Перейти к содержанию

Necta в кризисе.


vendkruger

Рекомендуемые сообщения

Работаю давно и работаю со многими прадовцами, а теперь, новое модное слово - реселлерами.

Все просто от того, что, ни у одного из них, никогда не было устойчивой программы снабжения населения (то бишь, нас) торговыми автоматами, нужного качества и по нужной цене.

НО....НО...

Есть хорошие исключения...правда с некоторыми небольшими изъянами...но с кем "черт не шутит".

1. Сиба Вендинг.

2. ВендЛэнд.

3. Форм Трейд.

....и все остальные, для меня рядом не стоят...

уточню....по автоматам Necta.

Так вот. А что происходит сейчас.

1.Запасных частей - почти ноль, а если есть (у Сибы) так по стоимости почти, как Колибри.

2.Никто, ничто по запасным частям не хочет гарантировать.

3. Ну а цены на новые автоматы ....ровны ценам на новые Жигули.

Из моих, не желающих огласки источников - есть сведения, что Necta на грани банкротства.

И что практически все поставки в Россию, прекращены....

Все....реселлеры ей должны...

И самое главное, никто не хочет возвращать, в связи  с тем,

- что Некта сама выбрала такую стратегию захвата нашего рынка, всем раздавать товарные кредиты,

- что цены для нас, намного выше чем в Европе,

- что Некта часто присылала ту продукцию, которую наши компании не заказывали,

- что Некта никогда и ни в чем, не способствовала рекламе и ноу-хау своих продуктов у нас,

- что соответственно, вышеназванному пунткту Некта сбагрила в нашу страну, много того, что у них уже считалось отбросами.

.....

Ну плюс конечно ко всему вышесказанному, ....нам все перекрыли кислород с кредитами.

Так, вот вопрос....

Что нам ждать от Некты...????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, для меня, Некта началась в 2006 году. Поехал по командировке компании, в которой работал.

Тогда, собственно, и узнал близко о вендинге.

Но, тогда же, и увидел менеджеров Некты.

Один их галстук с платком в боковом кармане пиджака, по-моему,  стоил раза в три дороже, чем весь мой костюм (поверьте, я в тот момент одевался очень модно и дорого).

Все переговоры закончились ничем.

Дословно:

- Для нас Россия – 1% от того, что мы производим.

И до того момента, пока вы не сможете обеспечивать нам поставки на ваш рынок более чем 12-20 миллионов евро, мы будет с вами общаться, как с простыми и рядовыми покупателями. Простите, но это бизнес.

Ну, вообще, больше я с ними не общался, не было возможности, да и желания.

Все покупал здесь, у наших, реселлеров. Шаг за шагом, автомат к автомату.

Конечно, очень интересно. Что дальше?

Но, собственно не удивляюсь всем козням сегодняшнего кризиса – и по нашему хочется сказать … «ну что, зажрались»…

Хотя конечно..стоп…

Ссылка на комментарий

Ну можно попробовать поконтактировать по з/ч с Уникум. Далее если с з/ч всообще тяжко, то очень большая часть элементов может быть взята с Бианчи, Саеко, и т.п. автоматов. Далее думаю тот же ВендЛенд если будет всё заходить в тупик наладит производство или востановление з/ч. Так что мне кажется нет особо большой проблемы.

Ссылка на комментарий

Платы, облицовочный пластик, да и много чего...

Так же много можно найти и здесь...

Интересно, откуда дровишки?...

А сами "реселлеры" знают про это?

Ссылка на комментарий

Работаю давно и работаю со многими прадовцами, а теперь, новое модное слово - реселлерами.

Все просто от того, что, ни у одного из них, никогда не было устойчивой программы снабжения населения (то бишь, нас) торговыми автоматами, нужного качества и по нужной цене.

НО....НО...

Есть хорошие исключения...правда с некоторыми небольшими изъянами...но с кем "черт не шутит".

1. Сиба Вендинг.

2. ВендЛэнд.

3. Форм Трейд.

....и все остальные, для меня рядом не стоят...

уточню....по автоматам Necta.

Интересно, с каких это пор Форм Трейд является поставщиком автоматов Necta?

Так вот. А что происходит сейчас.

1.Запасных частей - почти ноль, а если есть (у Сибы) так по стоимости почти, как Колибри.

2.Никто, ничто по запасным частям не хочет гарантировать.

При покупке автомата в нашей компании, мы гарантируем, что запасные части всегда есть и будут в наличие.

По вопросу гарантии на запасные части. Если запчасть была с производственным браком, то Вам заменят ее в обязательном порядке. А если поломка произошла при не правильной эксплуатации, то здесь уж Вам придется оплачивать новую деталь.

3. Ну а цены на новые автоматы ....ровны ценам на новые Жигули.

Цены в рублях действительно стали выше. И не только на автоматы Necta.

А на все импортное оборудование.

На заметку. Отечественные автомобили с конца января тоже подорожали  :-X

Из моих, не желающих огласки источников - есть сведения, что Necta на грани банкротства.

И что практически все поставки в Россию, прекращены....

Все....реселлеры ей должны...

И самое главное, никто не хочет возвращать, в связи  с тем,

- что Некта сама выбрала такую стратегию захвата нашего рынка, всем раздавать товарные кредиты,

- что цены для нас, намного выше чем в Европе,

- что Некта часто присылала ту продукцию, которую наши компании не заказывали,

- что Некта никогда и ни в чем, не способствовала рекламе и ноу-хау своих продуктов у нас,

- что соответственно, вышеназванному пунткту Некта сбагрила в нашу страну, много того, что у них уже считалось отбросами.

Не хорошие у Вас источники. Компания Necta лидер вендинговой индустрии не стоит на грани банкротства. Некоторым компаниям может и прекратили поставки, но мы получаем оборудование ежемесячно только по 100 % предоплате, и всегда то, что мы заказываем.

Также хотелось бы добавить, если Вы  предоставляете нам такого рода информацию, то излагайте побольше фактов, а на данном этапе это абсолютно не обоснованно.

Ссылка на комментарий

Интересно, с каких это пор Форм Трейд является поставщиком автоматов Necta?

Так вот. А что происходит сейчас.

1.Запасных частей - почти ноль, а если есть (у Сибы) так по стоимости почти, как Колибри.

2.Никто, ничто по запасным частям не хочет гарантировать.

При покупке автомата в нашей компании, мы гарантируем, что запасные части всегда есть и будут в наличие.

По вопросу гарантии на запасные части. Если запчасть была с производственным браком, то Вам заменят ее в обязательном порядке. А если поломка произошла при не правильной эксплуатации, то здесь уж Вам придется оплачивать новую деталь.

3. Ну а цены на новые автоматы ....ровны ценам на новые Жигули.

Цены в рублях действительно стали выше. И не только на автоматы Necta.

А на все импортное оборудование.

На заметку. Отечественные автомобили с конца января тоже подорожали  :-X

Из моих, не желающих огласки источников - есть сведения, что Necta на грани банкротства.

И что практически все поставки в Россию, прекращены....

Все....реселлеры ей должны...

И самое главное, никто не хочет возвращать, в связи  с тем,

- что Некта сама выбрала такую стратегию захвата нашего рынка, всем раздавать товарные кредиты,

- что цены для нас, намного выше чем в Европе,

- что Некта часто присылала ту продукцию, которую наши компании не заказывали,

- что Некта никогда и ни в чем, не способствовала рекламе и ноу-хау своих продуктов у нас,

- что соответственно, вышеназванному пунткту Некта сбагрила в нашу страну, много того, что у них уже считалось отбросами.

Не хорошие у Вас. Компания Necta лидер вендинговой индустрии не стоит на грани банкротства. Некоторым компаниям может и прекратили поставки, но мы получаем оборудование ежемесячно только по 100 % предоплате, и всегда то, что мы заказы источники ваем.

Также хотелось бы добавить, если Вы  предоставляете нам такого рода информацию, то излагайте побольше фактов, а на данном этапе это абсолютно не обоснованно.

1. Относительно Форм Трейда. Они торговали Нектой, когда вы еще только пытались скорлупу яйца разбить для выхода в свет.

2. На счет запасных частей. Я не спрашивал относительно покупки у вас. И даже при этом, уже указал про Сибу. Вы продайте тем, кто у вас не покупал! По нормальным ценам, тем более, как мы все понимаем, они вам бесплатно достаются.

3.На счет жигулей - это красиво. Не понимаю в чем мы с вами здесь разошлись. Но ведь не стоят торговые автоматы, как автомобиль.

4.На счет Некты...вы прямо, как коммунисты..- мы лучшие, мы круче...и вообще все вокруг...Так вот, источники у меня очень даже достоверные, в том числе и в вашей компании. Я у вас, как-никак, аж 8 автоматов купил. И то что Некта уж точно в 90% не для России работала - точно. И то, что вы по этому поводу сами руссифицировали Brio, - точно. И то, что мы - рашен, для них очень даже маленькие- точно. И наконец- то что вы в обшем рынке вендинга нашей раши, как наша раша для Некты...тоже - 100%.

Поэтому и автоматы вам, как и остальным девать некуда. Только вот такие как Сиба, ВендЛэнд или Мистерия...могут их легко, в с случае непродажи в свою сеть поставить. А у вас, как я понимаю с этим не очень.

Так что уж простите, но все ваши замечания не к месту и не в тему...и не ответ...

.....

Операторы, как у вас взаимоотношения с продавцами....и кто из вас купил в январе- феврале новые автоматы Некта...????

Да, даже у того-же Вендекс.

;)

Ссылка на комментарий

vendkruger, как то резковато вы, тем более вроде ничего Vendex, негативного не написал. Может конечно какая то предыдущая обида на них, тогда другое дело.

Не хотелось бы перепалку наблюдать, которых почему то на форуме последнее время стало много, кризис видимо людей делает более раздражительными. Хотелось бы видеть общение по факту заявленному без отвлечения на личные моменты.

А вот относительно некты вопрос интересный, просто была такая же информация в своё время по Бианчи, но так уже более полугода прошло и вроде всё работает и продаётся.

Кстати я тоже не знал что Форм Трейд сейчас Нектой торгует, всегда думал что они специализируются на РеаВендорс

Ссылка на комментарий

Свой первый автомат (Колибри) я покупал в Форм Трейде.Правда шесть с небольшим лет назад.

Ё-моё! В этом феврале ровно шесть лет , как я в кофейниках ! Надо отметить.

Ссылка на комментарий

Формтрейд уже давно Некты не продает (слишком накладно).

По поводу кризиса-в западных компаниях принято публиковать в прессе свои финансовые отчеты, ищите,читайте если интересно.

По поводу запчастей -пример- недавно через знакомых за рубежом привез НОВУЮ запчасть для автомобиля 1956 года выпуска советского производства.

А если говорить о з\п для Некта, то никогда таких проблем не испытывали-фирм занимающихся НЕктой не так уж и мало

Ссылка на комментарий

SMTP - согласен, грубость сам не люблю, но дерзость иногда допускаю. Особенно против тех, кто собственно сам иногда напрашивается. Вопрос-то был поставлен с неким сарказмом в голосе...вы не заметили. С каких это пор ...ну и далее по тексту.

Хотя если кого обидел, то извиняюсь.

При этом я же опять не утверждаю, что они сейчас торгуют. А то что они одни из первых торговали Нектой - факт и именно тогда, когда не только Вендекс, а вообще весь наш отечественный вендинг был в зародыше. В 2002 года покупал лично у них - 2 Колибри. В те далекие времена, еще не умели и не ставили полный комплект платежных систем на эти маленькие автоматы, пока в ВендЛэнде не появился самородок- инженер - Алексей Финогенов (огромное ему за все новаторства спасибо), который не только разработал, как это делать, но и научил всех нас, как обходится без корпусов от насосов ...да еще много чему.

А на счет запасных частей, я собственно, о том, что цены на них, как и на автоматы взлетели в космос, хотя раньше такого не было. Да и тем более, они к дистрибьюторам поступают бесплатно, как процент от общих закупок автоматов, насколько мне известно. Они же нам их сейчас продают в тридорога - это раз. И два, почему я вопрос по Некте задал. Т.к. Весь мой паркт - 56 автоматов на 90% - Некта и если они у них сейчас - дуго, да плюс менеджеры продавцов говорят, что они здесь свое представительство открыли и в этом году хотят все автоматы продавать здесь сами (а значит цена только вырастет), то не пора-ли на что-то другое переходит?

Извините, что может быть не сразу все правильно объяснил.

Ссылка на комментарий
Да и тем более, они к дистрибьюторам поступают бесплатно, как процент от общих закупок автоматов, насколько мне известно.
Слишком смелое утверждение. Да и противоречащее выше сказанному...
Ссылка на комментарий

Слишком смелое утверждение. Да и противоречащее выше сказанному...

да уж... Тем более, что человек обладающий такими "источниками информации" мог бы без труда зайти на сайт Некты в диллерский раздел и ознакомится с прайс-листом на запчасти. Так сказать почем именно Некта их "бесплатно раздает" покупателям.

А насчет значимости России для Некты - ну а кто ж спорит то... Сколько покупаем, такое и отношение.

Ссылка на комментарий

На самом деле хотелось бы понять что с нктой и обоснованны ли опасения. К примеру Бианчи (не по одному источнику) в отпуске до мая. Не плохобы ориентироватся в том что и как у каждого производителя.

Ссылка на комментарий

А откуда данные про отпуск у Бианчи? Козни конкурентов!

если честно то от них самих, отпуск у производства.

Офис работает.

Зато (как я уже писала) это позволит им выпустить новую модель, причем качественно - не в торопях.

Ссылка на комментарий

vendos, из двух разных источников, один хотел взять бианки в италии, но ему сказали отдыхаем до мая (с его слов), второй источник, это продавец автоматов некта, если посмотрите на форуме увидите о ком речь. Если это не соответствует действительности то скажите об этом. Я не первоисточник поэтому ошибка возможна.

Ссылка на комментарий

офис работает....никто не спорит, вот в гости приезжаютЪ

Производство не работает. А то, что выбирают, либо остатки, либо кто-то отказался.

Ну и скороее всего и отгрузки идут не большими партиями.

Ссылка на комментарий

На самом деле здесь не чего волноваться или спорить, сейчас любое производство, начиная с машин, телефонов, бытовой техники, монето, купюроприемников работает и пр.  далеко не на прежнем уровне.

 

Ну так это ничего....зато многим это позволит доделать разработки, улучшить цены, придумать более гибкие условия :)

Работа же не останавливается  :) 

Ссылка на комментарий

2. На счет запасных частей. Я не спрашивал относительно покупки у вас. И даже при этом, уже указал про Сибу. Вы продайте тем, кто у вас не покупал! По нормальным ценам, тем более, как мы все понимаем, они вам бесплатно достаются.

Вот только вопрос, почему одноимённые запчасти у всех 4-х поставщиков стоят примерно одинаково?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика