы
Ну, к примеру, было 20 т/а, взяли разовый патент на все 20. И далее как? 21-й уже нельзя покупать и устанавливать?
Ссылка на комментарий

разовый патент на все автоматы

Ну, к примеру, было 20 т/а, взяли разовый патент на все 20. И далее как? 21-й уже нельзя покупать и устанавливать?
С вендингом вообще много тонкостей, да и в целом в налогах.

Медведев не раз заявлял, что надо продвигать именно патентную систему налогообложения.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

я перешёл на патент...указал три адреса, в бланк всего три адреса можно внести,т.е. три автомата...оплата за год 2,450-00 руб.,если больше,то как понял уже другой коленкор...не узнавал...пока поработаю по-серому...


 Если Был ИП, стал ООО , то по закону насколько я себе представляю обязан в банке иметь Р/С...

ИП тоже обязан...и все платежи связанные с деятельностью (налоги,ПФР,официальную аренду,коммунальное возмещение и т.д.) проводить через р/счёт...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
ИП тоже обязан...и все платежи связанные с деятельностью (налоги,ПФР,официальную аренду,коммунальное возмещение и т.д.) проводить через р/счёт...
ИП не обязан иметь в обязательном порядке р/с и печать для деятельности. Я как ИП плачу в ПФР через Сбербанк-онлайн или терминал. Налоговая претензий не имеет. счета тоже нет.
Ссылка на комментарий

 

ИП тоже обязан...и все платежи связанные с деятельностью (налоги,ПФР,официальную аренду,коммунальное возмещение и т.д.) проводить через р/счёт...
ИП не обязан иметь в обязательном порядке р/с и печать для деятельности. Я как ИП плачу в ПФР через Сбербанк-онлайн или терминал. Налоговая претензий не имеет. счета тоже нет.

 

хз...нам всем вменили только через р/с...возможность через терминал- Сбера тут нет из-за санкций...печать да,не обязательно...

Ссылка на комментарий

а как вам такая новость?

Бизнес обяжут поменять всю кассовую технику с 2016 года

 

ни слова в статье за вендинг...тролли пиндосские лодку раскачивают...рано панику поднимать...в условиях санкций (слава Богу) щемить не посмеют...и никто не отменял : строгость Российских законов компенсируется их невыполнением :ggg:

зы.Может быть когда-нибудь при условии 100% покрытия бесплатным wi-fi  фискальный мониторинг он-лайн и будет...надеюсь не дождёмся...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Бред, имхо. Что касается р/счета - закон один для всех, не имеют права обязывать иметь)

Я когда-то платил такими квитанциями, когда блокировали мои карты. В СБ упираются и не хотят брать, мол, только ч/з терминал. Если не хотелось ругаться, я шёл в другие банки, и без проблем... Главное - правильно прописать реквизиты.

Квитанция ЕНВД.rtf

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика