Перейти к содержанию

Ну о-о-о-чень странный глюк на Антаресе!


Vendomatik

Рекомендуемые сообщения

Господа,

может кто встречал такую диковинку: при промывке на Бьянки Антарес (машина 2005 года, прошивка Е 3.0 С, кофегруппа справа, а не как на последних Антарес Бэйс) вода хлещет как из правильного места, так и через клапан кофейника. При выборе шоколада, молока и т.п. то же самое. Чего только не пытался сделать. Грешу на общий дефект платы, а может я и не прав? Чтоб убедиться не найдётся ли у кого какой-нибудь прошивки посвежее на такую машину? Угораздило купить бэушную Бьянки, работал бы себе с Нектами...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Накипи нет сосвем, недавно чистилось, вопрос ведь в том, что клапан кофе при промывке не должон открываться, а он открывается, и хлещет, как из брандспойта!

Ссылка на комментарий

На Бьянках всё промывается, и кофе блок тоже. Так что ничего удивительного ... по поводу выливания воды при приготовлении шоколада и сливок - проверьте правильность установки дозировок. Да и непомешает проверить свободность хода сердечника на кофейном клапане.

Ссылка на комментарий

А как насчёт даю проверочную порцию шоколада, или другого растворимого, а кофе клапан тоже открывается? это значит что на него подаётся ток и он срабатывает, хотя не должен. Отнимая питание с клапана, он воду не пускает, значит просто так пропускать не может. На Антаресе не видно релюшек на плате включений, можно было бы их заподозрить в диверсии, а клапан я разбирал, смотрел, показалось, что он застревал немного, так я сделал, чтоб он ходил нормально...

Ссылка на комментарий

В  :-D :-Dообще-то, конечно, следует и дозировки проверить, мне аппарат "сбагрила" одна дэвушка "чайник", вероятно она  поэкспериментировала, а когда запуталась, решила, что не починить уж и легче продать

Ссылка на комментарий

Да уж... действительно, при работе растворимой группы, на кофейный клапан не должно идти напряжение, какой то глюк софта. А может и действительно "дэвушка" намутила с настройками :thumbs_up:. Можно перепрошить платы.

Ссылка на комментарий

Я покупал б/у Антарес. Чайный клапан в нём всегда лил воду, при покупке любого напитка. В итоге оказалось, что просто в клапане нет сердечника :scratch: . Разберите клапан, возможно там кердык резинке на конце сердечника клапана.

На одном из автоматов, бала перед тем какая-то поломка,  и в результате поплавились малость провода в одном из жгутов. Появилсся контакт между теми проводами, где не должно бы его быть. Лилось всё и отовсюду.Поработал с проводами, и все заработало штатно.

Ссылка на комментарий

А не найдётся прошивки соответствующей, может русифицированная есть? этот аппарат из Италии приехал

Прошивка то найдётся , но для полной русификации нужен ещё и дисплей кириллистический, а вот его то как раз и нетушки...

Ссылка на комментарий

Да мне-то, полиглоту, для настройки аппарата, русификация-то ни к чему, если есть другие версии, то с благодарностью приму и перепрошью, просто русифицированная прошивка скорее всего из наиболее свежих.

Ссылка на комментарий

Если при сдергивании проводов с клапана вода перестает течь, а при надетых течет, то это не накипь и не отсутствие сердечника. Я также сильно сомневаюсь в глюке софта. Скорее всего, пробит транзистор управления кофейным клапаном. И когда начинает работать какой-либо механизм, подается напряжение и на клапан.

Ссылка на комментарий

Если при сдергивании проводов с клапана вода перестает течь, а при надетых течет, то это не накипь и не отсутствие сердечника. Я также сильно сомневаюсь в глюке софта. Скорее всего, пробит транзистор управления кофейным клапаном. И когда начинает работать какой-либо механизм, подается напряжение и на клапан.

Вот это, уважаемый прохожий очень похоже на истину, тем более что СПЗУ я снимал и отдавал спецу, для того чтоб он "слизал" файл и запрограммировал другую, а он проверял всё ли в порядке, не "гуляет" ли где бит, в общем сказал, что с прошивкой не должно быть проблем.

А как именно определить управляющий этим клапаном транзистор, схемы то у меня нет, или просто методом научного тыка прозвонить все и баста?

Ссылка на комментарий

Можно прозвонить провода до разъемов на силовой плате. В Bianchi выходы на исполнительные механизмы имеют провода черного цвета, а входы от датчиков и т.п. красного. По той схеме, которая есть у меня, это транзистор Q12 (на плате должно быть написано), разъем JP4, третья ножка. Но это надо проверять, т.к. я знаю 4 модификации Антаресов. Удачи!

Ссылка на комментарий

Можно прозвонить провода до разъемов на силовой плате. В Bianchi выходы на исполнительные механизмы имеют провода черного цвета, а входы от датчиков и т.п. красного. По той схеме, которая есть у меня, это транзистор Q12 (на плате должно быть написано), разъем JP4, третья ножка. Но это надо проверять, т.к. я знаю 4 модификации Антаресов. Удачи!

[/quote

спасибо, посмотрим-с...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика