Перейти к содержанию

"Ошибка СОПРОТИВЛЕНИЕ" на Венетто


MarieLLe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема такова, что автомат работал на одной и той же точке уже 2 года. Проблем не было, но тут он начал перезагружаться постоянно тогда, когда закажешь напиток(причем не важно какой), методом исключением поменяла плату питания, он заработал, стал все наливать, но спустя день мне позвонили и сказали что он не работает! Приехав на точку я обнаружила надпись "ОШИБКА СОПРОТИВЛЕНИЯ" и бойлер отключен(кнопка на нем отщелкнута). Перезапустив автомат он снова начал работать, но спустя какое то время выдает эту надпись и естественно не работает. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?! Куда копать и что проверять дальше я не знаю!!!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СОПРОТИВЛЕНИЕ - это датчик температуры.

Понятно. А что с ним не так?! Он же греет, когда его включаешь

Изменено пользователем MarieLLe
Ссылка на комментарий

Греет тэн. А датчик температуры следит за температурой. Бойлер холодный - включается нагрев. Горячий - нагрев отключается. В Вашем случае он не видит температуру и нагрев идёт постоянно, пока не сработает термозащита.

Проверьте все контакты от датчика до платы. Если с контактами всё нормально - датчик под замену.

Ссылка на комментарий

Греет тэн. А датчик температуры следит за температурой. Бойлер холодный - включается нагрев. Горячий - нагрев отключается. В Вашем случае он не видит температуру и нагрев идёт постоянно, пока не сработает термозащита.

Проверьте все контакты от датчика до платы. Если с контактами всё нормально - датчик под замену.

 

Проблема была в плате силовой. Датчик меняла, проблема оставалась. После чего уже залезла в мозг, поменяла плату (первую слева), автомат заработал. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика