Перейти к содержанию

Какие стабилизаторы напряжения используете для кофеавтоматов?


Рекомендуемые сообщения

У меня на всех автоматах Ресанта на 2квт стоит.Обычно настенный вариант.

 

Спасибо. Как раз думала купить ресанту 2 квт, но сомневалась, вдруг не потянет. 

Ссылка на комментарий
... 2 квт....

 

А 2 кВт или 2000ВА? И это в пике или номинале? Если в пике, то я бы взял с пиковой нагрузкой 3 кВт, тогда уверенно перекроет...

Ссылка на комментарий

Как думаете 1.5 кВт подойдет для Colibri или особо не заморачиваться и поставить 2 кВт? Предлагают несколько вариантов стабилизаторов, какие наиболее подходящие?

От перенапряжения уже сгорел экран/табло.

Ссылка на комментарий

Чтобы в номинале была  мах потребляемая мощность автомата +15-20% мин....Можете релейные можете электронные - вторые в 5-6 раз дороже как минимум, но в тоже кол-во раз надежнее....

 

Да, если на стабилизаторе электронное табло и написано что электронный, то это может оказаться чаще всего совсем не так в 99,9%.... Просто для ориентирования - дешевле чем за 15 тыр вы не купите...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как думаете 1.5 кВт подойдет для Colibri или особо не заморачиваться и поставить 2 кВт? Предлагают несколько вариантов стабилизаторов, какие наиболее подходящие?

На 1,5 кВт (Эра) на колибри ставил, аппараты нормально работают. Но сейчас 2кВт везде ставлю, на Кикко 3 кВт. Это еще ничего, что экран сгорел, у меня, так вообще эл. вентилятор загорался...после этого на всех точках (ну почти на всех) поставил стабилизаторы. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!!! А Хоттабыч Вам все верно объяснил. Если не будет хватать напряжения, может вообще отрубиться стабилизатор. Да, кстати, не советую брать стабилизатор "СтабИк",-в момент переключения дает большее напряжении, чем положено.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это еще ничего, что экран сгорел, у меня, так вообще эл. вентилятор загорался...после этого на всех точках (ну почти на всех) поставил стабилизаторы.

Это как так возможно?

Вы сейчас напугаете вендоров так, что у электротехнических компаний увеличится оборот от продаж стабилизаторов :)

И всё же стабилизатор стоит меньше, чем ущерб от возгорания!

Ссылка на комментарий

 

Это еще ничего, что экран сгорел, у меня, так вообще эл. вентилятор загорался...после этого на всех точках (ну почти на всех) поставил стабилизаторы.

Это как так возможно?

Вы сейчас напугаете вендоров так, что у электротехнических компаний увеличится оборот от продаж стабилизаторов :)

И всё же стабилизатор стоит меньше, чем ущерб от возгорания!

 

Да вот сам только могу предположить. Да это было-то на одном аппарате за всю деятельность. А вообще никто из знакомых вендоров не жаловался на такие случаи. Что  было-то было. А вообще местный электрик (на предприятии) объяснил так: в этот день был очень сильный мороз и все включали все что могли, чтобы согреться, и вроде как были большие перепады напряжения. Кто говорит было очень низкое, а кто наоборот-в один момент возрастало. Ставить или не ставить-дело каждого...Ну во всяком случае на сомнительных точках стараюсь я ставить стабилизаторы, на мойках, сервисах (где сваркой особенно работают), короче там, где возможны резкие и большие перепады напряжения (20-30 вольт). 

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

У меня на всех автоматах Ресанта на 2квт стоит.Обычно настенный вариант.

Ресанта - Китай! Качество у них не очень. Лучше уж немного доплатить и взять отечественный - Энергия Voltron РСН-2000

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

У меня на всех автоматах Ресанта на 2квт стоит.Обычно настенный вариант.

Ресанта - Китай! Качество у них не очень. Лучше уж немного доплатить и взять отечественный - Энергия Voltron РСН-2000

 

 

Вот человек не поленился, зарегистрироваться и даже ссылку оставил, хотя не указал, что отечественное также в китае штампуют.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

 

 

У меня на всех автоматах Ресанта на 2квт стоит.Обычно настенный вариант.

Ресанта - Китай! Качество у них не очень. Лучше уж немного доплатить и взять отечественный - Энергия Voltron РСН-2000

 

 

Вот человек не поленился, зарегистрироваться и даже ссылку оставил, хотя не указал, что отечественное также в китае штампуют.

 

Неправда Ваша. ООО ЭТК "Энергия". Производят в деревне Сгонники, Мытищинский район. Там же у них со склада я и получал свои. Есть и доставка, но мне удобнее было заехать. Может какие-то комплектующие и идут из Китая, не могу точно сказать. Но сборка точно здесь.

Изменено пользователем maybeguru
Ссылка на комментарий

Ресанта - Китай! Качество у них не очень. Лучше уж немного доплатить и взять отечественный - Энергия Voltron РСН-2000

А в чём качество не очень?Работают,функцию свою выполняют.Может,конечно по параметрам что не так,но это уже кибернетика и космические технологии.А по стоимости.Ресанта не дешёвая стала.4000 р. А так,при желании,можно наверное и за 20т.р. найти 2-х киловаттовый стабилизатор,и за 30 т.р.Только нужно соизмерять наверное.

И,на минуточку,у меня дома стабилизатор от Энергии на 10 кВт.Уже лет пять как байпас используется.Умер,не проработав и года,в идеальных условиях.

Изменено пользователем Виньпус
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,Вот и я говорю,что везде вокруг Китай.Чего там пытаться что-то вымудрить?В какой-то деревне собирают стабилизаторы.Ога:)А в соседней реле паяют.А в райцентре медь добывают на проволоку.А на хуторе пластик льют.Нужно спокойно понимать : стабилизатор,2 кВт,стоимостью 4-5 т.р - это сплошь голимый Китай.И не нужно иллюзий.Не устраивает Китай - покупай Германию.Но за 20-30 т.р.

Ссылка на комментарий

@Виньпус, Я  рад, что слово "деревня" сподвигло Вас на полет фантазии :) Если не поленитесь и посмотрите на карту, то увидите, что граница этой деревни с Москвой весьма условная - до МКАДа пара километров, и что большая чать этой "деревни" - промзона.

Далее, если следовать Вашей логике, то вообще ничего отечественного практически нет - недавно как раз промелькнуло, что в нашей космической отрасли используются компоненты, призведенные в Китае, да и в немецких товарах они тоже есть - глобализация же нынче, на 100% локализации производства нигде уже не найдешь.

Что касается параметров, речь как раз не о них. Параметры у настенной Ресанты на 2 кВА и Вольтрона идентичные, да и сами они как близнецы-браться, даже по внешнему виду, т.к. являются потомками одного и того же европейского прототипа. Речь именно о надежности. Все дело в системе контроля качества, которая у Энергии гораздо выше уровнем, а цитата относится именно к Ресанте, хоть изначально, может говорили и не о ней.

Ссылка на комментарий
глобализация же нынче,

 

Глобализация глобализации рознь... Первая - на уровне госпредприятия или с его участием и за хлам отрубят голову в поднебесной и вторая на уровне по аналогии с вашей деревней в которой тоже есть промзона...

 

Параметры у настенной Ресанты на 2 кВА и Вольтрона идентичные, да и сами они как близнецы-браться,

 

Меряли или так верите то что русским по белому?...

 

Все дело в системе контроля качества, которая у Энергии гораздо выше уровнем

 

Бугага... :ggg:  :ggg:  :ggg:

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@maybeguru,На следующий автомат обязательно Вольтрон куплю:) Будем поддерживать нашего производителя.Мне Ресанту просто удобней всего покупать.Поэтому и покупал.И проблем с ними не имел.Ну,только на одном раз заменил тепловой предохранитель. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика