Перейти к содержанию

Бизнес обяжут поменять всю кассовую технику с 2016 года


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Минфин хочет обязать бизнесменов установить в магазинах кассовые аппараты, которые будут отправлять информацию о покупке в электронном виде покупателю и в налоговую службу.

Каждый чек станет электронным

Проект поправок в закон о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) Минфин опубликовал для общественного обсуждения 9 июня. Текст проекта втрое длиннее всего действующего закона о применении касс и предусматривает революционные изменения регулирования в этой сфере, прежде всего, новые требования к самим кассам.

Кассовые аппараты, по документу, должны накапливать и передавать фискальные данные в налоговые органы он-лайн (через уполномоченного Далее

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Из нововведений, всех ИП переведут в ООО и начнут штрафовать за неприменение ККМ.

Умом Россию не понять, но нахрена этот геморой, лучше бы взялись за коррупционеров, там поболее оседает в карманах!

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Нормально Макаров и К все переворачивают! Был посыл призедента, утроить налоговые каникулы малому бизнесу. Вроде и Медведев уже говорит , что это надо. Ну что ж, был малый бизнес, сделаем чтоб назывался большим, подумали чиновники (А что , мы разве чего то не выполняем , что требовал президент. Подумаешь понятия подменили)! Как же они достали !

Ссылка на комментарий

Нормально Макаров и К все переворачивают! Был посыл призедента, утроить налоговые каникулы малому бизнесу. Вроде и Медведев уже говорит , что это надо. Ну что ж, был малый бизнес, сделаем чтоб назывался большим, подумали чиновники (А что , мы разве чего то не выполняем , что требовал президент. Подумаешь понятия подменили)! Как же они достали !

Просто решили что бы не было малого бизнеса. А раз его нет, то и не будет для него налоговых каникул.

Такое ощущение что есть инициатива вызвать недовольство деятельностью правительства. А там и до майдана ...

Ссылка на комментарий

ну и НАХЕRА плодить/освежать 3ю-4ю  тему за последние дни про кошмар мелкого бизнеса властями?

NewsMaker - занятся нечем? хотите помочь? я и Форумчане Вам могу составить список если не зап.частей,то по крайней мере правовых вопросов по текущему налогообложению...

Вы готовы не звиздеть и не распостранять непроверенную чушь про МАГАЗИНЫ,которые к ВЕНДЕРАМ никаким боком,а реально помочь советом?

я вижу это так : ребята,нам/вам кранты...есть проблема...вот варианты решения...и всё!!!

и неф звиздеть...чую пятую колонну на форуме...колено ноет )))

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Нормально Макаров и К все переворачивают! Был посыл призедента, утроить налоговые каникулы малому бизнесу. Вроде и Медведев уже говорит , что это надо. Ну что ж, был малый бизнес, сделаем чтоб назывался большим, подумали чиновники (А что , мы разве чего то не выполняем , что требовал президент. Подумаешь понятия подменили)! Как же они достали !

Просто решили что бы не было малого бизнеса. А раз его нет, то и не будет для него налоговых каникул.

Такое ощущение что есть инициатива вызвать недовольство деятельностью правительства. А там и до майдана ...

Думайте сами к какому сегменту мы относимся:

до 100 человек включительно - для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до 15 человек.

Скорее всего хотят от микро бизнеса избавиться!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

NewsMaker - занятся нечем? хотите помочь? я и Форумчане Вам могу составить список

@borrow, с роботом спорите? Интересно, что Вы ожидаете услышать от бота?

Ссылка на комментарий

 

NewsMaker - занятся нечем? хотите помочь? я и Форумчане Вам могу составить список

@borrow, с роботом спорите? Интересно, что Вы ожидаете услышать от бота?

 

я не курсе ребята кто бот,а кого в рот...прошу прощения,но если эта чепушня появляется здесь - то кому то это надо...и эту херню надо пресекать или по крайней мере разъяснять,а не кошмарить честных барыг...

Ссылка на комментарий

я не курсе ребята кто бот,а кого в рот...

bingo неоднократно объяснял, что NewsMaker - это новостной бот. По-этому спорить с ним или что-нибудь объяснять бесполезно.

Ссылка на комментарий

@s3ctor:ggg:  Это зашифрованное сообщение вообще-то. :sh:  :ph34r:

Глаза вот так сначала сделай  :shok:

Потом прикрой один, и смело  :O_o:

Прищурься ^_^ , посмотри налево

Поднапрягись! Мозги все в дело! ;)

И - вуаля! Шифр взломан! :crazy:

Вот такое дело...

:D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Минфин хочет обязать бизнесменов установить в магазинах кассовые аппараты, которые будут отправлять информацию о покупке в электронном виде покупателю и в налоговую службу.

 

 

Я понимаю, это из разряда домыслов и гадания на кофейной гуще, но все ж. Если предположить наихудший вариант развития событий и с 1 января 2016 они это введут. С поправками, касательно вендинга. Что будем делать-то? Если нас выведут за рамки правового поля одним росчерком пера. Интересует именно практическая часть. Менять платежки? На что? Есть хоть нечто подобное на рынке? Марка? Модель? Или обойдется установкой какого-то дополнительного сертифицированного девайса (естественно задорого). Если обойдется установкой дополнительного девайса - то каким образом будет выполнено требование? :

 

7. По требованию покупателя (клиента) организации и индивидуальные предприниматели дополнительно к кассовому чеку (бланку строгой отчетности), отпечатанному контрольно-кассовой техникой на бумажном носителе, обязаны передать покупателю (клиенту) копию кассового чека (бланка строгой отчетности) в виде электронного документа в незашифрованном виде при условии предоставления покупателем (клиентом) адреса электронной почты, на который она должна быть передана.

Ссылка на комментарий

...мне уже во все щели инженеры-терминальщики напихали визиток про доп.оборудование ТА фискальной чепушнёй...уже готовы работать и с МДБ и с Пульсом/Импульсом )))

Ссылка на комментарий

 

напихали визиток про доп.оборудование ТА фискальной чепушнёй...

 

так дай контакты. можешь в личку

 

...да,не вопрос...тока мы на Острове...скину завтра.как буду у техники...

Ссылка на комментарий

@sech,ааааааах вон оно чо ;))))

Но все равно глаза дергаются ;)

А мульт и сильвер как шпиЙОны которых задел цвет :ggg:

Никогда не оставайся в одиночестве, а то тебя может начать тошнить!
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

напихали визиток про доп.оборудование ТА фискальной чепушнёй...

 

так дай контакты. можешь в личку

 

...да,не вопрос...тока мы на Острове...скину завтра.как буду у техники...

 

и мне отправьте, если не затруднит. Местные ККМщики не готовы внедрять, у эмвай сроки и цены не внушают доверия. А налоговая уже прижала.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

       Прослушал сейчас вебинар, который провела компания Атол, производящая ККТ. Освещались вопросы, связанные с изменениями с 01 января 2016 года законодательства, касающегося применения ККТ.  Основная мысль этих изменений - обмен данными с налоговой через Интернет. ККМ должны будут напрямую передавать в налоговую данные о каждой операции. По Интернету. Идея законодателя состоит в следующем:

«….  Передача данных о расчётах в адрес налоговых органов в режиме он-лайн позволит создать современную автоматизированную систему контроля за применением ККТ и полнотой учёта выручки, позволяющую осуществлять в автоматизированном режиме анализ полноты учёта выручки (доходов) с целью выявления зон риска совершения правонарушений и последующего осуществления «точечных» результативных проверок. ….Кассовый чек будет формироваться не только в бумажном , но и в электронном виде, который будет доступен потребителю и продавцу практически в любой момент, в отличии от бумажного документа, который может быть безвозвратно утрачен.»….

 

На мой уточняющий вопрос специалист ответил, что вендинга это тоже касается.

При этом он же ответил, что их компания в настоящее время не ведёт разработок в отношении оборудования соответствующей техникой торговых автоматов.

Далее интересные моменты, за которые можно попытаться зацепиться нам:

В пояснительной записке МинФина говорится следующее:

   «…При этом проектом Федерального Закона сохраняется действующий порядок применения ККТ на территориях, в которых не может быть обеспечена передача информации о расчётах в адрес налоговых органов в электронном виде ввиду отсутствия связи, а именно: обязательное наличие в корпусе ККТ фискальной памяти, обязательное опломбирование ККТ в установленном порядке, обязательная техническая поддержка и использование моделей ККТ, включённых в Государственный реестр ККТ..»

То есть, если сможете доказать, что в вашей местности с доступом в Интернет все очень грустно, то будете работать в прежнем режиме. Теоретически, по аналогии с содержимым данной пояснительной записки МинФина, если мы, когда возникнет вопрос к нам со стороны налоговых органов, сможем доказать невозможность подключения соответствующей техники к торговому автомату, то, возможно, суд решит проблему в нашу пользу.

Предполагается, что и штрафы изменятся. Естественно, в сторону существенного увеличения

Фактически они будут НЕ ограничены сверху, согласно новому законопроекту.

Вот такие у нас ближайшие невесёлые перспективы.

Ссылка на комментарий

Вопросы такого характера были заданы. На них я внимание не акцентировал, т.к. меня более занимала проблема технической совместимости оборудования этой компании с торговыми автоматами (готовых решений у них нет, и они над этим не работают), однако не помню, чтобы затраты по содержанию ККТ перекладывались на налоговые органы :-).

 

Вероятнее всего, когда фискалы прочухают и всё-таки осознают, что нет готовых технических решений для вендинга именно в рамках традиционных ККМ, но полно вариантов удалённого мониторинга, заинтересованные компании-производители вполне пролоббируют совместное с фискалами техническое решение, и будем мы оборудованы неким специфическим модемом на базе ныне продающихся для автоматов. Ведь по сути налоговиков интересует не потребитель с его правами, и не сама бумажка-чек, а контроль над движением денег, а нынешние удалёнки эту проблему вполне решают.

 

Отсюда небольшой прогноз-анализ:

1.   Аль Капоне для "отмывания" денег строил сети прачечных. Современный отечественный вендинг пока ещё технически позволяет  обращаться с наличностью не очень аккуратно, и (ну конечно же чисто теоретически  :sh: ) легализовывать "левые" деньги, показывая их как выручку с автоматов. Есть у некоторых товарищей обоснованное мнение, что множество установленных в "дохлых" местах автоматов, которые явно убыточны, и рост таких сетей вполне могут быть связаны с такой легализацией. 

Это понимают и грамотные специалисты из соответствующих служб.  Поэтому наши перспективы - реальный государственный онлайн-контроль налички. 

2.  С введением таких мер онлайн-фискализации деятельность таких сетей не будет иметь смысла, а содержание крупной вендинговой сети будет очень затратно, и, возможно, нерентабельно. 

........... С введением такой меры ожидаю массовый слив б/у техники. Вот правда период ожидания не спрогнозирую. В первое время после 1 января 16 года, когда нас начнут серьёзно прессовать налоговые органы, люди буду судиться, обосновывая отсутствие своей вины отсутствием технических решений. Когда количество решений судов достигнет существенных значений, законодатели всё-таки решат в пользу "модемизации", ну, собственно, вот после этого и ожидаю.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика