MarieLLe

"Ошибка СОПРОТИВЛЕНИЕ" на Венетто

6 сообщений в этой теме

Добрый день! Проблема такова, что автомат работал на одной и той же точке уже 2 года. Проблем не было, но тут он начал перезагружаться постоянно тогда, когда закажешь напиток(причем не важно какой), методом исключением поменяла плату питания, он заработал, стал все наливать, но спустя день мне позвонили и сказали что он не работает! Приехав на точку я обнаружила надпись "ОШИБКА СОПРОТИВЛЕНИЯ" и бойлер отключен(кнопка на нем отщелкнута). Перезапустив автомат он снова начал работать, но спустя какое то время выдает эту надпись и естественно не работает. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?! Куда копать и что проверять дальше я не знаю!!!! 

0

Поделиться сообщением

СОПРОТИВЛЕНИЕ - это датчик температуры.

0

Поделиться сообщением

СОПРОТИВЛЕНИЕ - это датчик температуры.

Понятно. А что с ним не так?! Он же греет, когда его включаешь

Изменено пользователем MarieLLe
0

Поделиться сообщением

Греет тэн. А датчик температуры следит за температурой. Бойлер холодный - включается нагрев. Горячий - нагрев отключается. В Вашем случае он не видит температуру и нагрев идёт постоянно, пока не сработает термозащита.

Проверьте все контакты от датчика до платы. Если с контактами всё нормально - датчик под замену.

0

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Греет тэн. А датчик температуры следит за температурой. Бойлер холодный - включается нагрев. Горячий - нагрев отключается. В Вашем случае он не видит температуру и нагрев идёт постоянно, пока не сработает термозащита.

Проверьте все контакты от датчика до платы. Если с контактами всё нормально - датчик под замену.

Проблема была в плате силовой. Датчик меняла, проблема оставалась. После чего уже залезла в мозг, поменяла плату (первую слева), автомат заработал. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу