Demonion

Открытие сети снековых аппаратов в Москве

40 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поставить в Москве несколько автоматов с "здоровыми снеками". Думаю о покупке вот такого автомата confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

Сталкивался ли кто-либо с этой компанией, можно ли им доверять? Так же есть тут кто-нибудь у кого есть свои снеки именно в Мск, как сейчас идут продажи? Я разговаривал порядка с 10 бизнес центрами и ставка у них от 4 до 18 тыс за место. Здесь все пишут что 5000 тыс это потолок иначе не рентабельно. Это применимо и к Москве? Кто может сориентировать по издержкам снековых машин в Москве? 

Изменено пользователем Demonion
0

Поделиться сообщением

А что это за снежки такие здоровые? Может лучше с "маленькими льдинками" поставить? Больше впихнуть можно будет!

0

Поделиться сообщением

А что это за снежки такие здоровые? Может лучше с "маленькими льдинками" поставить? Больше впихнуть можно будет!

Это была опечатка, т9 чертов) Имел ввиду снеки, например мюсельные и протеиновые батончики, кефир, чипсы яблочные и т. п. А что за льдинки?

Изменено пользователем Demonion
-1

Поделиться сообщением

В Москве аренда немаленькая, но и выручка доходит в месяц до 350 000 с одного автомата .Сколько стоимость данного автомата и почему решили выбрать именно эти автоматы?

-1

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поставить в Москве несколько автоматов с "здоровыми снеками". Думаю о покупке вот такого автомата confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

Сталкивался ли кто-либо с этой компанией, можно ли им доверять? Так же есть тут кто-нибудь у кого есть свои снеки именно в Мск, как сейчас идут продажи? Я разговаривал порядка с 10 бизнес центрами и ставка у них от 4 до 18 тыс за место. Здесь все пишут что 5000 тыс это потолок иначе не рентабельно. Это применимо и к Москве? Кто может сориентировать по издержкам снековых машин в Москве? 

утопия.

мне больше не чего сказать.

0

Поделиться сообщением

утопия.

мне больше не чего сказать.

Почему утопия? На чем основывается ваше мнение? А автомат решил именно этот, потому что хочу обязательно наличие дисплея. Других в РФ не нашел. Мне кажется что старые автоматы с кнопками- это прошлый век. Клиенты хотят узнать немного больше о товаре прежде чем его купить.

0

Поделиться сообщением

confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 
А Вы эти автоматы вживую видели?А то у них на сайте только картинки,фото нет.И вообще как-то размыто всё.Цена от......ТТХ как у Фудбокса.Да и по виду как Фудбокс,только малость тюнингованный.Есть ли они в реале?
0

Поделиться сообщением

По поводу кнопочных автоматов и то, что к ним не будут подходить. Это все пройдет и люди привыкнут, Нокиа тоже говорила что никому не нужен телефон без кнопок. Я нацелен на целевую аудиторию молодых людей, которым тачскрин привычнее чем кнопки. Тут так же очень важен вопрос юзабилити, насколько простым и понятным будет меню.

Ну да, ну да.... Деньги у вас же из воздуха появляются или из рога изобилия? Т.е.  то что вы вложите в свои автоматы, продукцию, не потребует возврата, а будет лежать и нарастать как в депозите?... И пардон, покупательскую способность (не спрашиваю про соотношение желающих покупать ваши продукты и общего кол-ва потенциальных покупателей) вы как-то учитываете или только техническую продвинутость? А как с мониторингом рынка поставщиков продукции, сроками их реализации, ценами?....

0

Поделиться сообщением

confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

А Вы эти автоматы вживую видели?А то у них на сайте только картинки,фото нет.И вообще как-то размыто всё.Цена от......ТТХ как у Фудбокса.Да и по виду как Фудбокс,только малость тюнингованный.Есть ли они в реале?

Не видел, обещали на этой неделе показать. По поводу фудбокса, это он и есть, они ставят туда экран и пишут свое ПО. 

По поводу кнопочных автоматов и то, что к ним не будут подходить. Это все пройдет и люди привыкнут, Нокиа тоже говорила что никому не нужен телефон без кнопок. Я нацелен на целевую аудиторию молодых людей, которым тачскрин привычнее чем кнопки. Тут так же очень важен вопрос юзабилити, насколько простым и понятным будет меню.

Ну да, ну да.... Деньги у вас же из воздуха появляются или из рога изобилия? Т.е.  то что вы вложите в свои автоматы, продукцию, не потребует возврата, а будет лежать и нарастать как в депозите?... И пардон, покупательскую способность (не спрашиваю про соотношение желающих покупать ваши продукты и общего кол-ва потенциальных покупателей) вы как-то учитываете или только техническую продвинутость? А как с мониторингом рынка поставщиков продукции, сроками их реализации, ценами?....

Не совсем понял ваше сообщение. Как связана технологическая сторона аппарата и покупательная способность?

0

Поделиться сообщением

Не видел, обещали на этой неделе показать. По поводу фудбокса, это он и есть, они ставят туда экран и пишут свое ПО. 

И накручивают 70% на цену автомата.

0

Поделиться сообщением

Автомат настоящий. Видео

0

Поделиться сообщением

По поводу кнопочных автоматов и то, что к ним не будут подходить. Это все пройдет и люди привыкнут, Нокиа тоже говорила что никому не нужен телефон без кнопок. Я нацелен на целевую аудиторию молодых людей, которым тачскрин привычнее чем кнопки. Тут так же очень важен вопрос юзабилити, насколько простым и понятным будет меню

Я так понимаю ваша цель заключается в продвижении новых технологий на рынок вендинга, а не доход с продаж товаров через автомат))) Многие будут просто стоять играть этим автоматом, создавая очередь. Ради эксперимента поставил бы два автомата рядом в очень проходимом месте - с экраном и без и сравнил бы выручку))

0

Поделиться сообщением

@fasteria,Не об этом автомате говорится. 

0

Поделиться сообщением

@Demonion, Вы программист? 

0

Поделиться сообщением

Как связана технологическая сторона аппарата и покупательная способность?

Банально просто... Любое вложение подразумевает как минимум адекватную отдачу в приемлемые сроки, в противном случае это или бестолковость или занятие меценатством, благотворительностью и т.д..... В первом случае советы спрашиваются, но на них забивается, во втором не спрашиваются... В первом случае временной параметр расчитывается в корне не верно, во втором на него "забивают".... Скажите вы меценат, которому на сроки чхать, ну бзик такой, или не внемлите, что ждать когда освоишь и познаешь сам и люди освоят экран - себе дороже выйдет и то что приобретено уже вроде как устарело?....

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

А может все намного проще? Не попытка ли это заинтересовать народ своей продукцией и привлечь внимание к сайту? Ну, типа Demonion, это на самом деле манагер какой-нибудь... Без обид. Что-то мне подсказывает, что неспроста тему топикстартер начал.

0

Поделиться сообщением

Ну я вот вопрос задал, поскольку мне кой чего это напоминает :) Тема то совсем не нова. 

0

Поделиться сообщением

Начну по порядку

Нет, я не программист, последний раз писал код в университете.

Я не меценат и я не хочу продвигать новую технологию в ущерб прибыли, этим должен заниматься производитель, а не оператор.

Нет, я не менеджер и не заинтересован в продвижении каких-либо автоматов.

Думаю следует объяснить почему я начал такую тему и почему привел в пример это автомат. Я часто путешествую по Америке и Азии и виду много разных автоматов по продаже всего и вся. И почти все они с дисплеями, так как можно сначала прочитать про товар который покупаешь. Мне кажется это очень удобно и открывает много возможностей для торговли и PR. Мне очень понравился вот такой автомат http://www.vegv.net/solutions/innovation/ve-connect/

Я пытался найти кто возит их в рф и никого не нашел. Позвонил напрямую в Кливленд и понял почему их нет в рф. Стоят в сша они от 14 до 18 тыс. долларов. Это космическая цена. Я стал искать кто делает что-то приблизительно похоже тут и нашел только тот автомат который привел в первом посте. Так же звонил в Уникум, они сказали что тоже разрабатывают фудбокс с дисплеем, но показать его смогут не ранее ноября.

Почему вы считаете что люди не готовы к тачскринам? Кто-то ставил и не заработало? Есть конкретные факты почему это не работает в рф?

Если это так, то зачем тогда Уникум и VendShop делают свои автоматы с тачскрином?

Наша компания скоро запустит автомат с дисплеем и тач скрином, но  по нашему опыту люди только начали привыкать кнопочным автоматам и вообще покупкам через автомат.  Некоторые люди к автомату с дисплеем не будут подходить, чтобы не выглядить глупо перед людьми, которые стоят следом. Другая часть покупателей может долго стоять и изучать ассортимент товара, его состав и т.д. тем самым создавать очередь и отпугивать потенциальных покупателей.

0

Поделиться сообщением

и открывает много возможностей для торговли и PR.

Возможностей не намного больше чем у обычных "кнопочников", преимуществ еще меньше. Почему? Потому что покупка товара в автомате производится по принципу "знакомости" товара и не более (в т.ч. там где вы их видели). Ваши "прочитать про товар" не сильно нужно, а про проведение PR-мероприятий вообще затея из серии несколько маркетингово-бредовых (ну просто необходимо реально оценивать аудиторию, возможности и потребное кол-во автоматов и их расположение для проведение мероприятий, вы же не будете перетаскивать автоматы) ...

Вы изначально ставите несколько некорректно вопрос - тачскрины, да сколько угодно, НО там где он просто необходим и без него не обойтись, если совмещать тачскрин с покупкой, да еще и как вы предлагаете с предварительным чтением/ознакомлением о предполагаемом товаре покупки, то автомат плавно перетекает из автомата в информационную стойку...  

То что вы сможете легко пользоваться сим девайсом совсем не говорит о том что все так смогут, в противном случае "не продвинутые" вендоры не писали бы инструкции по пользованию банальными кнопочниками крупным шрифтом и не вешали бы их на уровне глаз....

".... Оператор подъезжает обслуживать автомат на одну из точек.

Перед автоматом две девицы, уверенно сворачивают два червонца в четыре раза, не менее уверенно засунув их в щель для монет, по самое немогу, уверенно жмут кнопку напитка - результат соответсвующий..

- Во Привет, конфетка!...ть и деньги сожрал и напиток не налил....

Оператор без комплексов выдает на гора - "Дуры справа инструкция с картинками, что, куда совать и что жать."

Последовал не менее достойный ответ - "наф эту инструкцию, че ее читать то, мы не дуры - мы менеджеры...   " (История реальная)

А вы говорите в тач потыкать и почитать...

3

Поделиться сообщением

Оператор без комплексов выдает на гора - "Дуры справа инструкция с картинками, что, куда совать и что жать."   Последовал не менее достойный ответ - "наф эту инструкцию, че ее читать то, мы не дуры - мы менеджеры...   " (История реальная)
Как в анекдоте:

Муж жене:

-Дура ты!

-Зато красивая!

-И кто это тебе сказал?

-Ты!

-И ты поверила?

-Да!

-Ну и дура!

-Зато красивая!!!

А если серьезно то до сих пор частенько встречаю людей (и дошкольники, и их родители и их бабушки и дедушки), которые затрудняются пользоваться обычным слейвом подключенным к кофейнику, хотя инструкций по пользованию расклеил где можно и где нельзя, один х... не читают. :dont_know:

0

Поделиться сообщением

В большинстве случаев купив бытовую технику, мы уже знаем как она работает методом "тыка", инструкции никто не читает :)

Эта ниша не занята, так что дерзайте!

0

Поделиться сообщением

самый простой способ разрушить цель, планы и идею это поставить два одинаковых  девайса по типу, но один с кнопками, а другой с тачем. и посмотреть кто больше напродает :)

а так - да, ниша свободная и можно побаловаться при наличии свободных денег, времени и энтузиазма. Но вендинг - бизнес, а не развлекаловка для себя.

рано или поздно это все и произойдет, но не сейчас.

0

Поделиться сообщением

самый простой способ разрушить цель, планы и идею это поставить два одинаковых девайса по типу, но один с кнопками, а другой с тачем. и посмотреть кто больше напродает :)

а мы как раз провели такой эксперимент. Разработали автомат по продаже игрушек с сенсорным экраном, без кнопок. Поставили прототип на несколько дней на точку где до этого был "кнопочный" автомат и наблюдали реакцию покупателей/прохожих. И даже беседовали с ними.

выводы:

1. автомат "с кнопками" продает больше, хотя и не в разы

2. покупатели не понимают что перед ними и зачем это надо. Тупо боятся подойти к автомату и рассмотреть в подробностях. Таких 95%

3. есть еще 5% покупателей-новаторов. Им как раз очень интересно было увидеть такой автомат. Заинтересованность выше в разы, время у автомата тоже выше в разы. Покупки делают.

4. пока соотношение "новаторов" и "консерваторов" будет 5:95 "кнопочные технологии" рулят!

Изменено пользователем normal-one
1

Поделиться сообщением

самый простой способ разрушить цель, планы и идею это поставить два одинаковых девайса по типу, но один с кнопками, а другой с тачем. и посмотреть кто больше напродает :)

а мы как раз провели такой эксперимент. Разработали автомат по продаже игрушек с сенсорным экраном, без кнопок. Поставили прототип на несколько дней на точку где до этого был "кнопочный" автомат и наблюдали реакцию покупателей/прохожих. И даже беседовали с ними.

выводы:

1. автомат "с кнопками" продает больше, хотя и не в разы

2. покупатели не понимают что перед ними и зачем это надо. Тупо боятся подойти к автомату и рассмотреть в подробностях. Таких 95%

3. есть еще 5% покупателей-новаторов. Им как раз очень интересно было увидеть такой автомат. Заинтересованность выше в разы, время у автомата тоже выше в разы. Покупки делают.

4. пока соотношение "новаторов" и "консерваторов" будет 5:95 "кнопочные технологии" рулят!

Еще раз подтверждаете то, что не готовы наши люди еще  к сенсорным автоматам. Данные автоматы спрашивают в основном новички вендинга, а владельцы сетей прекрасно расширяются и на кнопочных автоматах, вообще не думая о тач скринах 

0

Поделиться сообщением

Я очень рад что форум очень живой и благодарен вам за ответы. Насчет тачпада, возможны, вы правы и стоит повременить с этим. Попробую пока с кнопочными автоматами. А что насчет небольшого рекламного экрана на крыше автомата? Пробовал ли кто-нибудь, повышает продажи?

И еще, подскажите пожалуйста, какие снековые автоматы кроме фудбокса можно оснастить онлайн мониторингом? В уникуме они за фудбокс просят 230 тыс., мне кажется это дорого. Или это нормально за такой аппарат?

А что думаете о модуле оплате картами, пробовал ли кто-нибудь? Есть смысл?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу