iai_vending

Оплата банковскими карточками

29 сообщений в этой теме

Добрый день,

Прошу совета по актуальному вопросу вендинг-бизнеса, как мне кажется.

Оплата банковскими карточками продолжает расти, а на российском рынке по-прежнему нет конкретного решения данного вопроса (или я его просто не вижу).

Задача такая:

Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

Полистав форум и посмотрев на чужие автоматы, я увидел, что есть только модули Nayax, но они оформляются через посредника, который занимается их обслуживанием. Правильно я понимаю?

Так вот, хочется приобрести модуль и зарегистрировать его на себя. Неужели нет никаких решений?

0

Поделиться сообщением

Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

Решения есть.

Посчитайте лучше кол-во этих клиентов (скорее всего окажется что на точке таких 5-10 человек), стоимость оборудования и обслуживания оного после установки, и подумайте а стоит ли игра свечек по удовлетворению бзиков....

0

Поделиться сообщением

Добрый день,

Оплата банковскими карточками продолжает расти, а на российском рынке по-прежнему нет конкретного решения данного вопроса (или я его просто не вижу).

Задача такая:

Полистав форум и посмотрев на чужие автоматы, я увидел, что есть только модули Nayax, но они оформляются через посредника, который занимается их обслуживанием. Правильно я понимаю?

Так вот, хочется приобрести модуль и зарегистрировать его на себя. Неужели нет никаких решений?

у mei в 8000 серии вроде был модуль, останется только с банком договор эквайринга заключить.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,

Задача такая:

у mei в 8000 серии вроде был модуль, останется только с банком договор эквайринга заключить.

А кто в России (Москве) продает MEI с такими модулями, может кто знает?

Решения есть.

Посчитайте лучше кол-во этих клиентов (скорее всего окажется что на точке таких 5-10 человек), стоимость оборудования и обслуживания оного после установки, и подумайте а стоит ли игра свечек по удовлетворению бзиков....

Не считаю, что это бзик, у меня в офисном центре практически все пользуются карточками давно.

А для расчета и спрашиваю о решениях. Вот какие есть, на ваш взгляд?

0

Поделиться сообщением

Не считаю, что это бзик, у меня в офисном центре практически все пользуются карточками давно.

Вы видели как эти "практически все" пользуются, а самое главное при каких покупках?.... Или вам сказали о том что пользуются?.... Поскольку это несколько разные вещи....

В поисковик забейте и будет щасся...

0

Поделиться сообщением

Вы видели как эти "практически все" пользуются, а самое главное при каких покупках?.... Или вам сказали о том что пользуются?.... Поскольку это несколько разные вещи....

В поисковик забейте и будет щасся...

Я вижу как люди расплачиваются в столовой карточками, а на автомат у них просто нет наличности. И это объяснимо — все-таки зарплату в Москве, по большому счету, платят все больше на карту, а не в конвертах, а значит и наличный оборот у людей меньше.

А про MEI нашел «Вендэкс», спасибо. Может кто-то пользовался и может поделиться опытом заключения договора эквайринга тогда?

0

Поделиться сообщением

Остается понять одну странность - почему же тогда в европах, где зарплату платят на карты лет 25-30, в вендинге считывателей карт практически нет.

Из личного опыта могу сказать, что продажи по картам, когда мы тестили год что ли назад это всё, не превысили 0.5%.

6

Поделиться сообщением

И стоимость одного девайса от того же Наякса стоит примерно 35 +/- 5 тыр....

0

Поделиться сообщением

Думаю надо коллеге помочь купить сей девайс и все запустить, отговаривать не вижу смысла. Практический опыт всегда полезнее ну и с нами (кто испытал) может быть поделится. :)

0

Поделиться сообщением

Думаю надо коллеге помочь купить сей девайс и все запустить,

Денис, продавай свой... У тебя вроде бы был неприкаянный....

0

Поделиться сообщением

Да так и лежит :)  Кому интересно стучитесь в личку.

0

Поделиться сообщением

Остается понять одну странность - почему же тогда в европах, где зарплату платят на карты лет 25-30, в вендинге считывателей карт практически нет.

Из личного опыта могу сказать, что продажи по картам, когда мы тестили год что ли назад это всё, не превысили 0.5%.

А есть ли статистика? Потому что я в Европе (Франкфурт, в частности), наоборот, наблюдал считыватели на каждом автомате.

0

Поделиться сообщением

А есть ли статистика?

статистика чего?

0

Поделиться сообщением

А есть ли статистика?

статистика чего?

По количеству считывателей за рубежом. 

0

Поделиться сообщением

Ниже видео - предварительный результат интеграции банковских терминалов, с вендинговыми машинами в Украине, по протоколу MDB.

Используются банковские бесконтактные терминалы Ingenico iUC180, точно такие-же, какие установлены в турникетах Киевского метрополитена.
Терминалы используются  для оплаты прохода в метро, в том числе  с помощью бесконтактных банковских карт MasterCard Contactless (PayPass).

Оплата картой идет сразу на процессинговый центр обслуживающего банка, минуя посредников.

https://youtu.be/2mnzCaBaOIU

0

Поделиться сообщением

Ниже видео - предварительный результат интеграции банковских терминалов, с вендинговыми машинами в Украине, по протоколу MDB.

Может, я чего-то не понял, но ценник на эспрессо на автомате 5 гривен 10 коп., а по карте веселый мужик берет за 2 гривны 10 копеек. Это как?
0

Поделиться сообщением

@Кочевник, На несоответствие цены на "кнопках" и фактической  -  не стоит пока обращать внимания, какой прайс загрузили - по такому и совершается транзакция.
Это отладка пока, "в поле" все пойдет как надо.
А прайсы за товар (включая снековый модуль) - можно грузить дистанционно в банковский терминал.

0

Поделиться сообщением

Пользовался ТА со считывателем карт в аэропорту Домодедово. ТА был забрендирован под jacobs, взял шоко по цене 100р, с карточки списалось ровно 100р. - купил для того чтобы протестировать сервис, кстати шоколад оказался вкусным. Общее впечатление- удобно, но чтобы в свою сетку такое проталкивать ценник на напитки должен быть соответствующий, учитывая установку оборудования, и комиссию экваера. Дополнительные сомнения - не уверен, что сам на постоянной основе готов пользоваться подобным, особенно в незнакомом ТА, с учетом развития кардеров.

0

Поделиться сообщением

У нас только сейчас идет активное изготовление карт с функцией Paypass, которая тоже добавляет удобств, плюс не очень понятно, почему многие кивают на эквайринг - эти 3% составляют около 1 рубля со стакана, разве это разорение? Вот стоимость терминала, конечно, удручает...

В последнее время никто не тестил?

0

Поделиться сообщением

эти 3% составляют около 1 рубля со стакана

Ну да, это если один стакан в месяц продавать.... А если 100000?....

0

Поделиться сообщением

Да так и лежит :)  Кому интересно стучитесь в личку.

Куплю, если актуально предложение.

0

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что вы читать не умеете, написано же "в личку".

0

Поделиться сообщением

жулики будут скиммеры ставить и собирать данные пластиковых карт

далеко не каждый осмелиться карту пихать в кофейник (небезопасно)

1

Поделиться сообщением

жулики будут скиммеры ставить и собирать данные пластиковых карт

далеко не каждый осмелиться карту пихать в кофейник (небезопасно)

А зачем карту пихать в кофейник? Мы устанавливаем только бесконтактные терминалы на вендинговые машины. 

Это вполне безопасно для владельцев карт.

Вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=VAP237D60yM

0

Поделиться сообщением

Про Украину не очень интересно.

Интересует реализация в России.

Есть у кого-нибудь опыт?

Интересуют больше готовые решения, а также вопросы, связанные с налогообложением.

Все, кого я знаю, связанные с вендингом — как правило на УСН+ЕНВД. Если деньги поступают от эквайера на р/с, то по идее ты обязан уплатить УСН с них? Что с чеками по Российскому законодательству?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу