Перейти к содержанию

Не готовит кофе, ошибок нет.


ASSASIN64

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Вот озадачил меня аппарат Уникум, конкретно - Уникум Неро, но, я понимаю, что такие чудеса могут и в Россо, и в Нова возникнуть.

В общем - стоял он долго без силовой платы, мне удалось её восстановить, подключил - всё тип-топ, загорелись все нужные светодиоды, аппарат закачал водичку, подогрел (напрягло, что не прокрутилась кофегруппа). Запустил промывку всего - как-то странно прошла промывка кофегруппы, он её промыл, не запуская, вадичка слилась в контейнер отходов. Пытаюсь сварить кофе - "Выберите другой продукт". Захожу в "Функциональный тест" - на открытие и закрытие пишет ОК, при этом ни открытия, ни закрытия не происходит, мотор-редуктор даже не пытаются вжикнуть. Подкинул другое ЦУ (вдруг лапки клинят микрики) - не в нём дело.

Пришла другая плата с пробитым варистором, поменял варистор, подключил - та-же картина... Две платы с одним дефектом - ну очень маловероятно.

Да, до снятия силовой платы (отправили на дальнюю точку) аппарат работал прекрасно.

Написал в Уникум...

Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий

Вот не поверите, но у нас Было!  :)

 

идите по всей проводке, гдет не контакт, было так что с виду разъемы воткнуты, а сами клеммы внутри нет. вывалился проводок. может окислились контакты пока стояло и т.п.

Ссылка на комментарий

Как правило, если не что то не работает не выдавая при этом ошибку, то где то обрыв. Причем это справедливо для разных аппаратов.

Ссылка на комментарий

Забодал-таки я этот аппарат!

Неисправность только для Неро.

Что делал - последовательно менял силовую плату (потому, что после её замены вылезла неиспрвность), ЦУ, редуктор. Прозвонил проводку от редуктора до силовой. Всё целое, но аппарат по прежнему не готовит кофе, при старте ЦУ не прокручивается, при промывке льёт воду через аткрытую группу.

Помогла фотография силовой платы рабочего аппарата.

С правой стороны из жгута проводов торчит двухпиновый разъёмчик с одним проводом коричневого чвета. Я его подключил (по аналогии с Россо) к разъёму J7 платы. Как оказалось - подключать его не нужно.

После отключения разъёма всё заработало!

Так что - сам неисправность ввёл - сам и починил.

 

Можно использовать, как заподлянку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика