Vendomatik

Ну о-о-о-чень странный глюк на Антаресе!

17 сообщений в этой теме

Господа,

может кто встречал такую диковинку: при промывке на Бьянки Антарес (машина 2005 года, прошивка Е 3.0 С, кофегруппа справа, а не как на последних Антарес Бэйс) вода хлещет как из правильного места, так и через клапан кофейника. При выборе шоколада, молока и т.п. то же самое. Чего только не пытался сделать. Грешу на общий дефект платы, а может я и не прав? Чтоб убедиться не найдётся ли у кого какой-нибудь прошивки посвежее на такую машину? Угораздило купить бэушную Бьянки, работал бы себе с Нектами...

0

Поделиться сообщением

накипь?

0

Поделиться сообщением

Проверь дренаж. Может забился от времени. Не знаю как на Бьянках, а на Азкоенах такое бывает. ;)

0

Поделиться сообщением

Накипи нет сосвем, недавно чистилось, вопрос ведь в том, что клапан кофе при промывке не должон открываться, а он открывается, и хлещет, как из брандспойта!

0

Поделиться сообщением

На Бьянках всё промывается, и кофе блок тоже. Так что ничего удивительного ... по поводу выливания воды при приготовлении шоколада и сливок - проверьте правильность установки дозировок. Да и непомешает проверить свободность хода сердечника на кофейном клапане.

0

Поделиться сообщением

А как насчёт даю проверочную порцию шоколада, или другого растворимого, а кофе клапан тоже открывается? это значит что на него подаётся ток и он срабатывает, хотя не должен. Отнимая питание с клапана, он воду не пускает, значит просто так пропускать не может. На Антаресе не видно релюшек на плате включений, можно было бы их заподозрить в диверсии, а клапан я разбирал, смотрел, показалось, что он застревал немного, так я сделал, чтоб он ходил нормально...

0

Поделиться сообщением

В  :-D :-Dообще-то, конечно, следует и дозировки проверить, мне аппарат "сбагрила" одна дэвушка "чайник", вероятно она  поэкспериментировала, а когда запуталась, решила, что не починить уж и легче продать

0

Поделиться сообщением

Да уж... действительно, при работе растворимой группы, на кофейный клапан не должно идти напряжение, какой то глюк софта. А может и действительно "дэвушка" намутила с настройками :thumbs_up:. Можно перепрошить платы.

0

Поделиться сообщением

А не найдётся прошивки соответствующей, может русифицированная есть? этот аппарат из Италии приехал

0

Поделиться сообщением

Я покупал б/у Антарес. Чайный клапан в нём всегда лил воду, при покупке любого напитка. В итоге оказалось, что просто в клапане нет сердечника :scratch: . Разберите клапан, возможно там кердык резинке на конце сердечника клапана.

На одном из автоматов, бала перед тем какая-то поломка,  и в результате поплавились малость провода в одном из жгутов. Появилсся контакт между теми проводами, где не должно бы его быть. Лилось всё и отовсюду.Поработал с проводами, и все заработало штатно.

0

Поделиться сообщением

спасибо за совет, проверю и проводку и сердечник клапана ещё раз

0

Поделиться сообщением

А не найдётся прошивки соответствующей, может русифицированная есть? этот аппарат из Италии приехал

Прошивка то найдётся , но для полной русификации нужен ещё и дисплей кириллистический, а вот его то как раз и нетушки...

0

Поделиться сообщением

Да мне-то, полиглоту, для настройки аппарата, русификация-то ни к чему, если есть другие версии, то с благодарностью приму и перепрошью, просто русифицированная прошивка скорее всего из наиболее свежих.

0

Поделиться сообщением

Если при сдергивании проводов с клапана вода перестает течь, а при надетых течет, то это не накипь и не отсутствие сердечника. Я также сильно сомневаюсь в глюке софта. Скорее всего, пробит транзистор управления кофейным клапаном. И когда начинает работать какой-либо механизм, подается напряжение и на клапан.

0

Поделиться сообщением

Если при сдергивании проводов с клапана вода перестает течь, а при надетых течет, то это не накипь и не отсутствие сердечника. Я также сильно сомневаюсь в глюке софта. Скорее всего, пробит транзистор управления кофейным клапаном. И когда начинает работать какой-либо механизм, подается напряжение и на клапан.

Вот это, уважаемый прохожий очень похоже на истину, тем более что СПЗУ я снимал и отдавал спецу, для того чтоб он "слизал" файл и запрограммировал другую, а он проверял всё ли в порядке, не "гуляет" ли где бит, в общем сказал, что с прошивкой не должно быть проблем.

А как именно определить управляющий этим клапаном транзистор, схемы то у меня нет, или просто методом научного тыка прозвонить все и баста?

0

Поделиться сообщением

Можно прозвонить провода до разъемов на силовой плате. В Bianchi выходы на исполнительные механизмы имеют провода черного цвета, а входы от датчиков и т.п. красного. По той схеме, которая есть у меня, это транзистор Q12 (на плате должно быть написано), разъем JP4, третья ножка. Но это надо проверять, т.к. я знаю 4 модификации Антаресов. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Можно прозвонить провода до разъемов на силовой плате. В Bianchi выходы на исполнительные механизмы имеют провода черного цвета, а входы от датчиков и т.п. красного. По той схеме, которая есть у меня, это транзистор Q12 (на плате должно быть написано), разъем JP4, третья ножка. Но это надо проверять, т.к. я знаю 4 модификации Антаресов. Удачи!

[/quote

спасибо, посмотрим-с...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу