NewWave

Сколько зарабатывают вендоры?

76 пользователей проголосовало

1. 1. Уровень месячного чистого дохода?

• менее 50 тр
    • от 50 до 100 тр
    • от 100 до 200
    • от 200 до 300
    • от 300 до 500
      0
    • от 500 до 1 млн
      0
    • свыше 1 млн
    • Не скажу

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

30 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги)

Вот недавно посетила меня мысль. 

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров. И глядя на них у меня сложилось впечатление, что вендинг это работа около нуля. 

Т.е. никто из знакомых не зарабатывал каких-то ощутимых денег - все ездят на старых машинах, домов не имееют,  в путешествия особо не ездят(потому что не оставить автоматы)

Причем у некоторых достаточно большие сети автоматов(кофейников, кресел и тд), но доход просто смехотворный, причем обслуживание очень часто занимает почти все время, страдает личная жизнь и тд.

Так вот вопрос есть ли среди вендеров здесь те, кто зарабатывает ощутимо больше чем просто хорошие наемные сотрудники?

Изменено пользователем NewWave
-1

Поделиться сообщением

Что входит в понятие доход?

Выручка или чистая прибыль ?

0

Поделиться сообщением

Что входит в понятие доход?

Выручка или чистая прибыль ?

Имеются ввиду деньги, которые остаются лично вендору после уплаты аренды, налогов, бензина и тд. Деньги "на карман" ) 

0

Поделиться сообщением

Вы из налоговой?

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров.

Видимо, да

Срочно голосуйте, уважаемые вендоры!

Изменено пользователем Кочевник
0

Поделиться сообщением

О, такое уже было. Расскажите про свои самые лучшие точки, про самую лучшую прибыль с кофейника  и пр. и пр. и пр.

Надо добавить пункт  -   "Не скажу".

3

Поделиться сообщением

Надо добавить пункт  -   "Не скажу".
:good:  :good:  :good:
0

Поделиться сообщением

Вы из налоговой?

Видимо, да

Нет я не из налоговой) я занимаюсь разработкой различных вендинговых терминалов и софта к ним.

Все вендоры, с которыми приходилось работать постоянно ничего не могли оплатить толком нормально и в срок)) Налицо нехватка денег)

И вот с кем не говори, у всех огромные сети автоматов, но при этом все ездят на ладах калинах) 

Добавил пункт "Не скажу"

0

Поделиться сообщением

Вы в питер к vendos скатайтесь, там и на лексусах и на бмв кактаются операторы, в мск на рэнджах. может не с теми общались? :)

0

Поделиться сообщением

Вы в питер к vendos скатайтесь, там и на лексусах и на бмв кактаются операторы, в мск на рэнджах. может не с теми общались? :)

Так вот и я про тоже) Я, кстати, в Питере)) вот и я про это и хотел спросить - реально ли есть люди, которые зарабатывают на "ренжи" в вендинге? Видимо я действительно не с теми общаюсь. 

А то уже отчаялся заработать на автоматах)) 

Но спасибо за коммент - надежда появилась)

0

Поделиться сообщением

при этом все ездят на ладах калинах) 
Со вздохом " это наша специфика".

Обслуживать - Калина.

В налоговую - пешком (накрайняк велик).

За город на шашлыки - ха5.

1

Поделиться сообщением

при этом все ездят на ладах калинах) 

Со вздохом " это наша специфика".

Обслуживать - Калина.

В налоговую - пешком (накрайняк велик).

За город на шашлыки - ха5.

Да про рабочие машины я не говорю - там все понятно)

Но все таки, видно когда люди ничего не зарабатывают)) 

Ренжи тоже разные бывают - и за 500тр  за волосатые бушки по цене нового фокуса, и за 5ед за новье)

0

Поделиться сообщением

Все вендоры, с которыми приходилось работать постоянно ничего не могли оплатить толком нормально и в срок)) Налицо нехватка денег)
Ну тут либо в процессе работ Ваши услуги резко удорожались, либо Вам просто везло на таких "вендоров".

По себе не знаю какие терминалы и софт Вы разрабатываете, но если мне что-то нужно то я обращаюсь к компаниям заслуживающим доверия, а не к человеку с десятком непонятных сообщений на форуме.

0

Поделиться сообщением

Ну тут либо в процессе работ Ваши услуги резко удорожались, либо Вам просто везло на таких "вендоров".

По себе не знаю какие терминалы и софт Вы разрабатываете, но если мне что-то нужно то я обращаюсь к компаниям заслуживающим доверия, а не к человеку с десятком непонятных сообщений на форуме.

Так я здесь как частное лицо) в реальной жизни компания) да и речь про другое. Возможно, мне так везло. 

Но, например, я параллельно автоматизирую бизнес ретейла - там таких проблем нет) Вот и задумываюсь)

0

Поделиться сообщением

Но, например, я параллельно автоматизирую бизнес ретейла - там таких проблем нет) Вот и задумываюсь)
Так никто и не говорил что кофейный автомат сродни нефтяной вышке, здесь конечно доходы не те, но кто этим серьезно занимается то на жизнь не жалуются, а вообще как и в любом деле каков подход такая и отдача.
2

Поделиться сообщением

а вообще как и в любом деле каков подход такая и отдача.

NewWave, все зависит только от Вас, ленивым в этом деле не место!   :acute:

Какая бы выручка не была, делите примерно пополам и это будет Вашим доходом :hello:  

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

Вы из налоговой?

Видимо, да

Нет я не из налоговой) я занимаюсь разработкой различных вендинговых терминалов и софта к ним.

И вот с кем не говори, у всех огромные сети автоматов, но при этом все ездят на ладах калинах)

Добавил пункт "Не скажу"

Кто вы такой, знать вас не знаем!? И особенно в Питере, если вы земляк!

Я знаю очень многих и ни одного сетевика не знаю на ладе калине! ) у всех крупняков, довольно неплохие авто и видно, что они зарабатывают! Я редкое исключение и хоть у меня и приора, но стоит она дороже соляриса, и бралась она в свое время, чтобы быстрее закрыть миллионные долги, ипотеки и построить довольно неплохую сеть! Авто - не показатель, основатель Икеи ездит на старом вольво, с комплектацией гораздо хуже люксовой приоры! Чем больше я зарабатываю и могу купить авто за несколько миллионов, тем меньше мне хочется это сделать, а больше хочется вложить в то, что будет приносить пассивный доход!

Походу вы не с теми общаетесь, либо кто-то вам что-то втирает про крупные сети! Несколько владельцев относительно небольших сетей, ездят на авто по 2-3млн, а большая масса на авто стоимостью около 1млн!

Если так интересуют доходы, то можно в вендинге неплохо зарабатывать! По моей информации, успешные вендоры зарабатывают от 5 до 15млн в год! На этих форумах им не интересно, у них много дел, а свободное время они тратят, чтобы пожить! А ваши разработки их вряд ли заинтересуют, а что интересует, они сами найдут!!!

Уважаемые коллеги)

По роду своей службы в последний год-два я познакомился со множеством вендоров. И глядя на них у меня сложилось впечатление, что вендинг это работа около нуля.

Т.е. никто из знакомых не зарабатывал каких-то ощутимых денег - все ездят на старых машинах, домов не имееют, в путешествия особо не ездят(потому что не оставить автоматы)

Причем у некоторых достаточно большие сети автоматов(кофейников, кресел и тд), но доход просто смехотворный, причем обслуживание очень часто занимает почти все время, страдает личная жизнь и тд.

Так вот вопрос есть ли среди вендеров здесь те, кто зарабатывает ощутимо больше чем просто хорошие наемные сотрудники?

Не, ну это редкая чушь!

Какая работа около ноля?? Как можно сравнивать с наемными сотрудниками, если это не топ-менеджеры?

Неправильно считать чужие деньги, но при средненькой работоспособности, можете взять такие показатели успешности сетевиков(по средним за год)

-массажники от 2тр/ед

-музыкалки от 4тр/ед

-кофейники от 7тр/ед

И это слабоработающие!!! Можно и дважды увеличить эти цифры, если в отпуска не кататься!

Вот и к примеру владелец 200единиц техники, должен иметь доход от 800тр/мес! Мало? Немного, но надежно! Если он ездит на ладе калине, то это его итимное дело! И если вам от этого не перепадает, значит ваш продукт не так необходим, как востребованы услуги данного вендора! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
2

Поделиться сообщением

а вообще как и в любом деле каков подход такая и отдача.

NewWave, все зависит только от Вас, ленивым в этом деле не место!   :acute:

Какая бы выручка не была, делите примерно пополам и это будет Вашим доходом :hello:

Ленивым как разместо, ибо лень - двигатель прогресса!

Пополам от выручки - это расчет сугубо для кофейников! А со снеками?

А по музыкалкам и массажкам? Там около 70%

0

Поделиться сообщением

Если так интересуют доходы, то можно в вендинге неплохо зарабатывать! По моей информации, успешные вендоры зарабатывают от 5 до 15млн в год! На этих форумах им не интересно, у них много дел, а свободное время они тратят, чтобы пожить!

Павел, зачем тебе вендинг если зарабатываешь меньше 5 млн в год? :) Получается так, что ты не успешный вендор, тебе интересно у нас на форуме, у тебя масса свободного времени и ты тратишь его не понятно на что. :)

2

Поделиться сообщением

Если так интересуют доходы, то можно в вендинге неплохо зарабатывать! По моей информации, успешные вендоры зарабатывают от 5 до 15млн в год! На этих форумах им не интересно, у них много дел, а свободное время они тратят, чтобы пожить!

Павел, зачем тебе вендинг если зарабатываешь меньше 5 млн в год? :) Получается так, что ты не успешный вендор, тебе интересно у нас на форуме, у тебя масса свободного времени и ты тратишь его не понятно на что. :)
Денис, я исключение! ) я больше! Но у меня свой подход и в этом форуме заложена часть моего дохода (только никому об этом) )))

У меня масса свободного времени, значит я успешный, ленивый вендор! )

Ну и за рулем, мне не сложно здесь писать! По сути трачу на этот форум совсем немного времени, а заметен! ;) значит эффективно использую и этот ресурс! ) а многие тут сидят и только читают, и тратят времени гораздо больше, чем я, потратив в перерывах несколько минут! )

Вендинг - моя жизнь, мое направление, которое выбрал с 2010г сначала, как хобби, как игру, затем как решение мат.проблем, ну а в плюсовой зоне, меня это направление устроит и при небольшом доходе! Увеличить доходы запросто, но для этого нужны наемные, а это в вендинге - большая заморочка, которая будет проедать мой моск и отнимать свободное время!

Кстати... Денис, благодаря твоему посту и своим последующим размышлениям, понял почему эти сетевики не имеют свободного времени! ) у них у всех, имеется наемный персонал!!!! А вот это уже капкан, с которым не расслабиться и постоянно нужно контролировать! ) а доходы свыше определенных планок, сильно не увеличивается, ибо появляется все больше и брльше издержек, да и рутина может свести с ума!

По мне, вендинг - семейный бизнес, с относительно небольшим парком автоматов!

Ну а денег для счастья много не нужно! И даже я бы сказал, что чем меньше денег, тем больше счастья! ;)

Молчунам привет! )))

0

Поделиться сообщением

И даже я бы сказал, что чем меньше денег, тем больше счастья
как же я был счастлив в 25 лет! (Денег мало, но почти каждый вечер с компанией пиво, новые девчёнки, посиделки на аллее летом до 5 утра. А утром на работу.)

Сейчас гораздо старше, а радости всё меньше. Разучился? Или возрастное? Другие цели и ценности (более материальные, но менее значимо-радостные) ?

Честно говоря, сам ещё точно не знаю, наверное всего тут понемногу.

Про наёмный персонал- всё так и есть, за редким исключением.

Молчунам - моё молчаливое неодобрение! :D

3

Поделиться сообщением

Персонал - это головная боль у всех и всегда, расслабиться не дадут.

Ну денег для счастья то особо и не надо, но много денег тоже не бывает.

0

Поделиться сообщением

Вообще в такой формуле "держать свои 10-20 ТА с доходом 100 и более т.р." без наёмных я вижу достаточно много плюсов.

Навскидку:

1. Чётко отлаженный график работ и профилактических тоже (загрузка, логистика, время посещения, оплата аренды и пр.)

2. Второе прямо проистекает из первого - как следствие достаточно времени для себя, семьи, отдыха.

3. Проще содержать свой парк в отл. состоянии и своевременно обновлять его ( а это уже неоспоримое преимущество - новый ТА).

4. Большая гибкость в подстраивание текущей ситуации (смена ингров, курс евро).

5. С увеличением числа ТА неизменно падает прибыль с отдельно взятого, поэтому остановиться на том кол-ве, которое наиболее комфортно (чтобы работа не превратилась в бесконечный забег) тоже есть смысл.

Есть и другие преимущества.

0

Поделиться сообщением

И даже я бы сказал, что чем меньше денег, тем больше счастья

как же я был счастлив в 25 лет! (Денег мало, но почти каждый вечер с компанией пиво, новые девчёнки, посиделки на аллее летом до 5 утра. А утром на работу.)

Сейчас гораздо старше, а радости всё меньше. Разучился? Или возрастное? Другие цели и ценности (более материальные, но менее значимо-радостные) ?

Честно говоря, сам ещё точно не знаю, наверное всего тут понемногу.

Про наёмный персонал- всё так и есть, за редким исключением.

Молчунам - моё молчаливое неодобрение! :D

Аналогично!

С возрастом все больше разочарований! И иллюзии рассеиваются!

Я и в 23 был безумно счастлив, когда денег не было, только окончил финэк! С дочкой гуляешь, на пачку сигарет и пивас хватило, и все радует, все впереди! ) как достиг цели, уже и хрен знает, что делать дальше.. ;)

Сорокет очень переломный!

А у нас в голосовалке первый господин Корейко )) джек-потом величают!

Хоть и задает вопросы новичка, но уже зарабатывает более мульта в месяц! Во как надо подсесть на правильное место и грести деньги лопатой! ;)

0

Поделиться сообщением

Чет мне пьянки до утра перестали доставлять удовольствие еще в 22 года.  Сейчас вообще не пью более двух лет уже. Почему вам уже не так весело жить, хотя денег вроде бы гораздо больше и в жизни всё ок.  А ответ то простой. Когда в жизни нет особых проблем, нет и энергии жизни в организме. Вспомните свои самые яркие моменты жизни. Они же все связаны с преодолением трудностей. Как не терять интерес  и ловить кайф от полной жизни? Ответ 1 - постоянное развитие в себе чего то нового.  Необходимо каждый раз открывать для себя что-то новое. И достигать каких-то результатов в этом самом новом.

1

Поделиться сообщением

Чет мне пьянки до утра перестали доставлять удовольствие еще в 22 года.  Сейчас вообще не пью более двух лет уже. Почему вам уже не так весело жить, хотя денег вроде бы гораздо больше и в жизни всё ок.  А ответ то простой. Когда в жизни нет особых проблем, нет и энергии жизни в организме. Вспомните свои самые яркие моменты жизни. Они же все связаны с преодолением трудностей. Как не терять интерес  и ловить кайф от полной жизни? Ответ 1 - постоянное развитие в себе чего то нового.  Необходимо каждый раз открывать для себя что-то новое. И достигать каких-то результатов в этом самом новом.

Верно!

Как закрыл кредиты в январе, так стал стухать! С кредитами я был гиперсуперэффективным )))

Взять кредит? На ну нафик!!!!!!! Сейчас учусь жить со вкладами! )

Надо спортом опять заняться! Буду ставить цель подтягиваться по 100раз ))))

Можно еще девушек менять каждую неделю )))

А еще лучше... перечитать все произведения Пушкина, или "Войну и Мир" )))))

Но... определенно, саморазвитие (постоянное) - смысл жизни!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу