azumi

Jedy 8900 удваивает сумму

6 сообщений в этой теме

Всем здравствуите!

Монетник этот достался мне с автоматом, как нерабочии. Были неправильно установлены тубы и экстракторы, внутри все грязное, собрано неаккуратно.

Перебрал, помыл, вроде заработало.

Работает в STD EXE, другои монетник в этом автомате ведет себя хорошо.

Проблема такая -

Номинал монет удваивается и на дисплее монетника и в автомате.

Если в автомате выставить базовую единицу в 50, а десятичную точку в 2, тогда номинал засчитывается правильно, но вот сдача выдается (не уверен на счет точнои цифры) в несколько раз больше нужнои суммы.

Дело в unit scaling factor, и нужно перестраивать программатором, или есть другие пути?

Заранее благодарю откликнувшихся.

0

Поделиться сообщением

БЕ и ДТ должны совпадать и в автомате и в платежке... Если без программера не обойтись, то может перестроить автомат (он кстати какой, а то гадать проблемно), т.к. там то программер не потребуется скорее всего?.... Да и, после переключения БЕ и ДТ в автомате, цены переназначали? Или ничего не меняли и оставили так как было? Советую посмотреть на них после изменения вышеозначенных параметров...

0

Поделиться сообщением

Автомат - колибрик ц4. Виноват что сразу не написал.

Цены на напитки не менял. После изменения БЕ на 50 и ДТ на 2, если нажать на кнопку с напитком, высвечивается цена 30,00 (как и должно быть). Деньги зачисляются правильно, напиток покупается. Проблема только в сдаче.

Может есть формула, чтобы вычислить правильное значение бе и дт? Ну, или методика для угадывания) Я только до 50 и 2 догадался, но может надо 500 выставить, например, а цены исправить...

0

Поделиться сообщением

А правильно только монеты или монеты+купюры? И что мешает посчитать сдачу с тех же 50 рублей, при цене напитка 30?...

0

Поделиться сообщением

Купюры тоже верно принимаются с этими настроиками.

Я им давно не занимался, забыл, какая там сдача выпадает. Раза в 2 или 2,5 больше нужнои. Я его уже почти похоронил, догадался спросить совета только сеичас.

Вечером могу провести эксперимент: сделать цену напитка в 10р, чтобы было легче считать, и посмотреть, сколько со 100р приходит сдачи. Хотя механики процесса все равно не понимаю - почему зачисляется правильно, а выдается неправильно...

0

Поделиться сообщением

Поставил БЕ в 5, ДТ в 1. Цены изменил.

Проблема решена!

Если бы сюда не написал, не озадачился бы настройкой :)

Хоттабыч, спасибо Вам за поддержку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу