Voren

Jedy 5900 замучал(

8 сообщений в этой теме

Добрый день, ребят подскажите в чем может быть проблема. Аппарат перестает брать монеты, а купюры в штатном режиме и сдачу сдает. Даже когда мелочь кончается он работает с пустым монетником, просто наливает кофе и ни какой сдачи))) Иногда прихожу, отгибаю щечку ему и ставлю на место, хватает нормально работать на час - два. Но если отгибание не помогает, то делаю процедуру по сбросу ошибки, хотя её нет. Хватает также на 1-2 часа.

Подскажите куда копать?

Спасибо за любую помощь)))

0

Поделиться сообщением

Варианта 2.

1. Креативный. Подъезжать каждые час-два и производить перечисленные действия реанимации.

2. Банальный. Отвезти в ремонт.

А без диагностики, в неисправную деталь, не все могут тыкнуть...

Вернее, тыкнуть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, ребят подскажите в чем может быть проблема. Аппарат перестает брать монеты, а купюры в штатном режиме и сдачу сдает. Даже когда мелочь кончается он работает с пустым монетником, просто наливает кофе и ни какой сдачи))) Иногда прихожу, отгибаю щечку ему и ставлю на место, хватает нормально работать на час - два. Но если отгибание не помогает, то делаю процедуру по сбросу ошибки, хотя её нет. Хватает также на 1-2 часа.

Подскажите куда копать?

Спасибо за любую помощь)))

Самые типичные проблемы стареньких монетников Fage:

1) После включения и нагрева до рабочей температуры плохо или совсем не принимает любые номиналы монет

Как лечить сам до сих пор не знаю, беру с донора и меняю целиком корпус с платой и лазером. 

2) Неплотно прилегает "щёчка", она же дверца с крышкой лазера.

Можно попробовать перепрограммить все номиналы, иногда помогает.

Для этого нужен программатор или шнур к компу.

Или помощь Yur34 :friends:

0

Поделиться сообщением

У меня тоже есть два таких монетника на аппаратах. И оба гонят. Вот не знаю че с ними делать, продать с имеющимися проблемами или вылечить сначала и потом продавать, посоветуйте пжлста как лучше поступить. И может кто подскажет куда их отправить чтоб вылечили, кто ими занимается?

У меня 5700 и 5900, не могу найти как их обучать монетам, подскажите пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Для обучения монетам нужен программер P3000 или программный шнур и configurator. 

0

Поделиться сообщением

Доброго дня, подскажите где можно достать инструкцию для программера Р3000

0

Поделиться сообщением

Я ее читал по книжечке, которая к новым монетчикам прилагается. Почитай что Юра yur34 по этому поводу написал.

Он по Fage много инструкцией написал.

0

Поделиться сообщением

Тоже проблема перестает принимать все номиналы монет по истечению Н-количества времени. Может на следующий день, а может и недельку поработает. Таких в сети 3ри штуки.

Делал полную ревизию, чистку и проверку по П3000 все в идиальном состояние. 

А спасает момент когда протираешь линзу лазера и сенсор ушной полочкой, при чем они вовсе чистые!

Верно я понимаю? может проблема в шлейфе или лазер угасает и становится более привередлив к загрязнению.

Как диагностировать лазер и "приемник лазера" ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу