Артем Купер

Беда с венецией лх

10 сообщений в этой теме

Венеция LX. зерно.

приезжаю к автомату по звонку. в окне выдачи-гора сахара и размешивателей. открываю автомат, гора шоколада на полу(бункер весь пустой), гора шоколада в миксере и на полке под миксерами..заклиненный тубус со стаканами.. носик сахара и модуль выдачи размешивателей открыты и опущены на выдачу.. заварник заклинило.. фарш вообщем полный..

на платежных системах сменилась десятичная точка. в настройках автомата стоит валидатор.. 

автомат вернулся к заводским настройкам. автомат работает в прайс-холдинге.. теперь не могу сменить цены на напитки.. ставлю на монетнике( кэш фло 7900) цены 15, привязываю напитки, ставлю цены 20 привязываю напитки, ставлю цены 25- привязываю напитки. по идее все должно быть нормально с ценами. проверяю цены-все напитки по 25.. привязывают к последней забитой цене(линия 1).. коллеги..как быть? подскажите, хочу реанимировать.. весь день с бубном танцевал..так ничего и не получилось сделать. 

в настройках как уже писал, в настройках автомата стоит валидатор и его не изменить вообще.. а раньше менял на exe. mdb и т.д.. а теперь не меняется вообще. 

автомат и понетник облазил вдоль и поперек.. ничего придумать не смог.. 

как рассказал охранник - свет выключали на ночь по улице, а потом включили. 

стабилизатора нет на точке с автоматом и видимо прошивка полетела. автомат работает корректно(напитки настроил), сдачу выдает исправно.. осталось разобраться с ценами. хелп! 

до этого проблем не было с автоматом..

0

Поделиться сообщением

Получается перепрошивать надо... Мне www.megavend.ru прошивали /думаю могут епром прошитый выслать/.

0

Поделиться сообщением

автомат вернулся к заводским настройкам. автомат работает в прайс-холдинге.. теперь не могу сменить цены на напитки..

Не большой знаток Венеций, но на лицо факт, указывающий на несовпадение протоколов, перепроверьте протокол в аппарате и монетнике. Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

автомат вернулся к заводским настройкам. автомат работает в прайс-холдинге.. теперь не могу сменить цены на напитки..

Не большой знаток Венеций, но на лицо факт, указывающий на несовпадение протоколов, перепроверьте протокол в аппарате и монетнике.

в автомате стоит "валидатор"..а в монетнике-экзекутив.. работают платежки с автоматом корректно.. но валидатор в системе автомата я поменять не могу никак.. вообще жесть какая то. я вчера весь день крутился около него, и так и сяк.. работает он более чем корректно..разобраться бы с настройкой цен и привязкой цен к кнопкам и все проблемы были бы решены.. 

0

Поделиться сообщением

Надо в аппарате ставить РН.

и в меню где устанавливаются цены, проставлять на кнопке напитка номер цены (не номинал цены) соответствующей в монетнике.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Надо в аппарате ставить РН.

и в меню где устанавливаются цены, проставлять на кнопке напитка номер цены (не номинал цены) соответствующей в монетнике.

раньше в меню программирования можно было выбрать протокол.. а именно: мдб, ехе, валидатор.. а теперь стоит валидатор и не меняется вообще ни как. можно зайти только в меню валидатор. и там буквы.. а, б, с, д, е, ф. к которым привязаны значения, а изменить протокол не возможно.. 

попробую скататься сейчас, установлю цены на автомате 15,20,25,30,35,40 и далее на монетнике и попробую привязать их к кнопкам на автомате.

суть вся в том что например: на монетнике я ставлю цены 15, далее привязываю напитки, эспрессо и американо.(монетник пишет типо ок, линия 1(линия монет). далее ставлю 20 и привязываю латте и капучино.(монетник снова пишет линия 1..) хотя в настройках монетника стоит что мол: линия 1-15р. линия 2-20р. линия 3-25р. и т.д.. 

далее я присвоил цене-кнопки напитков. сделал 15,20,25,30,35 и 40.. последняя цена была 40. сделал моккачино. начинаю проверять цена-кнопка, нажимаю тот же эспрессо(мы его делали по цене 15..) а он становится по цене 40.. т.е. не сохраняются цены..как то так получается и привязываются к последней цене.

повторюсь, в меню монетника все стоит вроде правильно.. уже голову сломал. 

0

Поделиться сообщением

Подтвердите значение которое стоит по умолчанию, по моему оно должно начать мерцать, после чего его можно изменить. ну и соответственно после изменения опять же подтвердить.

0

Поделиться сообщением

Подтвердите значение которое стоит по умолчанию, по моему оно должно начать мерцать, после чего его можно изменить. ну и соответственно после изменения опять же подтвердить.

это я и пытался сделать с самого начала..там просто стоит валидатор и не меняется значение.

я вышел из положения и все таки настроил цены так как мне надо.

в меню есть два пункта. set prix и set prix/sel. в пункте set prix забиваются значения цен. например prix 1 - 15 prix 2 - 20 и т.д.. а в пункте set prix/sel - уже привязываются цены к напиткам(кнопкам)... т.е. цена-кнопка. дак вот в этом пункте стояло везде на каждом напитке prix 1.(в моем случае 15). начал менять с prix1 на prix2,3,4,5 и т.д. и все получилось..

видимо из за того что вчера провел около автомата более 10 часов..голова уже не соображала. сегодня на свежую голову сделал и все заработало. 

самое странное что в автомате стоит десятичная точка 0, а на платежках стоит ДТ2.. автомат и платежки работают корректно. деньги все считывает правильно и сдачу выдает исправно.. протокол ВАЛИДАТОР я так изменить и не смог. ну и фиг с ним..

всем спасибо большое! особенно форумчанину с ником anapes(из города Пермь). у него если что есть епромы. так что мало ли кто столкнется с такой же проблемой и ситуация будет казаться безвыходной-обращайтесь к нему. спасибо! 

Изменено пользователем Артем Купер
0

Поделиться сообщением

это я и пытался сделать с самого начала..там просто стоит валидатор и не меняется значение.

я вышел из положения и все таки настроил цены так как мне надо.

в меню есть два пункта. set prix и set prix/sel. в пункте set prix забиваются значения цен. например prix 1 - 15 prix 2 - 20 и т.д.. а в пункте set prix/sel - уже привязываются цены к напиткам(кнопкам)... т.е. цена-кнопка. дак вот в этом пункте стояло везде на каждом напитке prix 1.(в моем случае 15). начал менять с prix1 на prix2,3,4,5 и т.д. и все получилось..

видимо из за того что вчера провел около автомата более 10 часов..голова уже не соображала. сегодня на свежую голову сделал и все заработало. 

самое странное что в автомате стоит десятичная точка 0, а на платежках стоит ДТ2.. автомат и платежки работают корректно. деньги все считывает правильно и сдачу выдает исправно.. протокол ВАЛИДАТОР я так изменить и не смог. ну и фиг с ним..

всем спасибо большое! особенно форумчанину с ником anapes(из города Пермь). у него если что есть епромы. так что мало ли кто столкнется с такой же проблемой и ситуация будет казаться безвыходной-обращайтесь к нему. спасибо!

Если не ошибаюсь, протокол определяется прошивкой ПЗУшки.

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, протокол определяется прошивкой ПЗУшки.

Правильно. Но в прошивке присутствуют варианты, либо Тотализатор, Валидатор, ЕХЕ STD, EXE PH (если прошивка под ЕХЕ);  либо Тотализатор, Валидатор, MDB (если прошивка под MDB).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу