VITOALEX

Мониторинг от UNIKUM хороший или нет?

19 сообщений в этой теме

Всем привет.

Мониторинг от Унихум хорош или нет сам по себе? (цену за обслуживание не рассматриваем)

Есть ли похожая альтернатива от других разработчиков для апаратов Уникум ?

Всем спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Мониторинг хороший.

0

Поделиться сообщением

Давно работаю с Венданалитикой, радует качество обратной связи от разработчиков, которые всегда готовы помочь. Но тут пришлось приобрести Снек Уникума, разработчики Венданалитики, сказали, что не могут к нему подключиться, и мне пришлось за телеметрией обращается к "Великим и Ужасным". Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.) Мне выслали заявку на подключение, в которой, я должен предоставить все данные о себе, в том числе и где установлено мое оборудование. Я решил не обращать на некоторые пункты внимание. Но отправив заявку, получил короткий  ответ, что я «ОБЯЗАН заполнить все строки заявки!». Если честно, я был смущен:  крупнейшая вендинговая сеть в России, продает мне оборудование, с блокировкой установки сторонней телеметрии, предлагает подключить подконтрольный им мониторинг, и при этом обязывает меня указывать, где находится контролируемое оборудование.  Я не сильно страдаю манией конспирации, но мне кажется как-то корректнее надо быть с клиентами. 

Изменено пользователем Суринов Павел
0

Поделиться сообщением

Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.)

за 3 месяца на 1 снек????????

ну так заполните все строки заявки всяким бредом.Они же это просят. А вообще сначала неплохо бы узнать условия, а потом уж денежку переводить.

0

Поделиться сообщением

за 3 месяца на 1 снек????????

Ага.

ну так заполните все строки заявки всяким бредом.Они же это просят. А вообще сначала неплохо бы узнать условия, а потом уж денежку переводить.

Конечно, я не стал указывать точные данные о месте положения оборудования. Но не в этом дело, дело в том что они вообще, сами-то думают о таких вещах, как лояльность клиента, например. Или в этом нет необходимости.

0

Поделиться сообщением

имхо, если на точке будет хорошая выручка, засечь ваш снек не проблема. манагер просто может ходить в поисках мест и завидев автомат уникума узнать какая у него реальная выручка, отталкиваясь от которой перебить вашу аренду в хорошей точке

0

Поделиться сообщением

во-во, а то что они смотрят это и так всем известно. уникум=ювенко.

абонентка 1400р - мда.

0

Поделиться сообщением

В нашем городе пока нет Ювенко. тьфу-тьфу-тьфу.

0

Поделиться сообщением

Никто не отмнял их представителей.

0

Поделиться сообщением

@Суринов Павел, это временно. побольше модемов наберут, увидят количество клевых точек и глядишь - вот они, появились

0

Поделиться сообщением

и глядишь - вот они, появились

Эти упыри всегда появляются неожиданно, гадят, потом также неожиданно исчезают, а простые вендоры остаются расхлебывать проблемы с арендодателями, которым упыри понаобещали золотые горы, взвинтили аренду, но как всегда - не пошло и ...слились. А проблемы остались.

Изменено пользователем Кочевник
0

Поделиться сообщением

Давно работаю с Венданалитикой, радует качество обратной связи от разработчиков, которые всегда готовы помочь. Но тут пришлось приобрести Снек Уникума, разработчики Венданалитики, сказали, что не могут к нему подключиться, и мне пришлось за телеметрией обращается к "Великим и Ужасным". Купил модем и оплатил абонентское обслуживание за квартал (8500 + 4200 руб.) Мне выслали заявку на подключение, в которой, я должен предоставить все данные о себе, в том числе и где установлено мое оборудование. Я решил не обращать на некоторые пункты внимание. Но отправив заявку, получил короткий  ответ, что я «ОБЯЗАН заполнить все строки заявки!». Если честно, я был смущен:  крупнейшая вендинговая сеть в России, продает мне оборудование, с блокировкой установки сторонней телеметрии, предлагает подключить подконтрольный им мониторинг, и при этом обязывает меня указывать, где находится контролируемое оборудование.  Я не сильно страдаю манией конспирации, но мне кажется как-то корректнее надо быть с клиентами. 

Можно подключить Венданалитику к монетнику,в режиме Прайс Холдинг и получать статистику продаж с монетоприёмника.

0

Поделиться сообщением

Можно подключить Венданалитику к монетнику,в режиме Прайс Холдинг и получать статистику продаж с монетоприёмника.

ВендЛаб обещали разработать платежный модуль, который будет совместим с Уником, который даст возможность подключить автомат в систему Венданалитики, но пока результата нет. Ждем.

А про режим "Прайс Холдинг" они мне ничего не говорили.

0

Поделиться сообщением

Кто пользуется UOnline, реально абонентская плата 1200 руб в месяц за 1 автомат? Как то не гуманно получается!

0

Поделиться сообщением

Кто пользуется UOnline, реально абонентская плата 1200 руб в месяц за 1 автомат? Как то не гуманно получается!

Нет, 1200 это за квартал. Даже немного меньше.

имхо, если на точке будет хорошая выручка, засечь ваш снек не проблема. манагер просто может ходить в поисках мест и завидев автомат уникума узнать какая у него реальная выручка, отталкиваясь от которой перебить вашу аренду в хорошей точке

И каким образом манагер узнает, о точке. В он-лайне будет указан адрес и номер аппарата. Так уберите табличку и Все. А в названии не используйте факт. адрес, а только общее название. 

Или Уникум - манагеры используют спец.средства по установлению мест и точек, где есть он-лайн?

0

Поделиться сообщением

И каким образом манагер узнает, о точке. В он-лайне будет указан адрес и номер аппарата. Так уберите табличку и Все. А в названии не используйте факт. адрес, а только общее название. 

Или Уникум - манагеры используют спец.средства по установлению мест и точек, где есть он-лайн?

тоже мне, бином Ньютона :)

видим автомат, покупаем в нем напиток (лучше неходовой), смотрим по мониторингу где в этот момент времени засунули X купюр и Y монет, получили Z сдачи и купили напиток N. Если с первой попытки осталась неоднозначность в идентификации - повторить покупку. Бинго.

0

Поделиться сообщением

тоже мне, бином Ньютона :)

видим автомат, покупаем в нем напиток (лучше неходовой), смотрим по мониторингу где в этот момент времени засунули X купюр и Y монет, получили Z сдачи и купили напиток N. Если с первой попытки осталась неоднозначность в идентификации - повторить покупку. Бинго.

Целая агентурная сеть) Предлагаю еще завербовать Ювенковцами сотрудников сотовых операторов, чтобы через биллинг находить точки с интересными продажами. Или или или.....

И инкассировать аппараты ночью, лучше под утро, когда все спят и не видят ваши прибыли))

Изменено пользователем Conti
0

Поделиться сообщением

А сбросить ошибки или перезагрузить автомат через мониторинг можно?

0

Поделиться сообщением

да. но лучше автомат починить :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу