Перейти к содержанию

Мониторинг от UNIKUM хороший или нет?


VITOALEX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мониторинг от Унихум хорош или нет сам по себе? (цену за обслуживание не рассматриваем)

Есть ли похожая альтернатива от других разработчиков для апаратов Уникум ?

Всем спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Давно работаю с Венданалитикой, радует качество обратной связи от разработчиков, которые всегда готовы помочь. Но тут пришлось приобрести Снек Уникума, разработчики Венданалитики, сказали, что не могут к нему подключиться, и мне пришлось за телеметрией обращается к "Великим и Ужасным". Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.) Мне выслали заявку на подключение, в которой, я должен предоставить все данные о себе, в том числе и где установлено мое оборудование. Я решил не обращать на некоторые пункты внимание. Но отправив заявку, получил короткий  ответ, что я «ОБЯЗАН заполнить все строки заявки!». Если честно, я был смущен:  крупнейшая вендинговая сеть в России, продает мне оборудование, с блокировкой установки сторонней телеметрии, предлагает подключить подконтрольный им мониторинг, и при этом обязывает меня указывать, где находится контролируемое оборудование.  Я не сильно страдаю манией конспирации, но мне кажется как-то корректнее надо быть с клиентами. 

Изменено пользователем Суринов Павел
Ссылка на комментарий

Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.)

за 3 месяца на 1 снек????????

ну так заполните все строки заявки всяким бредом.Они же это просят. А вообще сначала неплохо бы узнать условия, а потом уж денежку переводить.

Ссылка на комментарий

 

Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.)

за 3 месяца на 1 снек????????

 

Ага.

 

Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.)

ну так заполните все строки заявки всяким бредом.Они же это просят. А вообще сначала неплохо бы узнать условия, а потом уж денежку переводить.

 

Конечно, я не стал указывать точные данные о месте положения оборудования. Но не в этом дело, дело в том что они вообще, сами-то думают о таких вещах, как лояльность клиента, например. Или в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий

имхо, если на точке будет хорошая выручка, засечь ваш снек не проблема. манагер просто может ходить в поисках мест и завидев автомат уникума узнать какая у него реальная выручка, отталкиваясь от которой перебить вашу аренду в хорошей точке

Ссылка на комментарий

и глядишь - вот они, появились

Эти упыри всегда появляются неожиданно, гадят, потом также неожиданно исчезают, а простые вендоры остаются расхлебывать проблемы с арендодателями, которым упыри понаобещали золотые горы, взвинтили аренду, но как всегда - не пошло и ...слились. А проблемы остались.

Изменено пользователем Кочевник
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Давно работаю с Венданалитикой, радует качество обратной связи от разработчиков, которые всегда готовы помочь. Но тут пришлось приобрести Снек Уникума, разработчики Венданалитики, сказали, что не могут к нему подключиться, и мне пришлось за телеметрией обращается к "Великим и Ужасным". Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.) Мне выслали заявку на подключение, в которой, я должен предоставить все данные о себе, в том числе и где установлено мое оборудование. Я решил не обращать на некоторые пункты внимание. Но отправив заявку, получил короткий  ответ, что я «ОБЯЗАН заполнить все строки заявки!». Если честно, я был смущен:  крупнейшая вендинговая сеть в России, продает мне оборудование, с блокировкой установки сторонней телеметрии, предлагает подключить подконтрольный им мониторинг, и при этом обязывает меня указывать, где находится контролируемое оборудование.  Я не сильно страдаю манией конспирации, но мне кажется как-то корректнее надо быть с клиентами. 

Можно подключить Венданалитику к монетнику,в режиме Прайс Холдинг и получать статистику продаж с монетоприёмника.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Можно подключить Венданалитику к монетнику,в режиме Прайс Холдинг и получать статистику продаж с монетоприёмника.

 

ВендЛаб обещали разработать платежный модуль, который будет совместим с Уником, который даст возможность подключить автомат в систему Венданалитики, но пока результата нет. Ждем.

А про режим "Прайс Холдинг" они мне ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто пользуется UOnline, реально абонентская плата 1200 руб в месяц за 1 автомат? Как то не гуманно получается!

 

Нет, 1200 это за квартал. Даже немного меньше.

имхо, если на точке будет хорошая выручка, засечь ваш снек не проблема. манагер просто может ходить в поисках мест и завидев автомат уникума узнать какая у него реальная выручка, отталкиваясь от которой перебить вашу аренду в хорошей точке

 

И каким образом манагер узнает, о точке. В он-лайне будет указан адрес и номер аппарата. Так уберите табличку и Все. А в названии не используйте факт. адрес, а только общее название. 

Или Уникум - манагеры используют спец.средства по установлению мест и точек, где есть он-лайн?

Ссылка на комментарий

имхо, если на точке будет хорошая выручка, засечь ваш снек не проблема. манагер просто может ходить в поисках мест и завидев автомат уникума узнать какая у него реальная выручка, отталкиваясь от которой перебить вашу аренду в хорошей точке

 

И каким образом манагер узнает, о точке. В он-лайне будет указан адрес и номер аппарата. Так уберите табличку и Все. А в названии не используйте факт. адрес, а только общее название. 

Или Уникум - манагеры используют спец.средства по установлению мест и точек, где есть он-лайн?

 

тоже мне, бином Ньютона :)

видим автомат, покупаем в нем напиток (лучше неходовой), смотрим по мониторингу где в этот момент времени засунули X купюр и Y монет, получили Z сдачи и купили напиток N. Если с первой попытки осталась неоднозначность в идентификации - повторить покупку. Бинго.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

имхо, если на точке будет хорошая выручка, засечь ваш снек не проблема. манагер просто может ходить в поисках мест и завидев автомат уникума узнать какая у него реальная выручка, отталкиваясь от которой перебить вашу аренду в хорошей точке

 

И каким образом манагер узнает, о точке. В он-лайне будет указан адрес и номер аппарата. Так уберите табличку и Все. А в названии не используйте факт. адрес, а только общее название. 

Или Уникум - манагеры используют спец.средства по установлению мест и точек, где есть он-лайн?

 

тоже мне, бином Ньютона :)

видим автомат, покупаем в нем напиток (лучше неходовой), смотрим по мониторингу где в этот момент времени засунули X купюр и Y монет, получили Z сдачи и купили напиток N. Если с первой попытки осталась неоднозначность в идентификации - повторить покупку. Бинго.

 

 

Целая агентурная сеть) Предлагаю еще завербовать Ювенковцами сотрудников сотовых операторов, чтобы через биллинг находить точки с интересными продажами. Или или или.....

 

И инкассировать аппараты ночью, лучше под утро, когда все спят и не видят ваши прибыли))

 

Изменено пользователем Conti
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет, как думаете в чем может быть проблема кофейник уникум Нова, телеметрия тоже уникум, аппарат модем видит все хорошо, но сигнал не передается, после установки и подключения пару дне поработал даже передавал данные, и всё прекратилось, в уникуме спецы не могут понять что такое и почему не передаёт, может кто с таким сталкивался

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пользуемся Онлайн Уникум более 8 лет на более 50 аппаратах. Могу описать, что можно через него реализовать и видеть:

1. В оплату онлайн мониторинга кроме всего прочего входит пользование онлайн кассами Уникум. Доплатить нужно только за накопитель 11000 руб. (на 250 000 чеков) и онлайн кассу 1400р за 60 аппаратов.

2. Дистанционно можно скачать конфигуратор с любого аппарата подключенного к онлайн мониторингу.

3. Дистанционно можно залить любой конфигуратор, планограмму. Это удобно например для того, что бы: изменить цену, название позиции в снековом аппарате. Оператор на месте меняет товар в снеке или ценник,  ты дистанционно заливаешь новый конфигуратор с новыми данными.и пошли продажи нового продукта.

4. При возникновении ошибки в аппарате, тебе на телефон приходит СМС сообщение с указанием названия ошибки.

5. При некритичной ошибке (например покупатель попытался раньше времени вынуть стакан и рука выдачи стакана заблокировалась), можно дистанционно перезагрузить аппарат, ошибка снимется автоматически.

6. Дистанционно можно посмотреть всю историю взаимодействия покупателя с аппаратом. Фиксируется нажатие любой кнопки, какие купюры или монеты вставлялись, что немаловажно при звонках покупателей с целью развода на деньги.

7. Через онлайн можно смотреть всю статистику продаж с выбором времени просмотра.

8. Для загрузки  снекового и кофейного аппаратов мониторинг формирует файл загрузки с указанием какого товара в какую ячейку, какое количество товара, воды необходимо загрузить в сумку для оператора на конкретный аппарат. Этот файл берется дистанционно и используется кладовщиком для подготовки сумки с товаром для оператора на следующий или текущий день.

9 Для контроля оператора удобно при сдаче кассы с аппарата можно дистанционно контролировать, сколько купюр, какого номинала, сколько монет из кэш бокса, какую сумму оператор снял с аппарата.

10. Можем удалённо начислить кредит на аппарат для возврата средств покупателю для того, чтобы он мог совершить покупку. (при возникновении нештатной ситуации).

11. Можем дистанционно напечатать и вывести на экран аппарата любую надпись. Например *Молоко закончилось*.

12. Можем дистанционно просмотреть любые настройки кофейника или снека и изменить их (количество порошков, воды, времени приготовления, товар, цену в общем все, что настраивается в аппарате).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика