Dagomis

Помогите наладить фс 400 2008г

10 сообщений в этой теме

Помогите,поделитесь опытом!!!!! Вопросов будет очень много. Хочется чтоб ответов было еще больше. Долго искал причину перегрева бойлера,нашел о вроде бы исправил,автомат входит в режим ожидания но в бойлере какой-то шум,не сильный но постоянный. И нажав любой напиток паралельно идет вода из улитки,то есть в стакан поступает напиток и вода из шланга улитки одновременно.

Настройки сброшены на заводские. Нажимаю эспрессо льет три капли и полный стакан кипятка из улитки. И самое главное в процессе промывки все шланги промываются по очереди а шланг для чая все время.

Ладненько, все наверно уже спят. Одному мне не до сна.

0

Поделиться сообщением

Разбирай всю гидравлику (попутно фотографируя - чтобы потом процесс в обратной последовательности прошел нормально), меняй сердечник клапана чая или убирай из под него мусор (для этого разбирать и чистить гидравлику). Перед эти заказать прокладки и все необходимое для переборки...

После сброса до заводских надо настраивать автомат полностью, в т.ч. и напитки

1

Поделиться сообщением

Ну есть разница часовых поясов.

Управление агрегатами, то есть подача питающего напряжения, производится с Силовой платы. Частый случай пробой триака управления. В этом случае какой либо агрегат будет включаться в работу вместе с другими, хотя ему в это время не полагается. Конкретно в Вашем случае пробит триак Q19. Он отвечает за открытие клапана 1 (самый левый, там же улитка установлена.

Как проверить. Если умеете пользоваться тестером и паяльником, то всё просто. Снимаете Силовую плату, находите ряд триаков (справа по 24 Вольта), там конкретно 19-ый и прозваниваете на пробой между выводами, наверняка сопротивление покажет ноль. На плате есть несколько триаков не задействованных.

Вообщем вот Вам все триаки и выбирайте.

Триаки Силовой платы.docx

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Где начинается гидравлика и где заканчивается? И с чего лучше начать разборку с начала или с конца?

Напитки хотел попробовать в оригинале завода,неполучилось.

Триаков я так подозреваю у меня уже целое ведро, плату то я новую поставил отдал за нее двадцату, старая в запасе. С нее же можно кое что посниать?

Всем спасибо! Завтра Поновой буду пытать автомат или он меня о результатах напишу.

0

Поделиться сообщением

Я-бы сначала с чайного клапана провода откинул Если перестанет течь - плата, если не перестанет - клапан залип, разбирать и декальцинировать.

1

Поделиться сообщением

Только сообразил, что это тот же аппарат, что и в соседней ветке! Он Вам по наследству достался или кто то продал неподготовленным?

Очень точное предложение - скинуть провода с клапана!!!

Если сочится вода, тогда засор; если постоянно хлещит - клапан вообще накрылся; а если бежит струей в момент работы других агрегатов - всё же Силовая. Обычно так определяю.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Если в "бойлере шум,не сильный-но постоянный", то осмотрите на предмет протечек.Возможно прокладка между половинками бойлера,а возможно уголок бойлера. Может и термотрубка какая дать протечку,обычно вода под давлением распыляется и испаряется на горячем бойлере-отсюда и необычный шум можете слышать.

Декальцинацию обязательно сделайте.

0

Поделиться сообщением

то осмотрите на предмет протечек.

А чего там смотреть если клапан чая мэртвээ нежужащих бжел... через него и выкипает...

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Завтра проверю все версии которые Вы мне предположили. Сегодня просто с самого утра вырубили эл.энергию во всем районе.

Кофейник брал б/у , забирал с рабочей точки. Ничего ни делал,сразу поставил на свою точку. И он отработал у меня весь Олимпийский год в очень жестком режиме,круглосуточно. Как Т-34,как АКС-74. Мне нужно было на него ЗОЛОТУЮ медаль надеть и на пьедестал поставить,а я его решил помыть-почистить и с этого все началось. Я просто забыл что ТАНКИ Грязи не боятся!!!!!! Он бы еще 100 лет работал.

0

Поделиться сообщением

Всё путём! По ходу изучите аппарат изнутри.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу