NewsMaker

Бизнес обяжут поменять всю кассовую технику с 2016 года

57 сообщений в этой теме

Минфин хочет обязать бизнесменов установить в магазинах кассовые аппараты, которые будут отправлять информацию о покупке в электронном виде покупателю и в налоговую службу.

Каждый чек станет электронным

Проект поправок в закон о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) Минфин опубликовал для общественного обсуждения 9 июня. Текст проекта втрое длиннее всего действующего закона о применении касс и предусматривает революционные изменения регулирования в этой сфере, прежде всего, новые требования к самим кассам.

Кассовые аппараты, по документу, должны накапливать и передавать фискальные данные в налоговые органы он-лайн (через уполномоченного Далее

0

Поделиться сообщением

Из нововведений, всех ИП переведут в ООО и начнут штрафовать за неприменение ККМ.

Умом Россию не понять, но нахрена этот геморой, лучше бы взялись за коррупционеров, там поболее оседает в карманах!

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

Нормально Макаров и К все переворачивают! Был посыл призедента, утроить налоговые каникулы малому бизнесу. Вроде и Медведев уже говорит , что это надо. Ну что ж, был малый бизнес, сделаем чтоб назывался большим, подумали чиновники (А что , мы разве чего то не выполняем , что требовал президент. Подумаешь понятия подменили)! Как же они достали !

0

Поделиться сообщением

Нормально Макаров и К все переворачивают! Был посыл призедента, утроить налоговые каникулы малому бизнесу. Вроде и Медведев уже говорит , что это надо. Ну что ж, был малый бизнес, сделаем чтоб назывался большим, подумали чиновники (А что , мы разве чего то не выполняем , что требовал президент. Подумаешь понятия подменили)! Как же они достали !

Просто решили что бы не было малого бизнеса. А раз его нет, то и не будет для него налоговых каникул.

Такое ощущение что есть инициатива вызвать недовольство деятельностью правительства. А там и до майдана ...

0

Поделиться сообщением

ну и НАХЕRА плодить/освежать 3ю-4ю  тему за последние дни про кошмар мелкого бизнеса властями?

NewsMaker - занятся нечем? хотите помочь? я и Форумчане Вам могу составить список если не зап.частей,то по крайней мере правовых вопросов по текущему налогообложению...

Вы готовы не звиздеть и не распостранять непроверенную чушь про МАГАЗИНЫ,которые к ВЕНДЕРАМ никаким боком,а реально помочь советом?

я вижу это так : ребята,нам/вам кранты...есть проблема...вот варианты решения...и всё!!!

и неф звиздеть...чую пятую колонну на форуме...колено ноет )))

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Просто решили что бы не было малого бизнеса. А раз его нет, то и не будет для него налоговых каникул.

Такое ощущение что есть инициатива вызвать недовольство деятельностью правительства. А там и до майдана ...

Думайте сами к какому сегменту мы относимся:

до 100 человек включительно - для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до 15 человек.

Скорее всего хотят от микро бизнеса избавиться!

-1

Поделиться сообщением

NewsMaker - занятся нечем? хотите помочь? я и Форумчане Вам могу составить список

@borrow, с роботом спорите? Интересно, что Вы ожидаете услышать от бота?

0

Поделиться сообщением

NewsMaker - занятся нечем? хотите помочь? я и Форумчане Вам могу составить список

@borrow, с роботом спорите? Интересно, что Вы ожидаете услышать от бота?

я не курсе ребята кто бот,а кого в рот...прошу прощения,но если эта чепушня появляется здесь - то кому то это надо...и эту херню надо пресекать или по крайней мере разъяснять,а не кошмарить честных барыг...

0

Поделиться сообщением

я не курсе ребята кто бот,а кого в рот...

bingo неоднократно объяснял, что NewsMaker - это новостной бот. По-этому спорить с ним или что-нибудь объяснять бесполезно.

0

Поделиться сообщением

NewsMaker - это новостной bingo. :rolleyes: 

0

Поделиться сообщением

@sech,ну и цвет буээээээ аж в глазах рябит
0

Поделиться сообщением

@s3ctor:ggg:  Это зашифрованное сообщение вообще-то. :sh:  :ph34r:

Глаза вот так сначала сделай  :shok:

Потом прикрой один, и смело  :O_o:

Прищурься ^_^ , посмотри налево

Поднапрягись! Мозги все в дело! ;)

И - вуаля! Шифр взломан! :crazy:

Вот такое дело...

:D

1

Поделиться сообщением

Минфин хочет обязать бизнесменов установить в магазинах кассовые аппараты, которые будут отправлять информацию о покупке в электронном виде покупателю и в налоговую службу.

Я понимаю, это из разряда домыслов и гадания на кофейной гуще, но все ж. Если предположить наихудший вариант развития событий и с 1 января 2016 они это введут. С поправками, касательно вендинга. Что будем делать-то? Если нас выведут за рамки правового поля одним росчерком пера. Интересует именно практическая часть. Менять платежки? На что? Есть хоть нечто подобное на рынке? Марка? Модель? Или обойдется установкой какого-то дополнительного сертифицированного девайса (естественно задорого). Если обойдется установкой дополнительного девайса - то каким образом будет выполнено требование? :

7. По требованию покупателя (клиента) организации и индивидуальные предприниматели дополнительно к кассовому чеку (бланку строгой отчетности), отпечатанному контрольно-кассовой техникой на бумажном носителе, обязаны передать покупателю (клиенту) копию кассового чека (бланка строгой отчетности) в виде электронного документа в незашифрованном виде при условии предоставления покупателем (клиентом) адреса электронной почты, на который она должна быть передана.

0

Поделиться сообщением

...мне уже во все щели инженеры-терминальщики напихали визиток про доп.оборудование ТА фискальной чепушнёй...уже готовы работать и с МДБ и с Пульсом/Импульсом )))

0

Поделиться сообщением

напихали визиток про доп.оборудование ТА фискальной чепушнёй...

так дай контакты. можешь в личку

0

Поделиться сообщением

...да,не вопрос...тока мы на Острове...скину завтра.как буду у техники...

0

Поделиться сообщением

@borrow,

Ежели не сложно и ко мне сдублировать? 

0

Поделиться сообщением

@sech,ааааааах вон оно чо ;))))

Но все равно глаза дергаются ;)

А мульт и сильвер как шпиЙОны которых задел цвет :ggg:

0

Поделиться сообщением

@sech,ааааааах вон оно чо ;))))

Но все равно глаза дергаются ;)

А мульт и сильвер как шпиЙОны которых задел цвет :ggg:

Никогда не оставайся в одиночестве, а то тебя может начать тошнить!
-1

Поделиться сообщением

...да,не вопрос...тока мы на Острове...скину завтра.как буду у техники...

и мне отправьте, если не затруднит. Местные ККМщики не готовы внедрять, у эмвай сроки и цены не внушают доверия. А налоговая уже прижала.

0

Поделиться сообщением

Господа,сегодня я встречаюсь с человеком и обязательно отпишусь о результатах...

0

Поделиться сообщением

@borrow,Чтоб каждому в личку не слать, на общий обзор плиз. 

0

Поделиться сообщением

Прослушал сейчас вебинар, который провела компания Атол, производящая ККТ. Освещались вопросы, связанные с изменениями с 01 января 2016 года законодательства, касающегося применения ККТ.  Основная мысль этих изменений - обмен данными с налоговой через Интернет. ККМ должны будут напрямую передавать в налоговую данные о каждой операции. По Интернету. Идея законодателя состоит в следующем:

«….  Передача данных о расчётах в адрес налоговых органов в режиме он-лайн позволит создать современную автоматизированную систему контроля за применением ККТ и полнотой учёта выручки, позволяющую осуществлять в автоматизированном режиме анализ полноты учёта выручки (доходов) с целью выявления зон риска совершения правонарушений и последующего осуществления «точечных» результативных проверок. ….Кассовый чек будет формироваться не только в бумажном , но и в электронном виде, который будет доступен потребителю и продавцу практически в любой момент, в отличии от бумажного документа, который может быть безвозвратно утрачен.»….

На мой уточняющий вопрос специалист ответил, что вендинга это тоже касается.

При этом он же ответил, что их компания в настоящее время не ведёт разработок в отношении оборудования соответствующей техникой торговых автоматов.

Далее интересные моменты, за которые можно попытаться зацепиться нам:

В пояснительной записке МинФина говорится следующее:

«…При этом проектом Федерального Закона сохраняется действующий порядок применения ККТ на территориях, в которых не может быть обеспечена передача информации о расчётах в адрес налоговых органов в электронном виде ввиду отсутствия связи, а именно: обязательное наличие в корпусе ККТ фискальной памяти, обязательное опломбирование ККТ в установленном порядке, обязательная техническая поддержка и использование моделей ККТ, включённых в Государственный реестр ККТ..»

То есть, если сможете доказать, что в вашей местности с доступом в Интернет все очень грустно, то будете работать в прежнем режиме. Теоретически, по аналогии с содержимым данной пояснительной записки МинФина, если мы, когда возникнет вопрос к нам со стороны налоговых органов, сможем доказать невозможность подключения соответствующей техники к торговому автомату, то, возможно, суд решит проблему в нашу пользу.

Предполагается, что и штрафы изменятся. Естественно, в сторону существенного увеличения

Фактически они будут НЕ ограничены сверху, согласно новому законопроекту.

Вот такие у нас ближайшие невесёлые перспективы.

0

Поделиться сообщением

кто оплачивает трафик и подключение к инету?

0

Поделиться сообщением

Вопросы такого характера были заданы. На них я внимание не акцентировал, т.к. меня более занимала проблема технической совместимости оборудования этой компании с торговыми автоматами (готовых решений у них нет, и они над этим не работают), однако не помню, чтобы затраты по содержанию ККТ перекладывались на налоговые органы :-).

Вероятнее всего, когда фискалы прочухают и всё-таки осознают, что нет готовых технических решений для вендинга именно в рамках традиционных ККМ, но полно вариантов удалённого мониторинга, заинтересованные компании-производители вполне пролоббируют совместное с фискалами техническое решение, и будем мы оборудованы неким специфическим модемом на базе ныне продающихся для автоматов. Ведь по сути налоговиков интересует не потребитель с его правами, и не сама бумажка-чек, а контроль над движением денег, а нынешние удалёнки эту проблему вполне решают.

Отсюда небольшой прогноз-анализ:

1.   Аль Капоне для "отмывания" денег строил сети прачечных. Современный отечественный вендинг пока ещё технически позволяет  обращаться с наличностью не очень аккуратно, и (ну конечно же чисто теоретически  :sh: ) легализовывать "левые" деньги, показывая их как выручку с автоматов. Есть у некоторых товарищей обоснованное мнение, что множество установленных в "дохлых" местах автоматов, которые явно убыточны, и рост таких сетей вполне могут быть связаны с такой легализацией. 

Это понимают и грамотные специалисты из соответствующих служб.  Поэтому наши перспективы - реальный государственный онлайн-контроль налички. 

2.  С введением таких мер онлайн-фискализации деятельность таких сетей не будет иметь смысла, а содержание крупной вендинговой сети будет очень затратно, и, возможно, нерентабельно. 

........... С введением такой меры ожидаю массовый слив б/у техники. Вот правда период ожидания не спрогнозирую. В первое время после 1 января 16 года, когда нас начнут серьёзно прессовать налоговые органы, люди буду судиться, обосновывая отсутствие своей вины отсутствием технических решений. Когда количество решений судов достигнет существенных значений, законодатели всё-таки решат в пользу "модемизации", ну, собственно, вот после этого и ожидаю.

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу