Перейти к содержанию

Помогите советом новичку, о мудрые вендоры !


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Я студент, 22 года. Есть ОГРОМНОЕ желание занятся вендингом. Предпологаемый срок - через 6-7 месяцев. На сумму - 5-6 тыс. $ . Пути развития - это кофейники и кондоматы)))  Город - с населением в 500 тыс. чел. Прошерстив форум и сайт в общем понял, что в принципе рынок уже занят, поэтому стремлюсь освоить нетипичные места. 

Хочу довести сеть - кофейников - до 20, кондоматов - до 10 шт с чистой прибылью - 100 тыс. р./мес. Очень нуждаюсь в советах бывалых и матерых Вендеров!!!

Обязуюсь с начала бизнеса еженедельно оставлять комментарии на тему мест, прибыли - и т. д.

Посоветуйте пожалуйста первые автоматы - б/у, буду брать 2-3 ТА, поскольку бюджет не бездонный! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-30231-0-75981600-1434967199_thumb.j

Ссылка на комментарий

Мотиватор (фото) хороший, берите автоматы Necta, практичные, удобные в обслуживании. Сразу можно отметить, что будут разочарования по чистой прибыли, если начнете ставить не в прибыльные места. Если даже бизнес не пойдет, то Necta быстро продадутся.

А так удачи в начинании!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Мотиватор (фото) хороший, берите автоматы Necta, практичные, удобные в обслуживании. Сразу можно отметить, что будут разочарования по чистой прибыли, если начнете ставить не в прибыльные места. Если даже бизнес не пойдет, то Necta быстро продадутся.

А так удачи в начинании!

А что скажете по поводу б/у машинок Венсонов и Сагома? Потому как Некта б/у сложновато дешевле 100000 р. найти. По поводу Venson на форуме читал про стабильность работы даже 6-7-летних моделей!?

И еще вопрос, как договорится об тестовом месяце, а то и 2-х с арендодателем? Подобных переговоров никогда не проводил, т. е. опыта 0 :no-no: , а аренда, как говорится - ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ВЕНДОРА :rtfm:  :rofl:

Ссылка на комментарий

@NeVOdekvate, Ветку форума для вопросов нашли правильную, но все ответы уже есть.

Не ленитесь, почитайте.

Таких тем множество, но в большинстве из них одни и те же вопросы.

Смотрите темы, где много-много страниц обсуждений и с "головой в пучину", как говорится. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Мотиватор (фото) хороший, берите автоматы Necta, практичные, удобные в обслуживании. Сразу можно отметить, что будут разочарования по чистой прибыли, если начнете ставить не в прибыльные места. Если даже бизнес не пойдет, то Necta быстро продадутся.

А так удачи в начинании!

А что скажете по поводу б/у машинок Венсонов и Сагома? Потому как Некта б/у сложновато дешевле 100000 р. найти. По поводу Venson на форуме читал про стабильность работы даже 6-7-летних моделей!?

И еще вопрос, как договорится об тестовом месяце, а то и 2-х с арендодателем? Подобных переговоров никогда не проводил, т. е. опыта 0 :no-no: , а аренда, как говорится - ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ВЕНДОРА :rtfm:  :rofl:

 

 

вы планируете строить бизнес или открывать сервис по ремонту ТА?

если бизнес то берите нормальное оборудование а не хлам всякий. тут уже сотня тем была на тему новое или б.у. 

и что лучше брать.

почитайте внимательно и все вопросы сами отпадут) 

@NeVOdekvate, Ветку форума для вопросов нашли правильную, но все ответы уже есть.

Не ленитесь, почитайте.

Таких тем множество, но в большинстве из них одни и те же вопросы.

Смотрите темы, где много-много страниц обсуждений и с "головой в пучину", как говорится. :)

 

чего на продажу есть из кофейничков?) рванул бы до вас, тут рукой подать!)

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, как договорится об тестовом месяце, а то и 2-х с арендодателем? Подобных переговоров никогда не проводил, т. е. опыта 0 :no-no: , а аренда, как говорится - ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ВЕНДОРА :rtfm:  :rofl:

 

Не стоит говорить с арендодателем о тестовом месяце, т.к он будет не заинтересован в предоставлении места на короткий срок. Ставьте и смотрите как себя покажет автомат на протяжении 2-3 мес., а дальше уже принимайте решение оставлять или снимать его с точки.

А так подходите и говорите, что готовы предоставить сервис для сотрудников, все что требуется это 1 кв.м и розетка. Старайтесь договориться на 10% от выручки.

sech, дело говорит, на все Ваши вопросы ответы уже даны, не поленитесь почитать соседние ветки!

 

 если бизнес то берите нормальное оборудование а не хлам всякий.

 

Вот стоит прислушаться к мнению Артема, на форуме можете посмотреть кто продает б/у автоматы и с кем возможно после продажи у Вас не будет проблем.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

 

Мотиватор (фото) хороший, берите автоматы Necta, практичные, удобные в обслуживании. Сразу можно отметить, что будут разочарования по чистой прибыли, если начнете ставить не в прибыльные места. Если даже бизнес не пойдет, то Necta быстро продадутся.

А так удачи в начинании!

А что скажете по поводу б/у машинок Венсонов и Сагома? Потому как Некта б/у сложновато дешевле 100000 р. найти. По поводу Venson на форуме читал про стабильность работы даже 6-7-летних моделей!?

И еще вопрос, как договорится об тестовом месяце, а то и 2-х с арендодателем? Подобных переговоров никогда не проводил, т. е. опыта 0 :no-no: , а аренда, как говорится - ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ВЕНДОРА :rtfm:  :rofl:

 

 

вы планируете строить бизнес или открывать сервис по ремонту ТА?

если бизнес то берите нормальное оборудование а не хлам всякий. тут уже сотня тем была на тему новое или б.у. 

и что лучше брать.

почитайте внимательно и все вопросы сами отпадут) 

@NeVOdekvate, Ветку форума для вопросов нашли правильную, но все ответы уже есть.

Не ленитесь, почитайте.

Таких тем множество, но в большинстве из них одни и те же вопросы.

Смотрите темы, где много-много страниц обсуждений и с "головой в пучину", как говорится. :)

 

чего на продажу есть из кофейничков?) рванул бы до вас, тут рукой подать!)

 

Я с вами совершенно согласен, если бы не одно НО... Количество ингридиентов на 1 автомат в месяц примерно 20-25 кг, в среднем 400 р за кг, т. е. 120000 р в год (Могу ошибаться, если что - поправьте пожалуйста!) :sh:  Плюс стаканчики - 4000 р за 3000 шт., размешиватели - еще 1000 р.  Плюс аренда - на место с нынешними санкциями - думаю, где то 4000 р/мес.. Ну и самое жирное - сами автоматы - хотя бы 3 ТА для начала - Nekta kikko по 180000 - в общей сложности вход где то на 750000-800000 р, а это 15000 $, т. е. для меня сейчас неподъемная сумма. Поэтому и стараюсь сэкономить на аппаратах. И конечно хотелось бы на первых порах после одбития ТА - в прибыль скакнуть!!! 

 

И еще вопрос, как договорится об тестовом месяце, а то и 2-х с арендодателем? Подобных переговоров никогда не проводил, т. е. опыта 0 :no-no: , а аренда, как говорится - ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ВЕНДОРА :rtfm:  :rofl:

 

Не стоит говорить с арендодателем о тестовом месяце, т.к он будет не заинтересован в предоставлении места на короткий срок. Ставьте и смотрите как себя покажет автомат на протяжении 2-3 мес., а дальше уже принимайте решение оставлять или снимать его с точки.

А так подходите и говорите, что готовы предоставить сервис для сотрудников, все что требуется это 1 кв.м и розетка. Старайтесь договориться на 10% от выручки.

sech, дело говорит, на все Ваши вопросы ответы уже даны, не поленитесь почитать соседние ветки!

 

 если бизнес то берите нормальное оборудование а не хлам всякий.

 

Вот стоит прислушаться к мнению Артема, на форуме можете посмотреть кто продает б/у автоматы и с кем возможно после продажи у Вас не будет проблем.

 

Спасибо, надеюсь буду задавать вопросы, которых нет в соседних топиках :reading:  :satisfied:

Ссылка на комментарий

Мотиватор (фото) хороший, берите автоматы Necta, практичные, удобные в обслуживании. Сразу можно отметить, что будут разочарования по чистой прибыли, если начнете ставить не в прибыльные места. Если даже бизнес не пойдет, то Necta быстро продадутся.

А так удачи в начинании!

Кстати вот вопрос из таких - стоит ли ставить кондоматы в общежитиях? И аппараты для продажи бахил - в медицинских общежитиях? Вроде как студенты собираются на занятия в больнице - и вот тебе и бахилы рядом - опять же - не надо в очередях стоять в аптеках!!! ??? :help:

Ссылка на комментарий

@NeVOdekvate, Ваш ник как то отражается на Вашем характере? :ggg:

Конечно))) Неадекват по жизни)) А так в целом хороший человек.... ну ... надеюсь на это! :hello:

хрень это все :) займитесь кофейниками

да вряд ли хрень)))  :sh:  Сам студент, поэтому знаю: мы веселые - бесшабашные и схватываем все на лету - это же какой прикол - что в общежитии можно закупится презервативами!!! 

Ссылка на комментарий

хрень это все :) займитесь кофейниками

да вряд ли хрень)))  :sh:  Сам студент, поэтому знаю: мы веселые - бесшабашные и схватываем все на лету - это же какой прикол - что в общежитии можно закупится презервативами!!! 

 

Раскрутите точку с кондоматом, смотришь, потом еще и сутенером станете :dance: 

Ссылка на комментарий

хрень это все :) займитесь кофейниками

 

+

не думаю что стоит начинать с кондоматов..

начните с кофейников-а там посмотрите.

по своему опыту скажу что начинал с кофейников. далее пошли снеки. 

на точки где у кофейников стабильно хорошие продажи-ставлю снеки. а там где у снеков и кофе в паре все идет ровненько-на лето поставил газировку(так, пробный вариант пока).

 

@NeVOdekvate, Ваш ник как то отражается на Вашем характере? :ggg:

Конечно))) Неадекват по жизни)) А так в целом хороший человек.... ну ... надеюсь на это! :hello:

хрень это все :) займитесь кофейниками

да вряд ли хрень)))  :sh:  Сам студент, поэтому знаю: мы веселые - бесшабашные и схватываем все на лету - это же какой прикол - что в общежитии можно закупится презервативами!!! 

 

 

если по б.у. надумаете что нибудь пишите.

да и вообще пишите если будут какие вопросы. можно в скайп: temka_kuper

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дело Вам говорят сконцентрируйтесь на кофейниках!

 

А так между делом поставьте и кондомат, чтобы меньше было залетов в общаге, студенты знают где бурлит жизнь

Ссылка на комментарий

Дело Вам говорят сконцентрируйтесь на кофейниках!

 

А так между делом поставьте и кондомат, чтобы меньше было залетов в общаге, студенты знают где бурлит жизнь

Ага)) Пойду атаковать деканат по быту - авось согласятся!)) А про сутенеров - это сильно))) Хотя - вы бы знали сколько их таких б... в общагах...)))

Ссылка на комментарий

:sh:  :sh:  :sh:

 

Дело Вам говорят сконцентрируйтесь на кофейниках!

 

А так между делом поставьте и кондомат, чтобы меньше было залетов в общаге, студенты знают где бурлит жизнь

Да, кстати - я понимаю, что тему эту мусолили уже миллион раз, но тем не менее - очень интересен вопрос??? Поскольку сейчас цены на любой товар меняются чуть ли не ежемоментно... :blackcat:  Давайте обсудим -  сколько можно заработать чистыми в вендинге в нынешнем "непростом" для бизнеса 2015 году !!!! ???


а может ну его нафиг эти кондоматы? надо демографию повышать  :rofl:

Тогда уж лучше - по 1-й маленькой дырочкой иголкой в каждом презе.)) И в кармане - мани) И за демографию спокоен!!! :ggg:

Ссылка на комментарий

на этом форуме прослеживается сильное лобби венерологов)))

 

на этом форуме прослеживается сильное лобби венерологов)))

Спасибо) Но я врач другой специальности) Подскажите пожалуйста - раз уж затронули тему - возможно ли заработать на кондоматах? Скажем если продавать не только презервативы, а и прокладки, тампоны, гигиенические салфетки???

Ссылка на комментарий

хз, у меня такого опыта нет, но раз кто-то этим занимается, то наверное что-то зарабатывает...вопрос сколько..

А на 5000 у е. реально приобрести 2 некты кикко в состоянии более-менее?

Ссылка на комментарий

хз, у меня такого опыта нет, но раз кто-то этим занимается, то наверное что-то зарабатывает...вопрос сколько..

А на 5000 у е. реально приобрести 2 некты кикко в состоянии более-менее?
Вполне, только надо знать у кого покупать! Не вздумайте у перекупов брать - супервендинг, суп.венд.бутик, терминал-пак и т.п. Изменено пользователем Lev
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

хз, у меня такого опыта нет, но раз кто-то этим занимается, то наверное что-то зарабатывает...вопрос сколько..

А на 5000 у е. реально приобрести 2 некты кикко в состоянии более-менее?
Вполне, только надо знать у кого покупать! Не вздумайте у перекупов брать - супервендинг, суп.венд.бутик, терминал-пак и т.п.

 

Это вы имеете в виду пероекупов - по названиям? Если да, то подскажите пожалуйста - у кого можно приобрести! С поправкой на 6 мес. И еще - что думаете о венсонах 6111 б/у?

  :coffee:

а зачем вам такой подробный расчет ингридиентов на целый год?

Потму как я кредит не беру, ограничен в 5000 вечнозеленых, и волей-неволей приходится подсчитывать все убытки! А так хочется побыстрее выйти в + !! :clapping:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика