Оваким

Вода не доходит до стакана

6 сообщений в этой теме

У меня саеко 600. При заказе  кофе -кофе молется , ЦУ вращается включается помпа,но работает 2-3 секунды и останавливается и в стакан потихоньку цедится кофе покрывая лишь донышко. Растворимые напитки аналогично. Иногда выскакивает ошибка 05. Промыл счётчик воды и фильтр перед ним.ничего не изменилось . Думал ЦУ ,перемыл его весь,потом понял что не в нём дело,т.к. и растворимые напитки тоже не делает.После сброса ошибки штук 10 стаканов делало и снова в ошибку,а сейчас вообще не делает. Может клапан на помпе не срабатывает.Может кто подскажете? Кстати,после снятия ошибки ,аппарат делал напитки более горячими чем раньше

Вот только вернулся .Перечистил все фильтра,то что с бачка был очень грязный! Но всё тоже самое.Вода по трубкам не двигается.Включаю промывку, помпа  которая перед бойлером срабатывает на пару секунд на каждый бункер,но движения воды никакого и опять выскакивает ошибка 05

И всё-же я грешу на клапан помпы,жду когда UZBEK  ответит и буду разбирать хотя ремкомплекта нет , ну хоть если он закажу новый и ремкомплект 

Изменено пользователем Оваким
0

Поделиться сообщением

Промывка и прочитска это правильно, пора переходить к следующему шагу – менять агрегаты на заведомо исправные. Начал бы с Счётчика воды, далее верхнюю помпу заменить бы. Бывало контакт окислялся трёхпиновый на датчике воды, нужно отстыковать и проверить.

Ни чего особо сложного там нет, можешь не бояться, ну на крайняк зафоткой все подсоединения при демонтаже. В принципе в Файловом выкладывал распиновку всех разъёмов и проводов по цветам FS600.

0

Поделиться сообщением

Промывка и прочитска это правильно, пора переходить к следующему шагу – менять агрегаты на заведомо исправные. Начал бы с Счётчика воды, далее верхнюю помпу заменить бы. Бывало контакт окислялся трёхпиновый на датчике воды, нужно отстыковать и проверить.

Ни чего особо сложного там нет, можешь не бояться, ну на крайняк зафоткой все подсоединения при демонтаже. В принципе в Файловом выкладывал распиновку всех разъёмов и проводов по цветам FS600.

А верхний это какой-который качает с канистр или который закачивает в бойлер? А то они почти на одном уровне. Кстати одна помпа семёрка а другая пятёрка,хотя в деталировках в интернете они обе пятёрки.

Датчик воды разобрал,промыл,контакты блестят.А вот помпа пятёрка,что качает воду в бойлер срабатывает на пару секунд и отключается-может это не помпа а клапан на нём не фурычит?

И что это за фильтр ? я что-то его не видел  http://www.floomby.ru/s2/KU5Mng   Он есть?

0

Поделиться сообщением

Верхняя та, что качает в бойлер. Всё правильно, 5 для создания большего давления; 7 для большей производительности, чтобы вода быстрей в расширительный закачивалась.

Фильтры - стеклянные, в обязательном порядке ставлю перед нижней помпой и после расширительного в тракт. Их можно снимать и выдувать мусор под струёй воды.

Время работы верхней помпы определяется настройками Н, управление подачи напряжения идёт с Силовой по сигналам с датчика воды. Поэтому и нужно начинать с датчика. Для проверки помны можно только на время поменять с нижней, но возможно не потянет кофейные напитки, тем не менее на растворяшки должно хватить.

Удачи!

1

Поделиться сообщением

Верхняя та, что качает в бойлер. Всё правильно, 5 для создания большего давления; 7 для большей производительности, чтобы вода быстрей в расширительный закачивалась.

Фильтры - стеклянные, в обязательном порядке ставлю перед нижней помпой и после расширительного в тракт. Их можно снимать и выдувать мусор под струёй воды.

Время работы верхней помпы определяется настройками Н, управление подачи напряжения идёт с Силовой по сигналам с датчика воды. Поэтому и нужно начинать с датчика. Для проверки помны можно только на время поменять с нижней, но возможно не потянет кофейные напитки, тем не менее на растворяшки должно хватить.

Удачи!

Спасибо,поехал ковырять. До этого 5 лет работал как часы,вот я и расслабился и не взял запас  запчастей. Впредь буду умней.

Ну чтож,отписываюсь-вскрыл клапан на помпе,пластиковый шарик подистёрся,кпил насос для накачки воздушных шаров ,снял с его клапана мет.шарик поменял на металлический в помпе -не помогло. Снял с нового аппарата помпу пятёрку поставил и вуаля! всё заработало! Завтра в ПТА закажу новый и про запас. А новый аппарат с которого снял помпу теперь не работает,но там не очень проходимое место,я и так хотел его убирать,простой его не так критичен,потерплю до прихода запчастей.Но всё-же я не понял,это только клапан не работает или помпа тупит?   2 секунды  работает и отключается.UZBEK спасибо!

0

Поделиться сообщением

пока давления нет - насос качает, давление появляется, и он уже ничего продавить не может и тихонечко себе работает, гудит, но очень слабо. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу