Перейти к содержанию

Сколько зарабатывают вендоры?


  

107 проголосовавших

  1. 1. Уровень месячного чистого дохода?

    • менее 50 тр
    • от 50 до 100 тр
    • от 100 до 200
    • от 200 до 300
    • от 300 до 500
    • от 500 до 1 млн
    • свыше 1 млн
    • Не скажу


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги)

 

Вот недавно посетила меня мысль. 

 

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров. И глядя на них у меня сложилось впечатление, что вендинг это работа около нуля. 

 

Т.е. никто из знакомых не зарабатывал каких-то ощутимых денег - все ездят на старых машинах, домов не имееют,  в путешествия особо не ездят(потому что не оставить автоматы)

 

Причем у некоторых достаточно большие сети автоматов(кофейников, кресел и тд), но доход просто смехотворный, причем обслуживание очень часто занимает почти все время, страдает личная жизнь и тд.

Так вот вопрос есть ли среди вендеров здесь те, кто зарабатывает ощутимо больше чем просто хорошие наемные сотрудники?
 

Изменено пользователем NewWave
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Что входит в понятие доход?

 

Выручка или чистая прибыль ?

Имеются ввиду деньги, которые остаются лично вендору после уплаты аренды, налогов, бензина и тд. Деньги "на карман" ) 

Изменено пользователем NewWave
Ссылка на комментарий

Вот недавно посетила меня мысль. 

Вы из налоговой?

 

 

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров.

Видимо, да

 

 

Срочно голосуйте, уважаемые вендоры!

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

О, такое уже было. Расскажите про свои самые лучшие точки, про самую лучшую прибыль с кофейника  и пр. и пр. и пр.

Надо добавить пункт  -   "Не скажу".

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

 

Вот недавно посетила меня мысль. 

Вы из налоговой?

 

 

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров.

Видимо, да

 

 

Срочно голосуйте, уважаемые вендоры!

 

 

Нет я не из налоговой) я занимаюсь разработкой различных вендинговых терминалов и софта к ним.

Все вендоры, с которыми приходилось работать постоянно ничего не могли оплатить толком нормально и в срок)) Налицо нехватка денег)

И вот с кем не говори, у всех огромные сети автоматов, но при этом все ездят на ладах калинах) 

Добавил пункт "Не скажу"

 

Изменено пользователем NewWave
Ссылка на комментарий

Вы в питер к vendos скатайтесь, там и на лексусах и на бмв кактаются операторы, в мск на рэнджах. может не с теми общались? :)

Ссылка на комментарий

Вы в питер к vendos скатайтесь, там и на лексусах и на бмв кактаются операторы, в мск на рэнджах. может не с теми общались? :)

Так вот и я про тоже) Я, кстати, в Питере)) вот и я про это и хотел спросить - реально ли есть люди, которые зарабатывают на "ренжи" в вендинге? Видимо я действительно не с теми общаюсь. 

А то уже отчаялся заработать на автоматах)) 

Но спасибо за коммент - надежда появилась)

Ссылка на комментарий

при этом все ездят на ладах калинах) 
Со вздохом " это наша специфика".

Обслуживать - Калина.

В налоговую - пешком (накрайняк велик).

За город на шашлыки - ха5.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

при этом все ездят на ладах калинах) 

Со вздохом " это наша специфика".

Обслуживать - Калина.

В налоговую - пешком (накрайняк велик).

За город на шашлыки - ха5.

 

Да про рабочие машины я не говорю - там все понятно)

Но все таки, видно когда люди ничего не зарабатывают)) 

Ренжи тоже разные бывают - и за 500тр  за волосатые бушки по цене нового фокуса, и за 5ед за новье)

 

Ссылка на комментарий

Все вендоры, с которыми приходилось работать постоянно ничего не могли оплатить толком нормально и в срок)) Налицо нехватка денег)
Ну тут либо в процессе работ Ваши услуги резко удорожались, либо Вам просто везло на таких "вендоров".

По себе не знаю какие терминалы и софт Вы разрабатываете, но если мне что-то нужно то я обращаюсь к компаниям заслуживающим доверия, а не к человеку с десятком непонятных сообщений на форуме.

Ссылка на комментарий

 

Все вендоры, с которыми приходилось работать постоянно ничего не могли оплатить толком нормально и в срок)) Налицо нехватка денег)

Ну тут либо в процессе работ Ваши услуги резко удорожались, либо Вам просто везло на таких "вендоров".

По себе не знаю какие терминалы и софт Вы разрабатываете, но если мне что-то нужно то я обращаюсь к компаниям заслуживающим доверия, а не к человеку с десятком непонятных сообщений на форуме.

 

Так я здесь как частное лицо) в реальной жизни компания) да и речь про другое. Возможно, мне так везло. 

Но, например, я параллельно автоматизирую бизнес ретейла - там таких проблем нет) Вот и задумываюсь)

Ссылка на комментарий

Но, например, я параллельно автоматизирую бизнес ретейла - там таких проблем нет) Вот и задумываюсь)
Так никто и не говорил что кофейный автомат сродни нефтяной вышке, здесь конечно доходы не те, но кто этим серьезно занимается то на жизнь не жалуются, а вообще как и в любом деле каков подход такая и отдача.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

а вообще как и в любом деле каков подход такая и отдача.

 

NewWave, все зависит только от Вас, ленивым в этом деле не место!   :acute:

 

Какая бы выручка не была, делите примерно пополам и это будет Вашим доходом :hello:  

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Вот недавно посетила меня мысль.

Вы из налоговой?

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров.

Видимо, да

Срочно голосуйте, уважаемые вендоры!

Нет я не из налоговой) я занимаюсь разработкой различных вендинговых терминалов и софта к ним.

Все вендоры, с которыми приходилось работать постоянно ничего не могли оплатить толком нормально и в срок)) Налицо нехватка денег)

И вот с кем не говори, у всех огромные сети автоматов, но при этом все ездят на ладах калинах)

Добавил пункт "Не скажу"

Кто вы такой, знать вас не знаем!? И особенно в Питере, если вы земляк!

Я знаю очень многих и ни одного сетевика не знаю на ладе калине! ) у всех крупняков, довольно неплохие авто и видно, что они зарабатывают! Я редкое исключение и хоть у меня и приора, но стоит она дороже соляриса, и бралась она в свое время, чтобы быстрее закрыть миллионные долги, ипотеки и построить довольно неплохую сеть! Авто - не показатель, основатель Икеи ездит на старом вольво, с комплектацией гораздо хуже люксовой приоры! Чем больше я зарабатываю и могу купить авто за несколько миллионов, тем меньше мне хочется это сделать, а больше хочется вложить в то, что будет приносить пассивный доход!

Походу вы не с теми общаетесь, либо кто-то вам что-то втирает про крупные сети! Несколько владельцев относительно небольших сетей, ездят на авто по 2-3млн, а большая масса на авто стоимостью около 1млн!

Если так интересуют доходы, то можно в вендинге неплохо зарабатывать! По моей информации, успешные вендоры зарабатывают от 5 до 15млн в год! На этих форумах им не интересно, у них много дел, а свободное время они тратят, чтобы пожить! А ваши разработки их вряд ли заинтересуют, а что интересует, они сами найдут!!!

Уважаемые коллеги)

Вот недавно посетила меня мысль.

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров. И глядя на них у меня сложилось впечатление, что вендинг это работа около нуля.

Т.е. никто из знакомых не зарабатывал каких-то ощутимых денег - все ездят на старых машинах, домов не имееют, в путешествия особо не ездят(потому что не оставить автоматы)

Причем у некоторых достаточно большие сети автоматов(кофейников, кресел и тд), но доход просто смехотворный, причем обслуживание очень часто занимает почти все время, страдает личная жизнь и тд.

Так вот вопрос есть ли среди вендеров здесь те, кто зарабатывает ощутимо больше чем просто хорошие наемные сотрудники?

Не, ну это редкая чушь!

Какая работа около ноля?? Как можно сравнивать с наемными сотрудниками, если это не топ-менеджеры?

Неправильно считать чужие деньги, но при средненькой работоспособности, можете взять такие показатели успешности сетевиков(по средним за год)

-массажники от 2тр/ед

-музыкалки от 4тр/ед

-кофейники от 7тр/ед

И это слабоработающие!!! Можно и дважды увеличить эти цифры, если в отпуска не кататься!

Вот и к примеру владелец 200единиц техники, должен иметь доход от 800тр/мес! Мало? Немного, но надежно! Если он ездит на ладе калине, то это его итимное дело! И если вам от этого не перепадает, значит ваш продукт не так необходим, как востребованы услуги данного вендора! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

а вообще как и в любом деле каков подход такая и отдача.

NewWave, все зависит только от Вас, ленивым в этом деле не место!   :acute:

 

Какая бы выручка не была, делите примерно пополам и это будет Вашим доходом :hello:

Ленивым как разместо, ибо лень - двигатель прогресса!

Пополам от выручки - это расчет сугубо для кофейников! А со снеками?

А по музыкалкам и массажкам? Там около 70%

Ссылка на комментарий

Если так интересуют доходы, то можно в вендинге неплохо зарабатывать! По моей информации, успешные вендоры зарабатывают от 5 до 15млн в год! На этих форумах им не интересно, у них много дел, а свободное время они тратят, чтобы пожить!

Павел, зачем тебе вендинг если зарабатываешь меньше 5 млн в год? :) Получается так, что ты не успешный вендор, тебе интересно у нас на форуме, у тебя масса свободного времени и ты тратишь его не понятно на что. :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Если так интересуют доходы, то можно в вендинге неплохо зарабатывать! По моей информации, успешные вендоры зарабатывают от 5 до 15млн в год! На этих форумах им не интересно, у них много дел, а свободное время они тратят, чтобы пожить!

Павел, зачем тебе вендинг если зарабатываешь меньше 5 млн в год? :) Получается так, что ты не успешный вендор, тебе интересно у нас на форуме, у тебя масса свободного времени и ты тратишь его не понятно на что. :)
Денис, я исключение! ) я больше! Но у меня свой подход и в этом форуме заложена часть моего дохода (только никому об этом) )))

У меня масса свободного времени, значит я успешный, ленивый вендор! )

Ну и за рулем, мне не сложно здесь писать! По сути трачу на этот форум совсем немного времени, а заметен! ;) значит эффективно использую и этот ресурс! ) а многие тут сидят и только читают, и тратят времени гораздо больше, чем я, потратив в перерывах несколько минут! )

Вендинг - моя жизнь, мое направление, которое выбрал с 2010г сначала, как хобби, как игру, затем как решение мат.проблем, ну а в плюсовой зоне, меня это направление устроит и при небольшом доходе! Увеличить доходы запросто, но для этого нужны наемные, а это в вендинге - большая заморочка, которая будет проедать мой моск и отнимать свободное время!

Кстати... Денис, благодаря твоему посту и своим последующим размышлениям, понял почему эти сетевики не имеют свободного времени! ) у них у всех, имеется наемный персонал!!!! А вот это уже капкан, с которым не расслабиться и постоянно нужно контролировать! ) а доходы свыше определенных планок, сильно не увеличивается, ибо появляется все больше и брльше издержек, да и рутина может свести с ума!

По мне, вендинг - семейный бизнес, с относительно небольшим парком автоматов!

Ну а денег для счастья много не нужно! И даже я бы сказал, что чем меньше денег, тем больше счастья! ;)

Молчунам привет! )))

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

И даже я бы сказал, что чем меньше денег, тем больше счастья
как же я был счастлив в 25 лет! (Денег мало, но почти каждый вечер с компанией пиво, новые девчёнки, посиделки на аллее летом до 5 утра. А утром на работу.)

Сейчас гораздо старше, а радости всё меньше. Разучился? Или возрастное? Другие цели и ценности (более материальные, но менее значимо-радостные) ?

Честно говоря, сам ещё точно не знаю, наверное всего тут понемногу.

Про наёмный персонал- всё так и есть, за редким исключением.

Молчунам - моё молчаливое неодобрение! :D

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Персонал - это головная боль у всех и всегда, расслабиться не дадут.

 

Ну денег для счастья то особо и не надо, но много денег тоже не бывает.

Ссылка на комментарий

Вообще в такой формуле "держать свои 10-20 ТА с доходом 100 и более т.р." без наёмных я вижу достаточно много плюсов.

Навскидку:

1. Чётко отлаженный график работ и профилактических тоже (загрузка, логистика, время посещения, оплата аренды и пр.)

2. Второе прямо проистекает из первого - как следствие достаточно времени для себя, семьи, отдыха.

3. Проще содержать свой парк в отл. состоянии и своевременно обновлять его ( а это уже неоспоримое преимущество - новый ТА).

4. Большая гибкость в подстраивание текущей ситуации (смена ингров, курс евро).

5. С увеличением числа ТА неизменно падает прибыль с отдельно взятого, поэтому остановиться на том кол-ве, которое наиболее комфортно (чтобы работа не превратилась в бесконечный забег) тоже есть смысл.

Есть и другие преимущества.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

И даже я бы сказал, что чем меньше денег, тем больше счастья

как же я был счастлив в 25 лет! (Денег мало, но почти каждый вечер с компанией пиво, новые девчёнки, посиделки на аллее летом до 5 утра. А утром на работу.)

Сейчас гораздо старше, а радости всё меньше. Разучился? Или возрастное? Другие цели и ценности (более материальные, но менее значимо-радостные) ?

Честно говоря, сам ещё точно не знаю, наверное всего тут понемногу.

Про наёмный персонал- всё так и есть, за редким исключением.

Молчунам - моё молчаливое неодобрение! :D

Аналогично!

С возрастом все больше разочарований! И иллюзии рассеиваются!

Я и в 23 был безумно счастлив, когда денег не было, только окончил финэк! С дочкой гуляешь, на пачку сигарет и пивас хватило, и все радует, все впереди! ) как достиг цели, уже и хрен знает, что делать дальше.. ;)

Сорокет очень переломный!

А у нас в голосовалке первый господин Корейко )) джек-потом величают!

Хоть и задает вопросы новичка, но уже зарабатывает более мульта в месяц! Во как надо подсесть на правильное место и грести деньги лопатой! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Чет мне пьянки до утра перестали доставлять удовольствие еще в 22 года.  Сейчас вообще не пью более двух лет уже. Почему вам уже не так весело жить, хотя денег вроде бы гораздо больше и в жизни всё ок.  А ответ то простой. Когда в жизни нет особых проблем, нет и энергии жизни в организме. Вспомните свои самые яркие моменты жизни. Они же все связаны с преодолением трудностей. Как не терять интерес  и ловить кайф от полной жизни? Ответ 1 - постоянное развитие в себе чего то нового.  Необходимо каждый раз открывать для себя что-то новое. И достигать каких-то результатов в этом самом новом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чет мне пьянки до утра перестали доставлять удовольствие еще в 22 года.  Сейчас вообще не пью более двух лет уже. Почему вам уже не так весело жить, хотя денег вроде бы гораздо больше и в жизни всё ок.  А ответ то простой. Когда в жизни нет особых проблем, нет и энергии жизни в организме. Вспомните свои самые яркие моменты жизни. Они же все связаны с преодолением трудностей. Как не терять интерес  и ловить кайф от полной жизни? Ответ 1 - постоянное развитие в себе чего то нового.  Необходимо каждый раз открывать для себя что-то новое. И достигать каких-то результатов в этом самом новом.

Верно!

Как закрыл кредиты в январе, так стал стухать! С кредитами я был гиперсуперэффективным )))

Взять кредит? На ну нафик!!!!!!! Сейчас учусь жить со вкладами! )

Надо спортом опять заняться! Буду ставить цель подтягиваться по 100раз ))))

Можно еще девушек менять каждую неделю )))

А еще лучше... перечитать все произведения Пушкина, или "Войну и Мир" )))))

Но... определенно, саморазвитие (постоянное) - смысл жизни!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика