michel2

CoinCo 2 не берет пятаки в четвертую тубу

14 сообщений в этой теме

может кто подскажет

монетник Coinco собирает пятаки только в одну тубу - до 400 рублей, потом в ящик. 4-я туба  (5 р) вообще пустует.

Я пытался изменить сортировку через адрес А 002

Там стояла конфигурация 803 - она не переделывалась

Я пролистнул ее - там еще 4 конфигурации - что-то вроде lei1, lei 2...

(забыл точно буквы) . Я вошел в lei 1 (или как там ) и по инструкции - переходил от тубы к тубе - и бросал соответствующую монетку.

Первые 2 тубы правильно распознавали и писали - 2 и 1 руб.

3 и 4-я туба пятачки распознавали как 3 руб (?)

Сохранив эту новую конфигурацию - я перезапустил автомат

Но по части туб все осталось также - 4 не брала ничего и пятачки шли в ящик после заполнения 3-ей.

В общем я вернул прежнюю конфигурацию и не знаю что делать - как оживить тубу?

0

Поделиться сообщением

1. Нужно протереть сами датчики и зеркальца особенно в районе четвёртой трубки, так же проверить нет ли там посторонних предметов, вставленна ли четвёртая трубка как положенно.

2. Вопрос почему 5 р воспринял как 3 р? вот это сложнее даже не знаю с какого конца подойти.

0

Поделиться сообщением

При прохождении монеты через акцептор, она оценивается не по номиналу а по типу, вот он и показывал 3-й тип монет (см. двухстрочную таблицу под кнопками). А зеркала почистить надо, правильно SMTP говорит. А если не поможет, то менять верхний сенсор на 4-й тубе, проверьте работоспособность сенсоров через камеру на телефоне.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!

В следующий приезд к автомату попробую

Но меня смущает, что при перепрограммировании сортировки четвертая туба брала монету и распознавала ее. Выходит с оптико-механической частью все в порядке - дело в настройках, софте?

Интересно что при пробах новой заданной мной конфигурации при первой покупке пятачок из четвертой тубы не в тему выбрасывался со сдачей (т.е. добавлялся к сдаче - вместо 3 рублей - 8...), а дальше вроде все работало нормально, хотя очень много проб не ставил

получается что-то есть в установках, что заставляет держать эту тубу пустой? Так бывает?

Может в каких-то настройках установлен глобальный лимит пятачков - 400 р... ?

0

Поделиться сообщением

Так может тогла создать Алт1 по типу 803 - 2,1,5,5 и всё!

вендлэнд Service, спасибо за разяснения по поводу номинала.

0

Поделиться сообщением

Но меня смущает, что при перепрограммировании сортировки четвертая туба брала монету и распознавала ее. Выходит с оптико-механической частью все в порядке - дело в настройках, софте?

При конфигурации настроек маршрутизации (сортировке) монет, в процессе участвует только акцептор (верхняя часть монетника), сенсоры не задействуются, а врежиме приёма монет и режиме заполнения, как раз сенсоры и дают знать, пополнять тубы или сбрасывать в копилку.

0

Поделиться сообщением

Так может тогла создать Алт1 по типу 803 - 2,1,5,5 и всё!

Да именно так я и сделал - не помогло

(я забыл просто словосочетание 'алт' когда описывал ситуацию и свои действия)

При конфигурации настроек маршрутизации (сортировке) монет, в процессе участвует только акцептор (верхняя часть монетника), сенсоры не задействуются, а врежиме приёма монет и режиме заполнения, как раз сенсоры и дают знать, пополнять тубы или сбрасывать в копилку.

Большое спасибо за разъяснения! Осталось выяснить где эти сенсоры... А не подскажете как они именуются в терминах русской инструкции?

Я все же думаю - может дело в софте

Почему единственный  пятачок - конфигуратор из четвертой тубы выбрасывается в дополнение к сдаче при первой покупке?

0

Поделиться сообщением

наполнение 4-й трубы начинается после заполнения 3-ей по логике.Значит вероятнее всего монетник не видит верха 3-ей трубки. Откройте прозрачную крышечку, на обратной стороне есть блестящие полоски - протрите их.  Потом вытащите 3-ю  трубку и протрите за ней, ну и её саму................

Должно помочь.

0

Поделиться сообщением

наполнение 4-й трубы начинается после заполнения 3-ей по логике.

Не, в CoinCo 803, процесс другой, при заполнении монетника, монетки в 5р распределяются так: сначала в правую ("4"туба) 8 штук, потом в левую ("3"туба) 8штук, а после монеты добиваются в 4 тубу до самого максимума (примерно штук 83, хотя на дисплее отразится 80), как только 4 туба наполняется, то поток перенаправляется в 3 тубу. 100% из постоянного опыта (специально проверил по записям).

0

Поделиться сообщением

Точно-точно  :(... а по очереди, сначала в 3-ю потом в 4-ю, это на NRI G-46 укладывает.

0

Поделиться сообщением

Откройте прозрачную крышечку, на обратной стороне есть блестящие полоски - протрите их

Ура! действительно сегодня так сделал - все ОК!

Я тубы даже не вынимал - протер зеркальца - длинные и короткие - действительно там был мощнейший стальной налет - на тряпачке прямо черные пятна оставались - особенно на верних зеркальцах. Сейчас заполнил наконец тубы

Еще раз большое спасибо всем за подсказки. Просто для меня это был первый опыт залезания в монетоприемник (до этого только верхнюю часть чистил, где дверца оттягивается)

0

Поделиться сообщением

Зеркала вообще то и в жизни и в монетнике должны быть всегда чистыми :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

А так же руки и мысли! 

0

Поделиться сообщением

Зеркала вообще то и в жизни и в монетнике должны быть всегда чистыми :thumbs_up:

Ну я до вчерашнего дня даже не знал где они там эти зеркала

Кстати хотя стерлось много грязи, визуально они выглядили нормально, я бы даже не сказал тускло

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу