Перейти к содержанию

CoinCo 2 не берет пятаки в четвертую тубу


michel2

Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет

монетник Coinco собирает пятаки только в одну тубу - до 400 рублей, потом в ящик. 4-я туба  (5 р) вообще пустует.

Я пытался изменить сортировку через адрес А 002

Там стояла конфигурация 803 - она не переделывалась

Я пролистнул ее - там еще 4 конфигурации - что-то вроде lei1, lei 2...

(забыл точно буквы) . Я вошел в lei 1 (или как там ) и по инструкции - переходил от тубы к тубе - и бросал соответствующую монетку.

Первые 2 тубы правильно распознавали и писали - 2 и 1 руб.

3 и 4-я туба пятачки распознавали как 3 руб (?)

Сохранив эту новую конфигурацию - я перезапустил автомат

Но по части туб все осталось также - 4 не брала ничего и пятачки шли в ящик после заполнения 3-ей.

В общем я вернул прежнюю конфигурацию и не знаю что делать - как оживить тубу?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Нужно протереть сами датчики и зеркальца особенно в районе четвёртой трубки, так же проверить нет ли там посторонних предметов, вставленна ли четвёртая трубка как положенно.

2. Вопрос почему 5 р воспринял как 3 р? вот это сложнее даже не знаю с какого конца подойти.

Ссылка на комментарий

При прохождении монеты через акцептор, она оценивается не по номиналу а по типу, вот он и показывал 3-й тип монет (см. двухстрочную таблицу под кнопками). А зеркала почистить надо, правильно SMTP говорит. А если не поможет, то менять верхний сенсор на 4-й тубе, проверьте работоспособность сенсоров через камеру на телефоне.

Ссылка на комментарий

  Спасибо за советы!

В следующий приезд к автомату попробую

Но меня смущает, что при перепрограммировании сортировки четвертая туба брала монету и распознавала ее. Выходит с оптико-механической частью все в порядке - дело в настройках, софте?

Интересно что при пробах новой заданной мной конфигурации при первой покупке пятачок из четвертой тубы не в тему выбрасывался со сдачей (т.е. добавлялся к сдаче - вместо 3 рублей - 8...), а дальше вроде все работало нормально, хотя очень много проб не ставил

получается что-то есть в установках, что заставляет держать эту тубу пустой? Так бывает?

Может в каких-то настройках установлен глобальный лимит пятачков - 400 р... ?

Ссылка на комментарий
Но меня смущает, что при перепрограммировании сортировки четвертая туба брала монету и распознавала ее. Выходит с оптико-механической частью все в порядке - дело в настройках, софте?

При конфигурации настроек маршрутизации (сортировке) монет, в процессе участвует только акцептор (верхняя часть монетника), сенсоры не задействуются, а врежиме приёма монет и режиме заполнения, как раз сенсоры и дают знать, пополнять тубы или сбрасывать в копилку.

Ссылка на комментарий
Так может тогла создать Алт1 по типу 803 - 2,1,5,5 и всё!

Да именно так я и сделал - не помогло

(я забыл просто словосочетание 'алт' когда описывал ситуацию и свои действия)

При конфигурации настроек маршрутизации (сортировке) монет, в процессе участвует только акцептор (верхняя часть монетника), сенсоры не задействуются, а врежиме приёма монет и режиме заполнения, как раз сенсоры и дают знать, пополнять тубы или сбрасывать в копилку.

Большое спасибо за разъяснения! Осталось выяснить где эти сенсоры... А не подскажете как они именуются в терминах русской инструкции?

Я все же думаю - может дело в софте

Почему единственный  пятачок - конфигуратор из четвертой тубы выбрасывается в дополнение к сдаче при первой покупке?

Ссылка на комментарий

наполнение 4-й трубы начинается после заполнения 3-ей по логике.Значит вероятнее всего монетник не видит верха 3-ей трубки. Откройте прозрачную крышечку, на обратной стороне есть блестящие полоски - протрите их.  Потом вытащите 3-ю  трубку и протрите за ней, ну и её саму................

Должно помочь.

Ссылка на комментарий

наполнение 4-й трубы начинается после заполнения 3-ей по логике.

Не, в CoinCo 803, процесс другой, при заполнении монетника, монетки в 5р распределяются так: сначала в правую ("4"туба) 8 штук, потом в левую ("3"туба) 8штук, а после монеты добиваются в 4 тубу до самого максимума (примерно штук 83, хотя на дисплее отразится 80), как только 4 туба наполняется, то поток перенаправляется в 3 тубу. 100% из постоянного опыта (специально проверил по записям).

Ссылка на комментарий
Откройте прозрачную крышечку, на обратной стороне есть блестящие полоски - протрите их

Ура! действительно сегодня так сделал - все ОК!

Я тубы даже не вынимал - протер зеркальца - длинные и короткие - действительно там был мощнейший стальной налет - на тряпачке прямо черные пятна оставались - особенно на верних зеркальцах. Сейчас заполнил наконец тубы

Еще раз большое спасибо всем за подсказки. Просто для меня это был первый опыт залезания в монетоприемник (до этого только верхнюю часть чистил, где дверца оттягивается)

Ссылка на комментарий

Зеркала вообще то и в жизни и в монетнике должны быть всегда чистыми :thumbs_up:

Ну я до вчерашнего дня даже не знал где они там эти зеркала

Кстати хотя стерлось много грязи, визуально они выглядили нормально, я бы даже не сказал тускло

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика