Перейти к содержанию

Сигналы по порту RS 232


RJYYB

Рекомендуемые сообщения

Коллеги !

У меня есть ресурсы для разработки телеметрии для снятия статистики с Kikko, вот только не могу нигде найти по какому протоколу идут сигналы на штатный RS 232.

Помогайте - будем над этим работать.

Или подскажите где можно подключиться для снятия статистики в другом месте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Входишь в меню "печать статистики", подтверждаешь и на выходе RS 232 получаешь данные, которые в гипертерминале могут быть приняты и сохранены в файл.

Поиском можно найти все эти темы.

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю что товарищ хочет.

Порт можно использовать двояко: 1 - полный контроль аппаратом (типа когда к аппарту подключается GSM-модем), 2 - снятие статистики.

В снятии статистики ничего особенного нету. Единственное, если аппарат настроен на русский язык, то надо его перенастроить на английский, иначе разгадывать их кодировки - полный аут, у меня терпения не хватило (конкретно - на Kikko). Снятие статистики расчитано на "терминальный принтер" - можно готовый купить, но стоит не мало. Можно использовать ноут или наладонник с ком-портом. При этом в терминалке надо настроить добавление перевода строки (терминальный принтер просто сам ленту прокручивает, если идёт символ возврата каретки), в стандартном гипертерминале вроде такой функции нету, так что надо закачивать другой терминале. До того как будет включена печать статистики, на порт с периодичностью в 1 - 2 секунды выкидываются символы возврата каретки.

Вообщем пробывал я с ноутом - тяжко и не удобно ноут таскать. Пробывал с наладонником - наткнулся на проблему с кодировкой, запарился, забил.... Вообщем,чё-то тока щас почему-то сообразил что надо бы попробывать в настройках на английский перейти.

Ссылка на комментарий

Эсли подключить принтер или прочий девайс получишь то что можно увидеть на дисплее автомата просматривая статистику с помощью кнопок автомата. В электронном виде то есть ввиде файла получить различные данные о работе автомата можно с помощью девайсов от производителей автоматов или платёжек. Либо оператору в руки блокнотик+карандашик и пытаться :dont_know: проверить правду :-[ ли он пишет если вообще умеет :yes: писать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика