Перейти к содержанию

Вытяжка Kikko ES-6


genix

Рекомендуемые сообщения

Перестал крутиться, сильно нагрелся. Снял отвез в мастерскую, где уже много раз их делал. Проверили, перемотали. Приехал, поставил - еле еле вращается.

Снял, дома кинул два провода работает исправно.

Кроме вероятности того, что что-то механически не дает вращаться лопастям, какие еще могут быть варианты?

 

Еще знаю, что в некоторых случаях вытяжка включается только во время приготовления напитка. Работает постоянно или включается периодически, зависит от прошивки, настроек?

Изменено пользователем genix
Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


поставил - еле еле вращается

что-то механически не дает вращаться лопастям

 

Сталкивался с такой неполадкой, подаешь напругу, сняв с ТА, вроде работает, ставишь - ни в какую. Вероятнее всего это подшипник, его заменить возможно только на рабочий  аналог с другого такого же движка или путем замены двигателя в сборе. Тут на форуме есть вариант замены на движок с вытяжки, я так заменил уже на 3 аппаратах, работают исправно, цена вопроса 400 руб.   

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

На днях заклинил мотор вытяжки (стерлась втулка скольжения), проблему решил, купив мотор от свч, какой не знаю. Пришлось немного повозиться, но все вышло отлично!

post-21047-0-29935400-1459585010_thumb.j

post-21047-0-42087400-1459585041_thumb.j

post-21047-0-06065700-1459585054_thumb.j

post-21047-0-58590100-1459585061_thumb.j

Ссылка на комментарий

@Seynor, а сколько стоил этот мотор? Какая марка/модель? 

В чем заключалась возня?  

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

@Seynor, а сколько стоил этот мотор? Какая марка/модель? 

В чем заключалась возня?  

Я приобрел мотор за 150р. Повозиться пришлось с креплением крышки с крыльчаткой.

 

1. У этого мотора тоньше ось, я надел на нее термоусадку до нужного размера под крыльчатку

2. Пришлось немного спилить опоры и просверлить в них отверстие, того же диаметра что и болты крепления корпуса крыльчатки

3. Между мотором и корпусом крыльчатки были щели, их замазал герметиком (что нашел дома)

 

Как-то страшно это все выглядит в описании :), на самом деле все довольно просто, делов на 30-60 мин.

 

 

Part No: ANE400A7JOBP

Part name: AC MOTOR.24W

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 07.04.2017 в 15:23, Фарук сказал:

Ребята, всегда обращайте на страну производитель вытяжки. Один раз мне подсунули прямо такой китайский.

90 % запчастей китай

Ссылка на комментарий

Ну если говорить конкретно про вытяжной вентилятор, то именно Триал не китайский. Хотя, видел несколько вариантов вообще без каких либо опознавательных знаков и само исполнение так и кричало "я из Китая". )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика