Перейти к содержанию

Открытие сети снековых аппаратов в Москве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поставить в Москве несколько автоматов с "здоровыми снеками". Думаю о покупке вот такого автомата confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

 

Сталкивался ли кто-либо с этой компанией, можно ли им доверять? Так же есть тут кто-нибудь у кого есть свои снеки именно в Мск, как сейчас идут продажи? Я разговаривал порядка с 10 бизнес центрами и ставка у них от 4 до 18 тыс за место. Здесь все пишут что 5000 тыс это потолок иначе не рентабельно. Это применимо и к Москве? Кто может сориентировать по издержкам снековых машин в Москве? 

Изменено пользователем Demonion
Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что это за снежки такие здоровые? Может лучше с "маленькими льдинками" поставить? Больше впихнуть можно будет!

Это была опечатка, т9 чертов) Имел ввиду снеки, например мюсельные и протеиновые батончики, кефир, чипсы яблочные и т. п. А что за льдинки?

Изменено пользователем Demonion
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В Москве аренда немаленькая, но и выручка доходит в месяц до 350 000 с одного автомата .Сколько стоимость данного автомата и почему решили выбрать именно эти автоматы?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поставить в Москве несколько автоматов с "здоровыми снеками". Думаю о покупке вот такого автомата confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

 

Сталкивался ли кто-либо с этой компанией, можно ли им доверять? Так же есть тут кто-нибудь у кого есть свои снеки именно в Мск, как сейчас идут продажи? Я разговаривал порядка с 10 бизнес центрами и ставка у них от 4 до 18 тыс за место. Здесь все пишут что 5000 тыс это потолок иначе не рентабельно. Это применимо и к Москве? Кто может сориентировать по издержкам снековых машин в Москве? 

 

утопия.

мне больше не чего сказать.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поставить в Москве несколько автоматов с "здоровыми снеками". Думаю о покупке вот такого автомата confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

 

Сталкивался ли кто-либо с этой компанией, можно ли им доверять? Так же есть тут кто-нибудь у кого есть свои снеки именно в Мск, как сейчас идут продажи? Я разговаривал порядка с 10 бизнес центрами и ставка у них от 4 до 18 тыс за место. Здесь все пишут что 5000 тыс это потолок иначе не рентабельно. Это применимо и к Москве? Кто может сориентировать по издержкам снековых машин в Москве?

 

утопия.

мне больше не чего сказать.

Почему утопия? На чем основывается ваше мнение? А автомат решил именно этот, потому что хочу обязательно наличие дисплея. Других в РФ не нашел. Мне кажется что старые автоматы с кнопками- это прошлый век. Клиенты хотят узнать немного больше о товаре прежде чем его купить.

Ссылка на комментарий

 confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 
А Вы эти автоматы вживую видели?А то у них на сайте только картинки,фото нет.И вообще как-то размыто всё.Цена от......ТТХ как у Фудбокса.Да и по виду как Фудбокс,только малость тюнингованный.Есть ли они в реале?
Ссылка на комментарий
По поводу кнопочных автоматов и то, что к ним не будут подходить. Это все пройдет и люди привыкнут, Нокиа тоже говорила что никому не нужен телефон без кнопок. Я нацелен на целевую аудиторию молодых людей, которым тачскрин привычнее чем кнопки. Тут так же очень важен вопрос юзабилити, насколько простым и понятным будет меню.

 

Ну да, ну да.... Деньги у вас же из воздуха появляются или из рога изобилия? Т.е.  то что вы вложите в свои автоматы, продукцию, не потребует возврата, а будет лежать и нарастать как в депозите?... И пардон, покупательскую способность (не спрашиваю про соотношение желающих покупать ваши продукты и общего кол-ва потенциальных покупателей) вы как-то учитываете или только техническую продвинутость? А как с мониторингом рынка поставщиков продукции, сроками их реализации, ценами?....

Ссылка на комментарий

 

 confood.ru/avtomaty/snack-point-snekovyj-avtomat-s-sensornym-ekranom/ 

А Вы эти автоматы вживую видели?А то у них на сайте только картинки,фото нет.И вообще как-то размыто всё.Цена от......ТТХ как у Фудбокса.Да и по виду как Фудбокс,только малость тюнингованный.Есть ли они в реале?

 

Не видел, обещали на этой неделе показать. По поводу фудбокса, это он и есть, они ставят туда экран и пишут свое ПО. 

 

 

По поводу кнопочных автоматов и то, что к ним не будут подходить. Это все пройдет и люди привыкнут, Нокиа тоже говорила что никому не нужен телефон без кнопок. Я нацелен на целевую аудиторию молодых людей, которым тачскрин привычнее чем кнопки. Тут так же очень важен вопрос юзабилити, насколько простым и понятным будет меню.

 

Ну да, ну да.... Деньги у вас же из воздуха появляются или из рога изобилия? Т.е.  то что вы вложите в свои автоматы, продукцию, не потребует возврата, а будет лежать и нарастать как в депозите?... И пардон, покупательскую способность (не спрашиваю про соотношение желающих покупать ваши продукты и общего кол-ва потенциальных покупателей) вы как-то учитываете или только техническую продвинутость? А как с мониторингом рынка поставщиков продукции, сроками их реализации, ценами?....

 

 

 

Не совсем понял ваше сообщение. Как связана технологическая сторона аппарата и покупательная способность?

Ссылка на комментарий

Не видел, обещали на этой неделе показать. По поводу фудбокса, это он и есть, они ставят туда экран и пишут свое ПО. 

И накручивают 70% на цену автомата.

Ссылка на комментарий

По поводу кнопочных автоматов и то, что к ним не будут подходить. Это все пройдет и люди привыкнут, Нокиа тоже говорила что никому не нужен телефон без кнопок. Я нацелен на целевую аудиторию молодых людей, которым тачскрин привычнее чем кнопки. Тут так же очень важен вопрос юзабилити, насколько простым и понятным будет меню

 

Я так понимаю ваша цель заключается в продвижении новых технологий на рынок вендинга, а не доход с продаж товаров через автомат))) Многие будут просто стоять играть этим автоматом, создавая очередь. Ради эксперимента поставил бы два автомата рядом в очень проходимом месте - с экраном и без и сравнил бы выручку))

Ссылка на комментарий
Как связана технологическая сторона аппарата и покупательная способность?

 

Банально просто... Любое вложение подразумевает как минимум адекватную отдачу в приемлемые сроки, в противном случае это или бестолковость или занятие меценатством, благотворительностью и т.д..... В первом случае советы спрашиваются, но на них забивается, во втором не спрашиваются... В первом случае временной параметр расчитывается в корне не верно, во втором на него "забивают".... Скажите вы меценат, которому на сроки чхать, ну бзик такой, или не внемлите, что ждать когда освоишь и познаешь сам и люди освоят экран - себе дороже выйдет и то что приобретено уже вроде как устарело?....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А может все намного проще? Не попытка ли это заинтересовать народ своей продукцией и привлечь внимание к сайту? Ну, типа Demonion, это на самом деле манагер какой-нибудь... Без обид. Что-то мне подсказывает, что неспроста тему топикстартер начал.

Ссылка на комментарий

Начну по порядку

Нет, я не программист, последний раз писал код в университете.

Я не меценат и я не хочу продвигать новую технологию в ущерб прибыли, этим должен заниматься производитель, а не оператор.

Нет, я не менеджер и не заинтересован в продвижении каких-либо автоматов.

Думаю следует объяснить почему я начал такую тему и почему привел в пример это автомат. Я часто путешествую по Америке и Азии и виду много разных автоматов по продаже всего и вся. И почти все они с дисплеями, так как можно сначала прочитать про товар который покупаешь. Мне кажется это очень удобно и открывает много возможностей для торговли и PR. Мне очень понравился вот такой автомат http://www.vegv.net/solutions/innovation/ve-connect/

Я пытался найти кто возит их в рф и никого не нашел. Позвонил напрямую в Кливленд и понял почему их нет в рф. Стоят в сша они от 14 до 18 тыс. долларов. Это космическая цена. Я стал искать кто делает что-то приблизительно похоже тут и нашел только тот автомат который привел в первом посте. Так же звонил в Уникум, они сказали что тоже разрабатывают фудбокс с дисплеем, но показать его смогут не ранее ноября.

Почему вы считаете что люди не готовы к тачскринам? Кто-то ставил и не заработало? Есть конкретные факты почему это не работает в рф?

Если это так, то зачем тогда Уникум и VendShop делают свои автоматы с тачскрином?

 

Наша компания скоро запустит автомат с дисплеем и тач скрином, но  по нашему опыту люди только начали привыкать кнопочным автоматам и вообще покупкам через автомат.  Некоторые люди к автомату с дисплеем не будут подходить, чтобы не выглядить глупо перед людьми, которые стоят следом. Другая часть покупателей может долго стоять и изучать ассортимент товара, его состав и т.д. тем самым создавать очередь и отпугивать потенциальных покупателей.

Ссылка на комментарий
и открывает много возможностей для торговли и PR.

 

Возможностей не намного больше чем у обычных "кнопочников", преимуществ еще меньше. Почему? Потому что покупка товара в автомате производится по принципу "знакомости" товара и не более (в т.ч. там где вы их видели). Ваши "прочитать про товар" не сильно нужно, а про проведение PR-мероприятий вообще затея из серии несколько маркетингово-бредовых (ну просто необходимо реально оценивать аудиторию, возможности и потребное кол-во автоматов и их расположение для проведение мероприятий, вы же не будете перетаскивать автоматы) ...

Вы изначально ставите несколько некорректно вопрос - тачскрины, да сколько угодно, НО там где он просто необходим и без него не обойтись, если совмещать тачскрин с покупкой, да еще и как вы предлагаете с предварительным чтением/ознакомлением о предполагаемом товаре покупки, то автомат плавно перетекает из автомата в информационную стойку...  

То что вы сможете легко пользоваться сим девайсом совсем не говорит о том что все так смогут, в противном случае "не продвинутые" вендоры не писали бы инструкции по пользованию банальными кнопочниками крупным шрифтом и не вешали бы их на уровне глаз....

 

".... Оператор подъезжает обслуживать автомат на одну из точек.

Перед автоматом две девицы, уверенно сворачивают два червонца в четыре раза, не менее уверенно засунув их в щель для монет, по самое немогу, уверенно жмут кнопку напитка - результат соответсвующий..

- Во Привет, конфетка!...ть и деньги сожрал и напиток не налил....

 

Оператор без комплексов выдает на гора - "Дуры справа инструкция с картинками, что, куда совать и что жать."

 

Последовал не менее достойный ответ - "наф эту инструкцию, че ее читать то, мы не дуры - мы менеджеры...   " (История реальная)

 

 

А вы говорите в тач потыкать и почитать...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Оператор без комплексов выдает на гора - "Дуры справа инструкция с картинками, что, куда совать и что жать."   Последовал не менее достойный ответ - "наф эту инструкцию, че ее читать то, мы не дуры - мы менеджеры...   " (История реальная)
Как в анекдоте:

Муж жене:

-Дура ты!

-Зато красивая!

-И кто это тебе сказал?

-Ты!

-И ты поверила?

-Да!

-Ну и дура!

-Зато красивая!!!


А если серьезно то до сих пор частенько встречаю людей (и дошкольники, и их родители и их бабушки и дедушки), которые затрудняются пользоваться обычным слейвом подключенным к кофейнику, хотя инструкций по пользованию расклеил где можно и где нельзя, один х... не читают. :dont_know:

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев купив бытовую технику, мы уже знаем как она работает методом "тыка", инструкции никто не читает :)

Эта ниша не занята, так что дерзайте!

Ссылка на комментарий

самый простой способ разрушить цель, планы и идею это поставить два одинаковых  девайса по типу, но один с кнопками, а другой с тачем. и посмотреть кто больше напродает :)

а так - да, ниша свободная и можно побаловаться при наличии свободных денег, времени и энтузиазма. Но вендинг - бизнес, а не развлекаловка для себя.

рано или поздно это все и произойдет, но не сейчас.

Ссылка на комментарий

самый простой способ разрушить цель, планы и идею это поставить два одинаковых девайса по типу, но один с кнопками, а другой с тачем. и посмотреть кто больше напродает :)

а мы как раз провели такой эксперимент. Разработали автомат по продаже игрушек с сенсорным экраном, без кнопок. Поставили прототип на несколько дней на точку где до этого был "кнопочный" автомат и наблюдали реакцию покупателей/прохожих. И даже беседовали с ними.

 

выводы:

1. автомат "с кнопками" продает больше, хотя и не в разы

2. покупатели не понимают что перед ними и зачем это надо. Тупо боятся подойти к автомату и рассмотреть в подробностях. Таких 95%

3. есть еще 5% покупателей-новаторов. Им как раз очень интересно было увидеть такой автомат. Заинтересованность выше в разы, время у автомата тоже выше в разы. Покупки делают.

4. пока соотношение "новаторов" и "консерваторов" будет 5:95 "кнопочные технологии" рулят!

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

самый простой способ разрушить цель, планы и идею это поставить два одинаковых девайса по типу, но один с кнопками, а другой с тачем. и посмотреть кто больше напродает :)

а мы как раз провели такой эксперимент. Разработали автомат по продаже игрушек с сенсорным экраном, без кнопок. Поставили прототип на несколько дней на точку где до этого был "кнопочный" автомат и наблюдали реакцию покупателей/прохожих. И даже беседовали с ними.

 

выводы:

1. автомат "с кнопками" продает больше, хотя и не в разы

2. покупатели не понимают что перед ними и зачем это надо. Тупо боятся подойти к автомату и рассмотреть в подробностях. Таких 95%

3. есть еще 5% покупателей-новаторов. Им как раз очень интересно было увидеть такой автомат. Заинтересованность выше в разы, время у автомата тоже выше в разы. Покупки делают.

4. пока соотношение "новаторов" и "консерваторов" будет 5:95 "кнопочные технологии" рулят!

 

Еще раз подтверждаете то, что не готовы наши люди еще  к сенсорным автоматам. Данные автоматы спрашивают в основном новички вендинга, а владельцы сетей прекрасно расширяются и на кнопочных автоматах, вообще не думая о тач скринах 

Ссылка на комментарий

Я очень рад что форум очень живой и благодарен вам за ответы. Насчет тачпада, возможны, вы правы и стоит повременить с этим. Попробую пока с кнопочными автоматами. А что насчет небольшого рекламного экрана на крыше автомата? Пробовал ли кто-нибудь, повышает продажи?

И еще, подскажите пожалуйста, какие снековые автоматы кроме фудбокса можно оснастить онлайн мониторингом? В уникуме они за фудбокс просят 230 тыс., мне кажется это дорого. Или это нормально за такой аппарат?

А что думаете о модуле оплате картами, пробовал ли кто-нибудь? Есть смысл?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика