Перейти к содержанию

Как отключить одну из лам подсветки на Azkoen Veneto?


Andre

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы отключить лампу подсветки которая за ценниками на Azkoen Veneto, но чтобы при этом остальные светились. Может быть кто-нибудь уже делал и знает как ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лампа сзаду посвечивает ценники, с ней их хуже видно, чем без нее.

Лампу вытаскивать не пробовал, но если отключить разъем который к ней идет - остальные лампы тоже не зажигаются.

Ссылка на комментарий

А вообще бумагу цветную для ценников возьми потоньше и будет тебе счастье! Лампа их просвечивать будет, видно всё супер! Для этого она там и нужна.

Ссылка на комментарий

Возможно у меня панель не такая как у вас. Ценники просвечиваются только частично, а на полценника снизу черная полоса. Заделал их сзади плотной бумагой чтобы не просвечивались совсем, но все-равно днем при выключеной подсветке лучше видно.

А лампы ни одна не зажигаются, возможно они последовательно включены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рядом с верхней лампой установлен блок включения ламп. К нему снизу подключаются последовательно верхняя лампа и лампа ценников. Нижняя лампа по-моему подключается сверху в этот блок (точно не помню, лучше пройди по проводу от лампы). Отсоединяешь от блока провод нижней лампы и подключай вместо лампы ценников. Должно сработать.  :-[

Ссылка на комментарий

К сожалению нет. У нижней и средней ламп разъемы разного типа, одну вместо другой не включишь. Провода по цвету тоже отличаются, если самому пересоединять, непонятно  какой куда.

Можно отключить верхнюю и средню лампы, оставить нижнюю, но смотрится - не фонтан.

Ссылка на комментарий

К сожалению нет. У нижней и средней ламп разъемы разного типа, одну вместо другой не включишь. Провода по цвету тоже отличаются, если самому пересоединять, непонятно  какой куда.

Можно отключить верхнюю и среднюю лампы, оставить нижнюю, но смотрится - не фонтан.

1.) Отсоедини от средней лампы (подсветка ценников) ВСЕ три провода. Запомни где какой был (если не ошибаюсь, то они идут зел., син., кор.). См. фото 1.

2.) Нарасти куском провода (для 220В) длинной ~1,5м (смотря где будешь протягивать).

3.) Тянешь к нижней лампе.

4.) На нижней лампе (не на блоке) присоединяешь их в том же порядке ВМЕСТО штатных (зел. вместо т. кор., син. вместо св. кор., кор. вместо салатн.). См. фото 2.

Не забудь заизолировать провода отсоединенные от нижней лампы и на месте скрутки. :)

Ссылка на комментарий

Меня вполне устраивает вариант:

А вообще бумагу цветную для ценников возьми потоньше и будет тебе счастье! Лампа их просвечивать будет, видно всё супер! Для этого она там и нужна.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, когда попробую в реализации - отпишусь. Думаю, сначала надо убедиться что нижняя и средняя лампы одного типа.

Ссылка на комментарий

Меня вполне устраивает вариант:

Судя по фотке средней лампы у вас тоже должны быть затемненные полоски на ценниках. А как это смотрится со стороны клиента? Можете сделать фотку с образцом дизайна ценников?

Ссылка на комментарий

Никакого дизайна. Все очень просто. Цветная бумага и ч/б принтер. Цену можно напечатать на уровне полоски (тоже неплохо смотрится), а можно немного выше (тогда будет как на фото).

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, когда попробую в реализации - отпишусь. Думаю, сначала надо убедиться что нижняя и средняя лампы одного типа.

Как успехи? Получилось? Кстати, лампы все взаимозаменяемые. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я и сам инженер.

Переключил нижнюю лампу на место средней, испытания прошли успешно, запрограмировал на включение утром и выключение вечером. Посмотрим как это повлияет на продажи :scratch:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика