Перейти к содержанию

Помогите разрешить спор - продал "сломанный" В/А


Рекомендуемые сообщения

Не берусь судить, кто прав - кто виноват, но просить заменить б/У монетник на новый, это весело.... а чего не просят заменить аппарат на новый? 

Возьмите монетник и найдите спецов по ремонту сами, раз у покупателей такие специалисты, что чинят путём замены на новый. Стоимость ремонта наверняка ниже чем стоимость монетника, даже БУ.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Мой вердикт, возмещу стоимость монетника б/у, пошёл он нафиг с новым...

Насчёт предохранителей - пускай у уникума спросит.

 

Дальше смысла мусолить нет

 

для объективности мнение покупателя нужно!

Театр хотите? :bravo:

 

Попробую по угару =)

Конечно компенсируйте б/у монетник! Никакого нового!!

Далее, если Уникум подтвердит, что предохранители летят по косякам в аппарате - опять же вопрос открытый!

Театр??? В наверное и суды театрами считаете?

Мнение потерпевшего у вас ничего не значит? Объективности бооитесь?

Ссылка на комментарий

Если бы я боялся объективности, то зачем мне людей спрашивать?

Просто по схожему опыту в аналогичном бизнесе знаю, чем такие обсуждения на форуме заканчиваются. Там не театр, а клоунада была ;)

Ссылка на комментарий

Если бы я боялся объективности, то зачем мне людей спрашивать?

Просто по схожему опыту в аналогичном бизнесе знаю, чем такие обсуждения на форуме заканчиваются. Там не театр, а клоунада была ;)

Пока что выводы сложно делать, т.к. вас особо не знают и доверие к вам минимально!

Основные выводы по теме с продажей этого неудачного фудбокса и отзывов форумчан, которые смотрели, а они многим знакомы и им доверие есть!

По аналогии возмите развод семьи! Муж одно наговорит и его жалко, а жена свое и ее жалко, а истина где-то посередине!

Опять же повторюсь, я считаю, что аппарат проблемный, следствия были неизбежны!

Покупатель сам конечно виноват и в принципе, после оплаты товара, который он проверял и на момент покупки, его устроил, ни на что больше претендовать не может!

Но по совести, а похоже вы здесь именно для этого, вам хочется услышать успокоение и решить вопрос так, чтобы осадочка осталось, как можно меньше!

Мое резюме: компенсируйте монетник б/у, а затем посоветуйте покупателю не включать аппарат, а прежде проверить аппарат специалистом из Уникума! Если окажется, что вы скрыли факт того, в аппарате неполадки, которые необходимо было устранить, то тоже надо бы... но тут, как вам совесть подсказывает!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как вспомню,как @fasteria,описывал на форуме свои издевательства над Фудбоксом,так ужас просто.Сомневаюсь,что для автомата всё прошло бесследно.И к тому же он вроде на точке-то и не работал.Приехали люди его смотреть,включили,попробовали,вроде всё работает.Забрали и началось.Ничего удивительного.Если бы автомат пахал,как умалишённый немалое время без глюков,а после продажи начались траблы,то ещё можно было бы в покупателях сомневаться.А так,фиг знает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

История закончилась так.

 

Человеку выставили счёт 3.000 за ремонт монетника (по накладной) + 500 за осмотр взял уникум. Я оплатил 3.5 тысячи за всё и забыл.

Касаемо предохранителей. Я ему сказал пару раз, ему пофигу. Стало быть, его проблемы.

Изменено пользователем fasteria
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Может после приемки и акт приема-передачи оборудования составлялся? Тогда вообще, это 100 % проблемы покупателя.
А покупатель-то не некая известная компания или её представитель из Москвы? 
Ссылка на комментарий

 

А покупатель-то не некая известная компания или её представитель из Москвы?

Да вроде нет. Насколько я знаю, тренер по плаванию из фитнес-хауса.

Ссылка на комментарий

 

 

А покупатель-то не некая известная компания или её представитель из Москвы?

Да вроде нет. Насколько я знаю, тренер по плаванию из фитнес-хауса.

 

:ggg: 

Ждите, скоро он его Вам обратно продаст...... :rofl:

Вот нафига тренеру автомат :dont_know: 

Ссылка на комментарий

Ой. ребят. Почитал и вспомнилось, как я прошедшей зимой чуток припопал.

Купил у мя чел три автомата. Как раз перед Новым годом. Я два успел снять до праздников. Упаковал и в гараже неотапливаемом они постояли до конца каникул.

Затем снял третий и всех хором отправил.

Автоматы пришли всё норм, но покупец звонит и базарит, что два нерабочих.

Спрашиваю:"какие, фото дай". Высылает фото двух, снятых с точек до Нового года.

А шо делать.........................

 Пишу ему:" отдавай в ремонт за мой счет".

                                 Вот как то так, коллеги.

Деньги ничто -- имя ВСЁ.

А если цена вопроса 3,5 рубля, то ИМХО топикстартеру вашпэ не стоило тему затевать. А просто поступить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

          Повторюсь -- ИМХО.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

А если цена вопроса 3,5 рубля, то ИМХО топикстартеру вашпэ не стоило тему затевать. А просто поступить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Вначале я не знал, какая цена вопроса.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика