Перейти к содержанию

Оплата через мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посетила такая мысль. Вот что нашёл в интернете http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/11/n_1174974.shtml

Кстати если разработать такую систему самостоятельно - будет весьма интересно в плане финансов .

Представляю я это как встроенный модуль с симкартой на которую можно совершить звонок и оплатить товар в вендинг машине.

Что скажите уважаемые?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня посетила такая мысль. Вот что нашёл в интернете http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/11/n_1174974.shtml

Кстати если разработать такую систему самостоятельно - будет весьма интересно в плане финансов .

Представляю я это как встроенный модуль с симкартой на которую можно совершить звонок и оплатить товар в вендинг машине.

Что скажите уважаемые?

Около полугода назад я интересовался системами удаленного мониторинга и параллельно "наткнулся" на одну российскую контору, которая предлагала усановить системы удаленного мониторинга аппаратов + интегрированная сисема по оплате продукции аппаратов через телефон (отправил СМС и получил продукт из аппарата).

У этой системы один но очень большой минус - комиссия этой конторы около 50%!!!!! :crazy::) :'( :rofl:  от суммы трансакции, плюс остаток денег они перечисляют с задержкой от 1 до 2-х месяцев.

Как я не пытался их "продавить" - ни хрена не вышло.

Идея хорошая, но на мой взгляд пока не реализуемая по причине дороговизны услуг.

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю - за что платить транзакцию? Думаю должен быть другой выход.

Один приятель мне говорил, что можно купить номер за 15 тыщ, а потом при звонке на него у абонента снимают 90р, причём из них оператор не получает ни копейки. Полагаю что можно настроить голосовое меню и при нажатии на соответствующие цыфры будет выбираться товар и вычитаться его стоимость.

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю - за что платить транзакцию? Думаю должен быть другой выход.

Один приятель мне говорил, что можно купить номер за 15 тыщ, а потом при звонке на него у абонента снимают 90р, причём из них оператор не получает ни копейки. Полагаю что можно настроить голосовое меню и при нажатии на соответствующие цыфры будет выбираться товар и вычитаться его стоимость.

мысля хорошая, но еще нужен модуль управления аппаратом, котрый "продаст" продукт из аппарата.

Ссылка на комментарий

А насколько это необходимо?

Ведь засунуть в автомат не нужную мелочь и списать со счета телефона - это две разные вещи.

Думаю не у многих найдется рублей 20-30 мелочи с собой :-D (бомжи и попрошайки не в счет), да и дети наверняка упражнялись бы с таким способом оплаты. Тем более им карманные расходы устанавливают родители и на телефонный счет тоже оникладут деньги. А тут (для детей) практически на халяву для них попить шоколад ;)

Ссылка на комментарий

Если говорить о школах - то тут дело даже не в том, что на халяву кофе попить (кстати и покушать тоже), а в том что когда родители будут знать о такой функции, им можно будет сократить карманные расходы ребенка, т.е. они будут уверены, что на эти деньги их чадо не сможет купить сигарет или прочую вредную хрень. На мой взгляд очень практично.

Ссылка на комментарий

Все эти модули уже придуманы на кофейник Некта, Саеко, снеки этих марок и конечно на наш снек и даже прошли тесты.

Основнымы плюсами системы является то, что :

1. можно ставить автоматы без платежных систем, экономя на платежках.

2. не связываться с наличными - и пресечь возможное воровство операторов

3. избежать этапа размена монет для сдачи

4. увеличить круг покупателей (за счет возмож. использования корпор. тел)

5. относительно не дорогой модем (примерно 100-150 доларов)

Но минусов пока достаточно:

1. не стабильность работы серверов телефонных компаний и серверов оперирующих компаний из за этого скорость прихода денег на автомат может быть от 5 сек до нескольких минут, а в период ТО серверов и вообще пропасть. Причем покупателю нужно будет доказывать что товар не выдался. Проверка этого займет время.

2. регистрация на сайте телефонной компании и предоставление им покупателем номера своей кредитки

Т.е. каждый желающий платить с телефона должен зарегистрироваться на сайте тел. компании

3. платить за транзакции прим. 5% от оборота.

Но могу, забегая вперед сказать, что работы с "минусами" активно ведуться, думаю что на SSE 2009 мы сможем презентовать и  предложить готовый продукт, уже опробованный в сетке Ювенко.

Ссылка на комментарий

2. регистрация на сайте телефонной компании и предоставление им покупателем номера своей кредитки

Т.е. каждый желающий платить с телефона должен зарегистрироваться на сайте тел. компании.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста под телефонными компаниями подразумеваются сотовые операторы или что то другое?

Ссылка на комментарий

Интересно получается. Значит платежным системам таким как е-порт и киберплат - они сами платят, а тут дерут 5% с вендоров или с тех людей которые пополняют себе счет. Я думаю такая услуга должна быть бесплатной потому что у операторов и так доход в разы увеличится если она будет популярной.

Ссылка на комментарий

не путайте услуги...одно дело пополнять счета и платить за услуги сбора денег, а другое обслуживание тех кто зарабатывает. Заинтересованная сторона в этом случае сам оператор, а не сотовый оператор. Т.е. опираясь на Ваш пример можно сказать, что  в этом случае оператор является - продавцом услуги (т.е.  сотовым оператором) а сотовый оператор помогает собирать деньги (т.е. становится в позицию - опер плат систем)

И все становится на свои места.

Стоимотсь самой SMS так же не бесплатна -  прим 3 руб. Т.е. покупатель напитка\товара платит например на напиток 15 руб + стоимотсь СМС (прим 3 рубля). И оперирующая компания делится своей выручкой с сот комп. в размере 5%. 

Ссылка на комментарий

Интересно получается. Значит платежным системам таким как е-порт и киберплат - они сами платят, а тут дерут 5% с вендоров или с тех людей которые пополняют себе счет. Я думаю такая услуга должна быть бесплатной потому что у операторов и так доход в разы увеличится если она будет популярной.

Будь приземленней ;), 5% не такая уж и большая плата за такую услугу. Лично я готов у себя ставить такие модули, так что для Натальи в моем лице потенциальный клиент

Ссылка на комментарий

кроме кол-во операторов, которые готовы поставить себе такой дивайс  -  еще очень мало и такая капля в море просто не интересна сотовым компаниям ;)

но как я уже написала ....мы боремся с этими минусами, посмотрим что получится ;)

Благодаря компании  "Ювенко" у всех операторов будет возможность получить такой  дивайс.  

Ссылка на комментарий

Будь приземленней ;), 5% не такая уж и большая плата за такую услугу. Лично я готов у себя ставить такие модули, так что для Натальи в моем лице потенциальный клиент

Спасибо большое,

развитие технологий. особенно в вендинге  - это всегда очень хорошо и очень важно.

Особенно когда кроме возможности использования SMS -  модули будут позволять многое другое. К сожалению пока не могу открыть все карты. Но я Вас уверяю, мы действительно создаем некие программы\новинки именно для удобства оперирования и что самое главное - мы занимается обслуживанием торговых автоматов и нам есть от куда черпать задачи, непосредственно сталкиваясь с проблемами оперирования.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое,

развитие технологий. особенно в вендинге  - это всегда очень хорошо и очень важно.

Особенно когда кроме возможности использования SMS -  модули будут позволять многое другое. К сожалению пока не могу открыть все карты. Но я Вас уверяю, мы действительно создаем некие программы\новинки именно для удобства оперирования и что самое главное - мы занимается обслуживанием торговых автоматов и нам есть от куда черпать задачи, непосредственно сталкиваясь с проблемами оперирования.

Как будет чего предложить - свИстните ;)

Ссылка на комментарий

Договорились!

На всякий случай информация: все новинки от "Уникума" можно всегда будет увидеть на выставке SSE 2009, 25-27 ноября.

Кроме этого на выставке (в программе конференций)  можно будет обсудить новинки, получить консультативную помощь в организации и ведении бизнеса.

Ссылка на комментарий

А в марте то на выставке будете выставлять что нибудь, Наталья?

Мы не учавствуем  отдельным стендом. Слишком мало посетеителей.

Будем с партнерами. Если получится (сейчас проходит тест контролер) то возможно организуем презентацию нашего кофейного автомата. Но еще раз оговорюсь, если получится.

Если мы пригласим Вас на презентацию нашего нового кофейника - Вы сможете приехать? (пока место определяется, выбираем между Москвой и Питером)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика