Перейти к содержанию

Помогите наладить фс 400 2008г


Dagomis

Рекомендуемые сообщения

Помогите,поделитесь опытом!!!!! Вопросов будет очень много. Хочется чтоб ответов было еще больше. Долго искал причину перегрева бойлера,нашел о вроде бы исправил,автомат входит в режим ожидания но в бойлере какой-то шум,не сильный но постоянный. И нажав любой напиток паралельно идет вода из улитки,то есть в стакан поступает напиток и вода из шланга улитки одновременно.

Настройки сброшены на заводские. Нажимаю эспрессо льет три капли и полный стакан кипятка из улитки. И самое главное в процессе промывки все шланги промываются по очереди а шланг для чая все время.

Ладненько, все наверно уже спят. Одному мне не до сна.

Ссылка на комментарий

Разбирай всю гидравлику (попутно фотографируя - чтобы потом процесс в обратной последовательности прошел нормально), меняй сердечник клапана чая или убирай из под него мусор (для этого разбирать и чистить гидравлику). Перед эти заказать прокладки и все необходимое для переборки...

После сброса до заводских надо настраивать автомат полностью, в т.ч. и напитки

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну есть разница часовых поясов.

Управление агрегатами, то есть подача питающего напряжения, производится с Силовой платы. Частый случай пробой триака управления. В этом случае какой либо агрегат будет включаться в работу вместе с другими, хотя ему в это время не полагается. Конкретно в Вашем случае пробит триак Q19. Он отвечает за открытие клапана 1 (самый левый, там же улитка установлена.

Как проверить. Если умеете пользоваться тестером и паяльником, то всё просто. Снимаете Силовую плату, находите ряд триаков (справа по 24 Вольта), там конкретно 19-ый и прозваниваете на пробой между выводами, наверняка сопротивление покажет ноль. На плате есть несколько триаков не задействованных.

Вообщем вот Вам все триаки и выбирайте.

Триаки Силовой платы.docx

 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий

Где начинается гидравлика и где заканчивается? И с чего лучше начать разборку с начала или с конца?

Напитки хотел попробовать в оригинале завода,неполучилось.

Триаков я так подозреваю у меня уже целое ведро, плату то я новую поставил отдал за нее двадцату, старая в запасе. С нее же можно кое что посниать?

Всем спасибо! Завтра Поновой буду пытать автомат или он меня о результатах напишу.

Ссылка на комментарий

Я-бы сначала с чайного клапана провода откинул Если перестанет течь - плата, если не перестанет - клапан залип, разбирать и декальцинировать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Только сообразил, что это тот же аппарат, что и в соседней ветке! Он Вам по наследству достался или кто то продал неподготовленным?

Очень точное предложение - скинуть провода с клапана!!!

Если сочится вода, тогда засор; если постоянно хлещит - клапан вообще накрылся; а если бежит струей в момент работы других агрегатов - всё же Силовая. Обычно так определяю.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Если в "бойлере шум,не сильный-но постоянный", то осмотрите на предмет протечек.Возможно прокладка между половинками бойлера,а возможно уголок бойлера. Может и термотрубка какая дать протечку,обычно вода под давлением распыляется и испаряется на горячем бойлере-отсюда и необычный шум можете слышать.

Декальцинацию обязательно сделайте.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Завтра проверю все версии которые Вы мне предположили. Сегодня просто с самого утра вырубили эл.энергию во всем районе.

Кофейник брал б/у , забирал с рабочей точки. Ничего ни делал,сразу поставил на свою точку. И он отработал у меня весь Олимпийский год в очень жестком режиме,круглосуточно. Как Т-34,как АКС-74. Мне нужно было на него ЗОЛОТУЮ медаль надеть и на пьедестал поставить,а я его решил помыть-почистить и с этого все началось. Я просто забыл что ТАНКИ Грязи не боятся!!!!!! Он бы еще 100 лет работал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика