Перейти к содержанию

Патентная система налогообложения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я ИП, недавно перешла на патентную систему налогообложения. Как правильно заполнять Книгу учета доходов? На основании каких документов? Если я правильно понимаю, то это акты инкассации и ПКО. Но чем их подкреплять, ведь ККТ отсутствует. Я сама снимаю выручку с торговых автоматов. Каким образом правильно вносить данные в книгу учета доходов? 

Ссылка на комментарий

...я подозревал что какая-то книга"доходов" нужна,но при переходе на патент никто даже не сказал об этом...поэтому ничего не покупал,не шнуровал и не регистрировал...сами виноваты)))

зы. я так думаю-пишите от балды...но не более 300 000р/год.

почему 300тр - хз...в Пенсионном сказали что если больше - то по другому...а так 5000 мед.страховка и 20000 в ПФ...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

С патентом нужно разобраться, там по-моему вообще не нужны для ИП никакие книги. Годовой взнос оплатили и спите спокойно. (могу ошибиться)

 

Книга доходов и расходов заполняется просто: туда вносятся только доходы (к примеру когда деньги инкассируются на р/сч). Ведете кассовую книгу, составляете акты инкассации и прикладываете их к ПКО, ну и не забывайте делать РКО, на хоз нужнды или взнос торговой выручки на расчетный счет.

 

Только ИП по новому законодательству может не вносить записи в КУДИР и кассовую книгу :stop:

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Мне тоже ничего не сказали про книгу, когда я оформляла патент. Да, мне на одном из форумов объяснили, что ИП не обязан соблюдать порядок кассовых операций, поэтому я могу просто заполнять книгу, ничем не аргументируя.

У меня возник еще один вопрос. А как быть, если я взяла патент, а потом через месяц после оформления я покупаю еще несколько торговых автоматов? Как поступить в этом случае? Хочу отметить, что у меня более 10 торговых автоматов.

Ссылка на комментарий

Ну вот тут кто-то писал что от района зависит и ставка. У вас один ТА за мкадом другой в пределах а третий на красной площади. вот и думай тут один 2 и 3 надо

Ссылка на комментарий

Я из небольшого города. Патент оформила на торговые автоматы, находящиеся в этом маленьком городке. Планирую купить еще несколько и поставить их здесь же.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика